Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Популярные туристические острова: Сейшельские острова

Популярные туристические острова: Сейшельские острова

Сейшельские острова по праву являются одним из любимых курортов для туристов со всего мира, они являются живым и осязаемым воплощением садов Эдема! Манящие очертания коралловых островов, покрытых первозданными джунглями, пронзительная глубокая лазурь океанских вод и тончайший белоснежный песок впечатляет – и это только первый взгляд на Сейшелы!

Сейшельский архипелаг – островное государство, расположенное чуть южнее экватора в мягком климате тропиков под ласковым солнцем. Он находится в западной стороне Индийского океана, севернее Мадагаскара и примерно на 1600 км восточнее Африки. Сейшельский архипелаг включает 115 островов и островков, 33 из них заселены людьми. Республика Сейшельские Острова объединяет как Сейшелы, так и группы островов Праслен, Провиденс, Амирантские острова, Аль-дабра и другие.

Крупнейший остров архипелага – Маэ. Из 32 кв. км площади Сейшельских островов Маэ занимает четверть, он же наиболее заселен. На нем расположена столица Республики – Виктория, где находится международный аэропорт и главный порт. Здесь есть горы Морн Сейшелос, остров одет роскошным зеленым бархатом тропической растительности. Главное сокровище острова, которое манит туристов отовсюду – это 75 пляжей с мягким белым коралловым песком.

Второй по величине – остров Праслен. Здесь огромные скалы самых причудливых форм чередуются с пляжами, также на нем расположена обширная долина. До Праслен легко добраться самолетом или на катере. Достопримечательность острова – Национальный парк, а еще Праслен и несколько соседних островков славятся уникальным видом пальмы, которые не растет больше нигде в мире. Ее листья достигают 3 м в ширину, а орехи (знаменитые «Сoco-de-mer») до 20 кг весом – это самое крупное семя во флоре Земли! На Сейшелах есть еще шесть видов пальм-эндемиков, а также много других полезных и экзотических растений: например, ваниль, коричное, хлебное и драконовое деревья, папоротники, лианы, орхидеи…

Третий крупный остров – Ла Диг, идеально подходящий для спокойного отдыха и медового месяца. Остров славится своими черными скалами вулканического происхождения. Автотранспорт почти не используется, туристов возят воловьи упряжки.

Острова богаты флорой и фауной, здесь вы увидите множество тропических и водоплавающих птиц самых невероятных расцветок, огромных птиц фрегатов и грациозных крачек. Рептилии также представлены богатым разнообразием видов: это множество ящериц, тигровые хамелеоны, неядовитые змеи, а также гигантские черепахи. Подводный мир также удивит разнообразием морских существ, начиная от акул и рыбы-зебры до креветок, моллюсков и осьминогов. Сейшелы – райский уголок для дайвинга! Говорят, что в коралловых рифах скрыты сокровища затонувших кораблей, и возможно кому-то посчастливится их найти!

Островная кухня богата дарами моря. Некогда острова принадлежали французам, а затем англичанам – местная креольская кухня несет отпечаток индийской и французской. Ее основа – морепродукты, кокосы, рис, карри и другие пряности. Здесь вы отведаете такие экзотические яства как осьминог под кокосовым кари, банановые десерты, всевозможные блюда из крабов и лангустов и даже рагу из летучей мыши! Вы также сможете попробовать местные алкогольные напитки из тростника и кокоса, а также чай с ванилью, прекрасные французские вина и натуральный кофе.

Отдых на Сейшелах, в этом земном раю, станет для вас поистине незабываемым!