Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Автобусные туры: комфорт для тех, кто не любит летать

Автобусные туры: комфорт для тех, кто не любит летать

Желание путешествовать, открывать новые страны, знакомиться с новыми людьми и новыми культурами – эти стремления заложены в самой природе человека. Однако для многих осуществление мечты о путешествиях наталкивается на…панический страх перед авиаперелетами. Самолетов бояться не из-за того, что это опасно. Как известно, этот вид транспорта не более опасен, чем, например, поезд. Просто у многих людей само нахождение на огромной высоте вызывает крайне негативные эмоции. А путешествовать они хотят точно так же, как и заядлые любители самолетов. Что же делать?

Если летать самолетом вам не нравится, или если такие перелеты кажутся вам слишком дорогими, автобусные туры станут для вас идеальным вариантом. У путешествия на колесах есть множество преимуществ. И одно из самых главных это, конечно, его небольшая стоимость. Автопутешествия всегда были дешевле туров с перелетами. Как правило, основная экономия приходится на проживание в гостиницах, так как, в основном, это отели 2* - 4*. Больше звёзд вам просто не потребуется. В автобусных турах туристы практически все время находятся в дороге или на экскурсиях. В гостиницах они только ночуют, так что нет никакого смысла переплачивать на пятизвездочный отель.

Следующий немаловажный плюс автобусных туров – это их насыщенная программа. Всего лишь за один отпуск вы сможете посетить сразу несколько стран! Яркие и шумные столицы и маленькие провинциальные города с тихими улицами, природа и современная архитектура – все это может быть объединено в одну поездку. А если вы боитесь запутаться и забыть что-то из увиденного, то не переживайте. Фотографии, которые вы наверняка будете делать во время поездки, помогут освежить воспоминания.

Многих смущает сам факт передвижения на автобусе. Мол, это неудобно и скучно – смотреть на страну из окна. Однако не забывайте, что во время поездки автобус останавливается каждые 2-4 часа в уютных кафе или барах, где можно отдохнуть, отведать блюда местной кухни, познакомиться с местными жителями, осмотреть достопримечательности, погулять и пофотографироваться. Какая уж тут скука!

Но главное достоинство автобусного тура, это, конечно, насыщенная экскурсионная программа. Для тех, кто любит более спокойное путешествие, такой тур может стать отличной «разведкой»! Вы сможете посмотреть «все и сразу», и в следующий раз будете знать, куда точно хотите вернуться.

Автобусные туры по Европе – это отличный выбор для начинающих путешественников, которые еще ни разу не выбирались из своей страны. Риски потеряться-заблудиться в таком туре минимальны, зато можно сразу увидеть очень многое и получить столько новых впечатлений, сколько, возможно, не даст первое самостоятельное путешествие в один конкретный город. Между прочим, это еще один плюс автопутешествий: обычные туры предлагают, в основном, только крупные города, а из окна автобуса вы сможете увидеть непарадную Европу, уютную провинцию и малоизвестные городки. Они могут оказаться намного интереснее столиц.

Что же касается комфортабельности путешествия, то здесь вам не о чем беспокоиться. Современные туристические автобусы – это настоящие дома на колесах. Большие, просторные, с удобными креслами. Если человек уверен в том, что путешествовать по Европе на автобусе неудобно, скорее всего, он просто ни разу не путешествовал по Европе на настоящем туристическом автобусе.

Автобусные туры, которые предлагает «Реки Тревел», охватывают большое количество направлений. Франция, Голландия, Австрия, Финляндия, Испания, Хорватия, путешествия с отдыхом на море и многое-многое другое. Если вы не любитель самолетов, но большой любитель приключений, выбирайте маршрут, звоните нам и бронируйте билеты. Автобусный тур может стать отличным началом вашей истории путешествий!