Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Турция – идеальный отдых для всей семьи

Турция – идеальный отдых для всей семьи

Пляж в Кемере, ТурцияТурция – страна мечетей, твердых исламских мужчин и прекрасных женских глаз. Но все чаще о культуре страны забывают, считая синонимом Турции слово «курорт». И не просто какой-то там захудалый бердянский курорт, а самый настоящий – фешенебельный, пятизвездочный, в котором непременно «все включено». Правы ли эти люди? Конечно, даже более того – турецкие курорты славятся своим соотношением цены и качества, так они близки к идеалу. Довольны все – молодежь, холостяки, друзья. Отдельное спасибо передают семейные люди. По их словам, Турция – одно из лучших мест для отдыха с детьми, как маленькими, так и подростками. Беда лишь в том, что выбор курортов и отелей так велик, а, значит, есть риск нарваться на плохие условия или обслуживание. Ладно еще, когда ты приехал один – можно и перетерпеть. Но дети терпеть не станут. Хотите ли вы испортить себе отпуск? Никто не хочет. А потому лучше заранее задуматься о том, куда поехать с детьми в Турцию.

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми

Семейный отдых и молодежь

Прежде всего, стоит подумать, чего вы хотите от курорта и, в частности, от отеля. Нужно помнить, что не все отели специализируются на семейном отдыхе. Если вас еще это не беспокоит, подумайте о разгульной жизни большинства туристов и о том, хотите ли вы, чтобы дети стали свидетелями этого веселья. У них будет свое время устраивать такое веселье, не стоит подгонять время. Лучше выбирать отель, акцент в котором поставлен именно на семейный отдых. Здесь и условия будут максимально приятными, и досуг организован подходящий.

Аниматоры и их роль в жизни отеля

Аниматоры в ТурцииЧто касается досуга и условий – в хороших отелях для отдыха с детьми продумана каждая мелочь – от расположения отеля до наличия в ресторане детских высоких стульчиков. И это не преувеличение!

Отели на первой береговой линии предпочтительны, вы ведь на пляжный отдых приехали, а кому хочется еще и до пляжа часами добираться. Дети от этого будут не менее рады, чем родители. У большинства отелей есть свой пляж – большой и ухоженный. Здесь будут и шезлонги, и полотенца, и бар. В самых презентабельных отелях на пляже также организована отдельная развлекательная площадка для детей:

  • всевозможные лабиринты;
  • водные горки;
  • веселые аниматоры;
  • мороженое, различные вкусности-сладости.

Аниматоры в последнее время становятся визитной карточкой фешенебельных отелей. Они превращают жизнь в отеле в увлекательное приключение, заражают своим позитивом и добродушием каждого. С детьми у них, конечно, отдельные отношения.

Водные горки. ТурцияДаже на курорте в Турции вам иногда хочется отдохнуть от детей, расслабиться. Вы всегда можете оставить малышей в детской комнате. Днем детская комната служит как игровая и мастерская, где дети общаются, знакомятся, становятся друзьями, играют, делают разнообразные поделки. Все это проходит под присмотром и при участии аниматора. Но вечером детская комната превращается в детский клуб со своим мини-диско и веселой тематической программой. Дети редко пропускают такие мероприятия. Отели Турции с хорошей детской анимацией – настоящая находка. Сложно сказать, кто будет больше радоваться – вы или ребенок.

Преимущества пяти звезд

Самыми подходящими турецкими отелями для семейного отдыха считаются пятизвездочные. Они предлагают самый полный и качественный набор услуг, которые необходимы для комфортного и безопасного отдыха. Это и детская еда, и наличие кроваток, стульчиков, колясок. Во многих таких отелях есть свой небольшой аквапарк и зоопарк. Маленьким детям хватит и детского бассейна, который есть в любом отеле, а вот деткам постарше захочется более активного отдыха. Подростки будут в восторге от аквапарка – адреналин и море – в прямом смысле – положительных эмоций.

Лучшими отелями для отдыха с детьми в Турции считаются те, что находятся на территории рекреационных зон Кемера и Анталии. Так утверждают бывалые туристы, но а мы всегда поможем найти лучший отель и в любых городах солнечной Турции.