Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » И в феврале отдых не хуже, чем в июле или сентябре

И в феврале отдых не хуже, чем в июле или сентябре

Скоро февраль. А второй месяц года по традиции считается «неотпускным». Но те, у кого отпуск приходится именно на это время, имеют уникальную возможность поэкспериментировать. На туристической ниве в феврале, как правило, затишье. Многие туроператоры даже на интересные поездки вынуждены снижать цены. Так почему бы в полной мере не воспользоваться ситуацией?

Итак, какие идеи посещают туристов, решивших бежать от февральских морозов и снегопадов? В это время погреться можно, например, в Эмиратах. А что? Цивилизованно, чисто, роскошные отели и недолгий перелет. Город Шарджа – великолепное решение. Он ухожен, обладает живописными парками и изумительной лагуной. Отдых в Шардже по-особому безмятежен и на редкость спокоен. Прямо на берегу расположено большинство гостиниц, рай для отдыхающих.

Промежуток времени с октября по апрель считается в Эмиратах лучшим временем для отдыха. Температура воздуха порой доходит до +30 градусов, воды – на десять градусов меньше. Но нужно сразу уяснить, что в Шардже нет никаких злачных заведений и баров. Не продают спиртное даже в отелях, поэтому для шумной компании этот отдых явно не подойдет. Основным местным развлечением считаются колоритные восточные базары, а также центры развлечений с головокружительными аттракционами. В шумный Дубай всегда можно выбраться любителям разнообразного отдыха. Благо, находится этот город всего в десяти минутах езды от Шарджи.

В феврале посетить также можно и один из островов Канарского архипелага Тенерифе. Но об уединении и тишине здесь напрочь придется позабыть, ведь почти каждый год сюда приезжают миллионы туристов со всего света. Большинство путешественников облюбовало южную часть острова, потому что там во все времена года превосходная погода, сам берег напоминает сверкающую цепочку из баров, ночных клубов или дискотек. Плая-де-лас-Америкас – пляж и лучшее место для отдыха. В этом райском месте небо будто сливается с океаном. Огромным плюсом является то, что на острове это единственное место, где загорать можно на насыпном золотом песке, а не на вулканической серой гальке.

Любители ярких впечатлений придут в неописуемый восторг, ведь именно в феврале во многих странах мира проходят традиционные карнавалы. Верона, Бразилия, Аргентина, Ницца – разве всего этого не достаточно?

Вывод один: в феврале можно и нужно отдыхать. Отдых в этом зимнем месяце будет ничуть не хуже летнего. Поэтому не надо бояться брать отпуск в феврале. Главное, чтобы работало воображение, а остальное обязательно сбудется.