Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Лучшие горнолыжные курорты

Лучшие горнолыжные курорты

Многие люди зимой тоскуют по знойному лету и ждут его скорейшего наступления. А зря, ведь зима - лучшее время для посещения горнолыжных курортов! На них можно весело и интересно отдохнуть, заняться любимым спортом и поправить здоровье. Сплошная польза. К тому же в последнее время посещение таких курортов становится все более модным и собирает множество фанатов. Но возникает вопрос: куда отправиться? Об этом и поговорим ниже.

Можно поехать в США. Одним из самых крупных горнолыжных курортов Соединенных Штатов считается Аспен, дорогой и престижный, он очень популярен среди любителей зимних видов спорта. Его посещают даже многие знаменитости. Здесь множество трасс, не только для профессионалов, но и для начинающих покорителей снегов. Состоит курорт из четырех зон катания - Сноумасс, Хайлендс, Баттермилк и Маунтин. На этих путях курсирует автобус, так что за один отпуск можно объехать их все и тем самым попробовать разные трассы. Чтобы отдохнуть от лыж и сноубордов можно попробовать прокатить на собачьих упряжках.

Статус «Самого известного лыжного курорта в мире» имеет французский горнолыжный курорт Шамони. Он не только самый известный, но еще и самый лучший курорт Франции, по мнению многих. Здесь находится легендарная «Белая долина» - самая протяженная лыжная трасса в мире длинной в 2205 километров, и вертикальный затяжной спуск (высота - 2807). Здесь любят отдыхать известные личности и богатые бизнесмены, однако это не мешает комфорту и «простых смертных», в этом плане Шамони является очень демократичным курортом.

В Италии находится замечательнейший и интереснейший горнолыжный курорт Кортина д'Ампеццо, среди итальянцев он знаменит лестным названием «лыжный рай». На территории находится множество трасс для беговых лыж и пешеходных маршрутов, а также имеется бобслейная трасса. С уверенностью можно сказать, что здесь понравится как опытному лыжнику, так и новичку. На высшем уровне в Кортине д’Ампеццо и культурная программа: кафе, клубы, проводятся экскурсии в Венецию.

Приятного Вам катания!