Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Дайвинг зимой: куда отправиться?

Дайвинг зимой: куда отправиться?

В новогодние праздники не всем по нраву проводить свое время, не вставая из-за стола, поэтому многие выбирают туры в жаркие страны, где есть возможность изучить подводный мир.

Выбор стран, предлагающих дайвинг зимой, достаточно велик. Можно отправиться в уже полюбившийся нашим соотечественникам Египет, ведь Красное море радует глаз красками под водой. Кроме того, можно выбрать Таиланд, Мальдивские острова, Доминикану или Филиппины.

На Мальдивах видимость зимой очень хорошая, но это зависит от направления течения. Сильные течения – это главная характеристика здешних мест, поэтому на Мальдивских островах лучше заниматься дайвингом опытным ныряльщикам. В здешних местах есть очень много тропических рифовых рыб. Что касается Филиппин, то здесь просто огромное количество затонувших кораблей, самолетов и танков. Также в этих местах большое количество подводных пещер, горячих источников и много разных видов рыб.

Также дайвингом можно заняться и на просторах России, в водах Белого моря. Это так называемый подледный дайвинг, который подарит абсолютно новые впечатления и покажет свой подводный мир.

Если же вы являетесь только начинающим дайвером, то идеальными для вас станут три места.
Во-первых, это Палау. Это государство раскинулось в Тихом океане, а принадлежит оно Каролинским островам. Опытные дайверы считают здешний риф подводным чудом света. Видимость под водой идеальная, а разнообразие фауны и флоры просто поражает. На Палау создана замечательная туристическая база, а температура в зимнее время года в среднем составляет +26 градусов.

Вторым идеальным местом для дайверов зимой станет Раджа-Ампат, представляющий собой архипелаг недалеко от Индонезии. Водный мир животных и растений также богат. Порой из-за обильных косяков рыб просто не видно дна. Киты и дельфины – вот кого можно часто увидеть, ныряя в этих местах. Видимость доходит до 45 метров, а если погрузиться на дно, то можно увидеть остовы затонувших кораблей и самолетов. Температура воды достигает +28 градусов.

Третьим местом для лучшего дайвинга будет Большой Барьерный риф в Австралии. Риф настолько большой, что по площади он даже превосходит Великобританию, учитывая все ее острова. Большее количество кораллов открыли именно здесь. На территории рифа создали национальный парк, который вошел в список Всемирного наследия. Видимость под водой достигает 30 метров, температура составляет +25, а водных обитателей тут просто не счесть.

Итак, выбор за вами, пробуйте, путешествуйте и наслаждайтесь жизнью вместе с Реки Тревел.