Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Сочи – отечественный туристический рай

Сочи – отечественный туристический рай

По мере того, как по стране уверенно шагает кризис, всё больше и больше людей предпочитают заграничному отдыху российский юг. Немудрено, что после Олимпиады 2014 года Сочи превратился в своего рода туристическую Мекку, ведь в свете экономической ситуации, отечественный туризм набирает обороты, и все, кто ещё не видел, как преобразился Сочи, стремятся это исправить.

Безусловно, самому знаменитому курорту черноморского побережья есть, что предложить отдыхающим.

Олимпийский парк

Стоит ли сомневаться, что возглавляет список мест, обязательных к посещению, Олимпийский парк. Это место обладает особой притягательностью для россиян, ведь осматривая олимпийские объекты, многие словно заново переживают волнующие моменты Олимпиады и испытывают безмерную гордость за свою страну. На территории Олимпийского парка можно увидеть не только сами объекты, но и стелу Олимпийского огня, а также насладиться движущимися в такт музыке поющими фонтанами, которые включают каждый вечер.

Адлер

Если же вам посчастливилось остановиться в Адлере, который, кстати говоря, не является отдельным гордом, вопреки распространённому заблуждению, а входит в состав Сочи, обязательно посетите парк "Южные культуры" и океанариум "Sochi Discovery World Aquarium", являющийся самым большим океанариумом России. А самым маленьким путешественникам подарите волшебную поездку в сказочный городок Зураба Церетели, уютно расположившийся на территории знаменитого санаторного объединения "Адлер-курорт".

К прошлогодним сочинским играм в районе Адлера был сооружен новейший курорт. Он занимает береговую линию Имеретинской бухты на левобережье речки Мзымта. Курортный район является частью комплекса олимпийских сооружений. В нем расположены комфортабельные отели категории от трех до пяти звезд. Некоторые из них находятся в управлении знаменитейших мировых компаний «Аккор», «Азимут» и «Рэдиссон».

Одним из основных плюсов Имеретинского курорта является его близость к воде и уютные пляжи площадью 2,4 гектара, на которых одновременно может отдыхать порядка тысячи человек. С целью облагораживания этой территории было завезено 160 вагонов особого песка, который специально отбирали в нашей стране и за рубежом. Здесь есть все, что необходимо для прекрасного отдыха в любой сезон.

Земли Имеретинского курорта занимают не только сооружения, построенные к прошлогодней Олимпиаде, но и развлекательный комплекс под открытым небом «Сочи Парк», гоночная трасса и инфраструктурные объекты ралли «Формула-1». Здесь же расположен железнодорожный вокзал, откуда на скоростных электропоездах «Ласточка» можно добраться до Красной Поляны и центральных районов Сочи.

Парк аттракционов "Сочи Парк"

Туристам, отправляющимся на отдых с детьми, в обязательном порядке стоит посетить тематический парк аттракционов "Сочи Парк". Имеющиеся здесь развлечения смогут удовлетворить запросы посетителей всех возрастных категорий. Кроме того, в парке есть лабиринт из кустарников, несколько игровых площадок с весьма занимательными сооружениями, а также множество сказочных персонажей, разгуливающих среди отдыхающих, развлекающих детвору и предлагающих сфотографироваться с ними. Если же вы относите себя к той категории людей, которым не чужды экстремальные развлечения, обратите внимание на следующие аттракционы: "Жар-птица", "Змей Горыныч" и "Квантовый скачок". Подробнее хочется остановиться на последнем – это один из тех аттракционов, выходя с которых, с трудом вспоминаешь собственное имя. По большому счёту это вариант американских горок, только очень высоких, с кабинками, в которых экстрималы-любители несутся вверх ногами то туда, то сюда на просто космических скоростях.

Электропоезд "Ласточка"

Не любите железнодорожный транспорт? Зря! Электропоезд "Ласточка", запущенный специально к Олимпиаде и курсирующий по маршруту Сочи – Красная Поляна, в корне поменяет ваше представление о российских поездах. По уровню комфорта и обслуживания он вполне сопоставим с приобретшими уже мировую известность поездами Amtrak, без которых не мыслится железнодорожная индустрия Америки. Именно "Ласточке" нужно отдать предпочтение, собираясь в Красную Поляну и выбирая между автобусом и поездом. Ещё бы, время в пути – всего 40 минут, мягкие комфортные кресла с подлокотниками и возможность подкрепиться продаваемыми тут же, фирменными бутербродами от "РЖД" и чаем или кофе. Сама же Красная Поляна с большой долей вероятности произведёт на вас неизгладимое впечатление – сегодня это горнолыжный курорт высочайшего уровня, оснащённый всем необходимым оборудованием по последнему слову техники. Приехать сюда стоит хотя бы ради того, чтобы прокатиться на первоклассных подъёмниках, с которых открываются ошеломляющие виды на курорт.

Океанариум

Открывшийся совсем недавно сочинский океанариум, пожалуй, удивит даже самых искушённых туристов, благодаря тому, что архитекторы и дизайнеры серьёзно потрудились над его внутренним оформлением. Здесь имеется множество бассейнов с несколькими видами рыб, соединённых между собой мостиками, пещер и гротов, мрачно нависающих над ними в лучших готических традициях, и просто красивых аквариумов, стоя у которых, можно бесконечно долго созерцать красоты подводного мира. Однако безусловной изюминкой этого подводного царства является прозрачный тоннель, находясь в котором, можно ощутить все прелести непосредственного соседства с самыми опасными хищниками, ведь разделять вас будет лишь тонкое стекло.

Известный мастер камня, Зураб Церетели, оставил яркий след в скульптурном наследии Сочи. Его сказочный городок, несмотря на уже явный отпечаток времени, видный невооружённым глазом, и по сей день является точкой притяжения для семей с детьми разных возрастов, которые с удовольствием резвятся меж причудливых фигур морских обитателей, выложенных яркой мозаикой, и вымышленных волн, взбираясь по разноцветному плиточному полотну, которое по задумке скульптора представляет собой загадочные морские глубины.

Едва ли отпуск в Сочи возможно испортить, ведь от одной природы этого края попросту захватывает дух! Так пусть же впечатления от посещения этого города будут не просто хорошими, а по-настоящему незабываемыми.

Смотрите также

  • Как добраться до Сочи

    Как добраться до Сочи - маршруты, их стоимость и преимущества. Как добраться до аэропорта Сочи. Откуда ходят поезда.

    Читать

  • Богатая кладовая здоровья – фрукты и ягоды южных регионов РФ

    Наилучшим образом пополнить запасы витаминов и минералов для усиления иммунитета можно в Абхазии и южных краях РФ: Сочи и Крыму. Если оказаться в нужный момент в курортных городах на юге, можно с мая по ноябрь наслаждаться сладкими, свежесобранными ягодами и фруктами, которые наполняют жизненной силой растущие организмы деток и их родителей.

    Читать

  • Где купить фрукты в Сочи

    За фруктами в Сочи можно отправиться в супермаркет или обычный магазин, но самые свежие, вкусные и дешевые фрукты продаются на рынках, фермерских лотках и в фруктовых лавках.

    Читать

  • Гран-при Формулы 1 в Сочи

    Мир сверхскоростных болидов и баснословных гонораров всегда будет в центре внимания любителей спорта. Около трех лет и свыше 11 миллиардов рублей понадобилось для постройки трассы, достойной принимать королеву гонок. Сочи Автодром – это 5832 метра прекрасной трассы, на которой пилоты лучших команд на максимально усовершенствованных болидах будут соревноваться за победу. Формула 1 Гран-при России обязательно будет в центре внимания, и Сочи будет рад наплыву гостей из самых разных стран.

    Читать

Календарь выгодных авиабилетов