Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Туры в Египет на ноябрьские праздники

Туры в Египет на ноябрьские праздники

Когда у нас за окном вихрем кружит пожелтевшая листва, по стеклу барабанит дождь, и совсем не хочется выходить на улицу, потому что пасмурно и сыро, мы с грустью вспоминаем летние деньки, море, солнце, золотые пляжи. В Европе пляжный сезон закончился и, чтобы поплескаться в теплом море, придется ждать до следующего лета. А можно и не ждать. Если поехать в Египет на ноябрьские праздники. Ведь здесь все только начинается.

В Египте осенью устанавливается замечательная погода. Летом может быть слишком жарко и не очень комфортно для нас, а вот осенне-зимний период – самое подходящее время для отдыха, когда условия максимально приближены к субтропическим и привычны для европейцев. В ноябре температура воздуха около 26⁰ С, легкий бриз с моря доносит приятную свежесть, поэтому перегреться не получится и можно целый день провести в походе, осматривая исторические ценности.

Отдых в Египте очень разнообразен и насыщен. Экскурсии – само собой разумеется. Первым делом, конечно же, вы отправитесь к величественным пирамидам в Каире, в Долину царей к таинственным гробницам фараонов, в Луксоре и Асуане увидите грандиозные храмы, древние сокровища, великий Нил и знаменитую гору Синай. По гребням песчаных волн пустыни Сахары покатаетесь на верблюдах. Здесь только первое время все покажется пустынным и безмолвным. Но если вы присмотритесь, то заметите, что вас окружают милые существа: вараны, пустынные лисы, мангусты, тушканчики, искусно маскирующиеся в песке.

Подводный мир Египта также великолепен и разнообразен. Если вы решитесь нырять с аквалангом, то не перестанете восхищаться морскими красотами. Ярко-синие, алые, желтые, белоснежные кораллы на подводных рифах и скалах, подводные гроты и пещеры, вереницы цветущих водорослей и постоянные обитатели морских глубин: шустрые разноцветные рыбки, неповоротливые медузы и черепахи, приводящие в восторг всех, кто решил познакомиться с ними поближе и спуститься в подводное царство.

Какой контраст: в России идут дожди или мокрый снег, все кутаются в теплые одежды и спешат скорее домой, а в Египте солнечно и безмятежно. Поездка в Египет на ноябрьские – прекрасный повод отдохнуть и устроить себе праздник. Тем более замечательная возможность для тех, у кого не получилось съездить на море летом. Ноябрьские праздники совпадают со школьными каникулами, поэтому отправляться в тур можно и нужно всей семьей. Впечатлений хватит на целый год. Ну а потом - приезжайте еще!