Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Как избежать ограбления на курорте

Как избежать ограбления на курорте

Если вы собрались поехать на курорт в Анапу, заранее побеспокойтесь о своей безопасности. К сожалению, на больших курортах, каким является Анапа, да и в дороге, встречаются мошенники и воры, способные польститься на ваше имущество, а то и на саму вашу жизнь. Поэтому всегда стоит быть осмотрительными.

Необходимо заранее сделать ксерокопию паспорта, страхового полиса на всякий случай. Часть взятых с собой наличных денег лучше держать отдельно от основных документов и спрятать подальше. По прибытии на курорт и размещении в отеле, старайтесь не оставлять ваши драгоценности и деньги в номере отеля. В некоторых крупных гостиницах есть специальные сейфы, где вы сможете оставить самые ценные вещи. Если же такого сейфа нет, храните их при себе в сумочке на поясе. Носите с собой только ксерокопии документов, а оригиналы оставьте в в сейфе гостиницы. Для полной уверенности можно так же отсканировать странички своего паспорта и отправить в Интернете на свой электронный адрес.

Все деньги лучше не держать в одном месте. Оставьте на текущие расходы несколько мелких купюр. А основные активы держите в потайном кармане своей одежды при себе. На случай уличного грабежа можно носить так называемый кошелек-куклу. Где хранятся небольшие деньги. В спешке бандиты не будут тщательно изучать его содержимое. Кроме того, сразу обнаружив ваш кошелек, они остановятся на этом и вряд ли станут что-то ещё искать.

Остановившись на отдых в Анапе, старайтесь не заговаривать с незнакомцами, когда с вами рядом чемоданы. Возможно, это просто отвлечение вашего внимания, чтобы сообщник выхватил поклажу. Видеокамеры, фотоаппараты и мобильные телефоны – это те вещи, которые туристы теряют чаще всего. Не бросайте эти предметы, где попало. Не соблазняйте воров. Если вы собрались вздремнуть в поезде, перестрахуйтесь и привяжите свои сумки к поручню, или, хотя бы, к себе. Большую часть вагонных воришек отпугнет необходимость разбираться с вашими креплениями. Старайтесь паковать вещи в дорогу компактно. Лучше везти с собой один огромный чемодан, чем несколько сумок, за которыми довольно трудно уследить.

Ночью на курорте не стоит ходить по плохо освещённым улицам, где мало людей. Узнайте, какие кварталы в городе считаются местными жителями небезопасными. Да и стоит подумать, надо ли вам туда. Заранее продумывайте свой маршрут. Избегайте в туристических местах, на рынках курорта большого скопления людей. Это традиционные места для деятельности местных и заезжих карманников.