Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Бюджетные авиакомпании и дешевые перелёты

Бюджетные авиакомпании и дешевые перелёты

Кто такие авиакомпании-дискаунтеры, бюджетные или lowcost авиакомпании?

Это те авиакомпании, что предлагают своим пассажирам самые дешевые перелеты, если сравнить их цены со стоимостью авиабилетов других перевозчиков. Такое возможно благодаря особой модели организации перевозок. Снижение расходов на перелеты и высокая производительность труда – основные принципы, которые позволяют бюджетным авиакомпаниям предлагать пассажирам низкие цены.

Самолет а/к Denmark на лётном поле в аэропорту города КопенгагенЭффективность модели бизнеса дискаунтеров позволила многим пассажирам больше и чаще путешествовать, а также регулярно навещать родных и друзей, которые живут в других городах. Именно возможность купить дешевые билеты на самолет стала причиной небывалой популярности low-cost авиакомпаний в США, Европе, Скандинавии и странах Юго-Восточной Азии.

Возникает естественный вопрос: за счет чего дискаунтеры могут предлагать пассажирам дешевые авиаперелеты?

  • Эти авиакомпании эксплуатируют современные и только новые самолеты. Таким образом, снижаются расходы на топливо и техническое обслуживание авиалайнеров.
  • Дискаунтеры отказываются от некоторых дополнительных услуг. Ведь большинство пассажиров легко переносят отсутствие питания в самолете, не пользуются услугами бизнес-залов аэропортов и не стремятся накопить мили за частые перелеты.
  • Low-cost компании обходятся меньшим количеством персонала в штате. Представьте себе, в американской компании Southwest Airlines уборку салона и погрузку багажа выполняет экипаж.
  • Покупка авиабилетов осуществляется только через Интернет. А регулярные перевозчики тратят 10 % от тарифа на открытие точек по продажам авиабилетов или платят комиссионные своим агентам.
  • Не включён багажный сбор. Большинство туристов путешествует налегке и берёт с собой только самое необходимое. Обычно пропускают в салон с ручной кладью в виде одного небольшого чемодана или сумки весом до 5 кг. Складная коляска ребенка провозится бесплатно, но сдаётся в багаж при регистрации на рейс. При превышения лимита ручной клади можно доплатить за провоз своих чемоданов и сумок.

Пристыкованный к терминалу самолет в аэропорту города Хельсинки, ФинляндияЕще одна особенность авиакомпаний-дискаунтеров: их тарифы просты и доступны для понимания каждому пассажиру. И чтобы цена за перелет была самой низкой на этом направлении, нужно стараться покупать билет как можно раньше. В работе low cost есть небольшой нюанс: чем больше авиабилетов продано на рейс, тем дороже становится цена.

Чтобы завоевать признание пассажиров, дискаунтеры много внимания уделяют обслуживанию своих клиентов. Забота стюардесс и приветливость экипажа сопровождают пассажиров бюджетной авиакомпании на протяжении всего рейса. Здесь вы не встретите равнодушного отношения и не услышите грубого ответа, как это нередко случается на борту.

Купить билеты на рейсы бюджетных авиакомпаний в любом направлении вы можете на нашем сайте.