Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Прага на ноябрьские праздники

Прага на ноябрьские праздники

Отметить ноябрьские праздники в Европе, отвлечься от будничной суеты, провести время интересно и содержательно, открыть для себя что-то новое – вот что предлагает чешская столица Прага. Тур нашей компании «Прага Классика» на пять дней станет отличным отдыхом и увлекательной поездкой на выходные.

Прага - один из культурных центров Европы, здесь находится огромное количество концертных залов, галерей, проходят выставки искусств, тематические фестивали. Прага на ноябрьские праздники предлагает отдых и развлечения на любой вкус. Туристов ожидает дегустация традиционных чешских напитков, не обойдется и без самого популярного – чешского пива. Не останутся разочарованными любители шоппинга – многочисленные магазинчики, бутики постоянно устраивают распродажи и радуют праздничными скидками. А столичные парки, где вечером зажигаются газовые фонари, просто созданы для романтиков.

Прага удивительным образом сочетает в себе множество архитектурных стилей, которые гармонично уживаются друг с другом и с современностью. Город пересечен множеством узких извилистых улочек, которые то и дело приводят к какому-то историческому памятнику. Здесь строгие готические храмы сменяются романтическими ротондами, роскошные дворцы времен ренессанса соседствуют со зданиями в стиле классицизма.

Одними из самых ярких достопримечательностей являются известные всему миру пражские куранты - Орла, Еврейский квартал, Карлов мост и Пражская Венеция. В Старом Городе расположена Староместская ратуша, знаменитая своими Астрономическими часами, Пороховая башня, строительство которой велось около 500 лет назад, старейший в Европе Университет Каролинум, основанный в 1348 году. 
Кроме Праги, предлагаем поездку в город-памятник Юнеско – Кутна Гора, который прославился своей богатой историей и сохранил для нас уникальное культурное и историческое наследие. В древнем городе вы сможете посетить кафедральный собор св. Варвары, готическую часовню, Влашский двор, где в свое время чеканили монеты для чешского королевства.

Также в рамках тура вас ждет поездка в Австрию и увлекательная двухдневная экскурсия «Венские мелодии». Прогулки по столице подарят массу новых впечатлений. Здесь не менее интересно – старинные замки, величественные дворцы, Оперный театр, пл. Марии Терезии, Грабен, собор св. Стефана и много других достопримечательностей. Посетив летнюю резиденцию влиятельной династии Габсбургов-Шенбрунн, утопающую в блеске и роскоши, можно будет познакомиться с бытом австрийской знати. Парк Пратер пригласит вас пройтись по красочным аллеям и испытать чуточку адреналина на аттракционах. Самый большой из них – огромное колесо обозрения, с которого видны все местные пейзажи и культурные памятники как на ладони. Подкрепиться можно в уютном кафе, потягивая знаменитый кофе по-венски с ломтиком шоколадного торта «Захер».