Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » «Секретные» места Праги

«Секретные» места Праги

В преддверии новогодних праздников все отправляются путешествовать. Ведь действительно замечательно и захватывающе услышать 12 ударов часов в столице какой-нибудь страны с интересной историей или оригинальными развлечениями. Посетить с друзьями или родными уникальные места мира и узнать хоть немножко о культуре другого народа.

Одним из лучших туристических центров во время зимних праздников является Прага. На самом деле, это не просто город с восхитительно красивой архитектурой и множеством фестивалей. Это город музыкантов, писателей, просто творческих людей. Каждому человеку, если только он достаточно любопытен и сообразителен, в Новый Год Прага откроет некоторые из своих секретов.

Музей алхимиков и магов

Для любителей фэнтези, всего таинственного и магического, основной достопримечательностью, несомненно, станет Музей алхимиков и магов, который расположен в лаборатории Эдварда Келли. История этой личности действительно интересна. Однажды он просто неизвестно откуда появился в городе и начал требовать аудиенции у короля. Назвал он себя великим чародеем и алхимиком, ведь он сумел создать ранее невиданное – то, что превращает любой металл в золото; к тому же умел разговаривать с духами, узнавать их истории.

Сам музей поделен на две части: история и, непосредственно, алхимия. Первая рассказывает об истории алхимии и ее развитии, вторая – кабинет алхимика, это интерактивная часть, иными словами, не все предметы, расположенные в ней подлинные. Однако именно во второй части можно попрактиковаться в приготовлении лечебных настоев из трав, даже с помощью мехов раздуть огонь в печи чародея. Тут даже расположено устройство, позволяющие создать философский камень – философское яйцо.

Помимо всего прочего, вы имеете возможность посетить воссозданную комнату из дома Фауста. Это мрачное помещение, пол в котором стеклянный и разрисован странными письменами. Фигуры, одетые в черное, выглядят пугающе – они будто следят за вами. Также в музее можно увидеть восковые фигуры самого Эдварда Келли, его помощника, и, как это ни странно, Уильяма Шекспира. Что и говорить, тоже загадочная личность.

Музей Lego

Как для детей, так и для взрослых, захватывающим путешествием покажется посещения самого большого музея Lego в Европе. Вы можете увидеть 2000 уникальных моделей, которые составляют 20 композиций на разные темы. Только представьте, для создания этого места было использовано около миллиона деталей. Самой большой популярностью у туристов пользуются выставки на тему «Звездных воин», «Гарри Поттера» и «Лего-техник». Тут можно не только восхищаться экспозициями, но и создавать их самим. А для детей, на протяжении всего дня, когда музей открыт, существует возможность построить что-нибудь из конструктора самим в специально отведенной для этого комнате.

Королевство железных дорог

В детстве мы все мечтаем об игрушках – больших и интересных, которые будут только у нас. Многие дети мечтают о железной дороге, чтоб можно было играть поездами, соединять ветки и управлять маршрутом. Сегодня в Праге можно увидеть воссозданную в миниатюре Чешскую республику – Королевство железных дорог. Что интересно, оно, как и сама Прага, постоянно развивается, прибывает в движении. В восхищение придут не только дети, но и взрослые, ведь для них это возможность вернутся хоть на несколько минут в прошлое и почувствовать себя ребенком.

Пивная Vytopna (Депо)

В Чехии любят пиво, и умеют его готовить. Убедиться в этом можно посетив, к примеру, ресторанчик Vytopna, который находится на Вацлавской площади. А еще, чехи явно увлекаются железными дорогами, ведь пиво тут доставляют не официанты, а маленькие паровозики по рельсам, которые проложены прямо между столиками. Сюда можно прийти и всей семьей, о детях тоже не забыли, для них тут есть несколько специальных местечек. Помимо всего прочего, тут отлично готовят.

Если вам представилась возможность посетить Прагу, вы совершенно точно захотите узнать о ней немного больше, чем дается в туристических справочниках или на экскурсиях по архитектурным достопримечательностям. Ведь всегда хочется почувствовать дух города, узнать, чем он живет и как развивается. А что может быть лучше, чем с родными людьми посетить несколько действительно интересных мест.

Обращайтесь к нам и мы поможем вам с организацией приятного отдыха в Чехии.