Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Очаровательная Мексика

Очаровательная Мексика

Мексика – это рай на Земле, в котором мечтает побывать каждый. Мексика – это разнообразие архитектурных стилей, великое множество исторических памятников, потрясающей красоты дикой природы, богатство традиций и обычаев местного населения.

Туризм

Любителям активного отдыха Мексика предлагает экологические путешествия в нетронутые цивилизацией зоны. Заповедные леса, древние поселения и потрясающие горные пещеры оставляют незабываемые впечатления. Для желающих изучить историю этой удивительной страны имеется возможность посетить памятники древних цивилизаций ацтеков, тольтеков и майя; возведенные тысячелетия назад храм Кетцалькоатля и знаменитые пирамиды Теотиуакана, величественные пещеры Юкотана.

Любители экзотики придут в восторг от разнообразия представителей местной флоры и фауны. Нигде в мире вы не встретите такого многообразия видов и количества гигантских кактусов, являющихся национальной гордостью Мексики.
Вы сможете отдохнуть на современных курортах Канкун, Плайя-де-Кармен, Косумель, Масатлан, Акапулько, Уатулькo, входящих в число лучших во всем мире. Отличная погода, теплое, ласковое море, белый чистый песок сделают пляжный отдых в Мексике незабываемым.

Национальная кухня

Местная кухня – это смесь кулинарных традиций испанской и ацтекской кухни. Пресные лепешки из кукурузной муки – тортильяс – и фасоль, приправленная острым перцем чили, являются основой большинства мексиканских блюд. Перец чили присутствует на каждом столе настоящего мексиканца, ведь это символ мексиканской кухни. Для человека, который впервые пробует мексиканские блюда, их вкус покажется слишком пряным и острым, но через некоторое время вы начинаете понимать их неповторимый вкус и аромат.

Общие сведения

Обязательно посетите клубы сальсы: этот зажигательный танец надолго зарядит вас положительными эмоциями. В разбросанных повсеместно лавочках можно приобрести самые разнообразные занимательные сувениры: красочные сомбреро, тематические фигурки из дерева, оригинальные пончо и, конечно, так полюбившаяся всем текила, которую пьют везде и всегда.
Для туристов, въезжающих в Мексику, предусмотрены довольно простые таможенные условия. При выезде из страны запрещается вывозить антиквариат, архитектурные ценности, редких животных, их шкуры и чучела. Поддайтесь очарованию Мексики, ведь ее по праву называют страной контрастов и противоположностей.