Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Горнолыжные туры вашей мечты!

Горнолыжные туры вашей мечты!

Не секрет, что горнолыжные туры являются одними из самых популярных видов отдыха не только в нашей стране, но и во всем мире. Достоинства такого отдыха очевидны: вы не просто знакомитесь с новой страной и ее культурой, вы к тому же имеете возможность заниматься самыми экстремальными видами спорта – горными лыжами и сноубордом. Активный отдых зимой – это лучшее времяпрепровождение для вас и вашей семьи на свежем морозном воздухе.

 

Что такое горнолыжный курорт?

Горнолыжный курорт представляет собой особое, специально обустроенное место, предназначенное для занятий спортом и активным отдыхом. Кроме того, некоторые курорты предлагают услуги, связанные с лечебно-профилактическими процедурами. Основные виды спорта, которым здесь занимаются: горные лыжи, альпинизм, сноуборд, горный туризм. На всех курортах в обязательном порядке построены отели и гостиницы, имеются горнолыжные трассы, места, где можно взять напрокат спортивный инвентарь, кафе, рестораны, спа-салоны, парковки, игровые центры, досуговые центры и многое другое.

 

Перед тем, как отправиться в поездку, необходимо, конечно же, определиться с тем, в какую страну вы приобретете горнолыжный тур. На ваш выбор фирма «Реки Тревел» предлагает лучшие европейские курорты, расположенные в Болгарии, Андорре, Австрии, Италии, Швейцарии, Франции. Каждый курорт имеет высокотехнологичные горнолыжные трассы и трассы для сноуборда, оборудованные по последнему слову техники. Отличный сервис, развитая инфраструктура, комфортабельные отели, коттеджи, кафе и рестораны – все это к вашим услугам.

 

Болгария

Когда заядлые любители активного отдыха выбирают туры на горнолыжные курорты, то нередко останавливаются на Болгарии. В этой замечательной южнославянской стране существует три основных курорта: Боровец, Пампорово и Банско. Боровец считается одним из самых старых мест для активного зимнего отдыха – его услугами наши соотечественники пользовались еще во времена СССР. Он располагается неподалеку от самой высокой горы Балканского полуострова – Мусалы (ее высота составляет 2925 метров). Курорт Пампорово, находящийся между Родопскими горами, любопытен тем, что в нем самое долгое время за сезон светит солнце. Что касается Банско, то это, возможно, самый лучший курорт в Болгарии. Здесь много маленьких и милых отелей, а улочки очень колоритные.

 

Австрия

Тур на горнолыжный курорт в Австрию выбирает каждый второй. Все потому, что здесь огромное количество мест, где можно активно отдохнуть. Каждый год тут открывают все новые и новые отели и трассы. Основные курорты находятся в Зальцбургском крае, Тироле, Форарльберге. В Австрии очень много обширных зон для катания, спусков, отелей. Соотношение «цена-качество» в Австрии одно из самых демократичных. И, наконец, в этой стране есть восемь лыжных курортов, которые работают круглый год.

 

Андорра

Зимние курорты этой страны расположена в Пиринеях – сезон начинается в декабре и длится до апреля. Зима в Андорре просто удивительная – когда в горах лежит снег, внизу расцветают цветы. Природа великолепная! К тому же есть возможность приобщиться к истории и традициям этого небольшого европейского княжества. Что касается трасс, то они весьма разнообразны, их общая протяженность – около 280 километров. Считается, что горнолыжные курорты в Пиринеях нисколько не хуже своих альпийских конкурентов, а в чем-то даже превосходят. Новые трассы и подъемники тут появляются ежегодно.

 

Италия

В Италии горнолыжных курортов, пожалуй, не меньше, чем в Австрии. Однако, в отличие от нее, итальянцы начали развивать эту туристскую отрасль чуть позже. Тем не менее, граница Итальянских Альп – самая длинная. Здесь огромное количество лугов, долин, горных хребтов, раскинувшихся на тысячу километров. Самые известные зимние курорты здесь – это Валь-ди-Фасса, Мадонна-ди-Кампильо, Ливиньо, Бормио и другие. Любопытно, что на таких курортах, как Грессоней, Шамполюк, Кампителло, Червиния, Ливиньо, Сестриер, Курмайор имеются все возможности для внетрассового катания на лыжах.

 

Франция

Говоря о горнолыжных турах во Франции, нельзя не вспомнить регион Трех Долин, включающий курорты Куршевель, Валь Торанс, Мерибель, регион Монблан (Межев, Шамони), регион Парадиски (Ля Плань, Лез Арк). В Трех Долинах больше всего трасс различных категорий, как и в Парадиски. Тинь, Шамони, Валь Торанс – здесь самые высокогорные курорты (более 3500 метров). А если вы хотите отдохнуть всей семьей, в которой есть дети, то для вас лучше всего подойдут Лез Арк и Ля Плань, поскольку тут есть горнолыжные детские сады, а также мини-клубы и парки развлечений.

 

Швейцария

Страна, которую можно назвать королевой горнолыжных курортов. К вашим услугам престижный отдых в Давосе, Сен-Морице, Кран-Монтане, Саас-Фе, Церматте, Вербье. Если вы уверенный горный лыжник и предпочитаете индивидуальный туризм, то вам нужно выбирать именно эту страну. На каждом шагу вас ждет фантастический горный пейзаж. Любая трасса – эталон. Благодаря тому, что в Швейцарии имеется огромный выбор отелей и апартаментов, есть возможность разместиться самой большой компанией.

 

Приятного отдыха с «Реки Тревел»!