Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » 10 советов тем, кто собирается в автобусный тур.

10 советов тем, кто собирается в автобусный тур.

Итак, вы решили, что путешествие по Европе на автобусе вам вполне подходит. В предвкушении ярких впечатлений вы уже собираете чемодан. Однако автобусные туры отличаются от обычных. У них есть некоторые тонкости, которые необходимо учесть. Специально для тех, кто готовиться к путешествию на колесах, мы подготовили список полезных советов.

  1. Даже если вы посмотрели прогноз погоды во всех странах, где вам предстоит побывать, и увидели, что везде будет солнечно и жарко, не стоит доверять этим прогнозам полностью. Одна теплая вещь и зонт не займут много места в чемодане, зато очень помогут не испортить путешествие в случае внезапного изменения погоды.
  2. Не забудьте захватить аптечку. В поездке может случиться всякое. Знаете ли вы, например, как найти самый обычный активированный уголь в итальянской аптеке?.. Чтобы не мучить иностранных продавцов долгими объяснениями, лучше все необходимое взять с собой.
  3. Чтобы во время ночных переездов вам было комфортно, возьмите надувную подушку и плед. А чтобы комфортно было вашим спутникам, не забудьте чистые носки.
  4. Захватите небольшую сумку, с которой будете ходить на экскурсии.
  5. Обратите внимание на одежду. Она обязательно должна быть сделана из натуральных тканей, иначе вам будет некомфортно во время длительного переезда. Большое неудобство могут причинить и крупные широкие швы. Учтите, что в автобусах нет кабинок для переодевания. Поэтому берите такую одежду, которую легко надевать и снимать.
  6. Любительницам высоких каблуков придется оставить их дома, а в автобус взять легкие спортивные тапочки.
  7. Обязательно запишите номер мобильного телефона гида-переводчика, сопровождающего группу. В каждом городе у вас буде свободное время для прогулки. И если вы вдруг не сможете самостоятельно найти стоянку, он вас сориентирует.
  8. Находясь в автобусе, не следует увлекаться едой и питьем. Дело в том, что в туристических автобусах емкость бачка в туалете невелика, а остановки будут не чаще раза в 3-4 часа.
  9. Возьмите с собой пластиковую посуду, термос и кипятильник. Поверьте, эти вещи могут пригодиться в поездке.
  10. Берите в путешествие мелкие деньги. Проезжая транзитом какую-нибудь страну, вы можете столкнуться с тем, что в обменном пункте не будет сдачи. И вам придется менять всю стодоллоровую купюру. А куда вы потом денете, например, полный кошелек злотых? Менять обратно очень невыгодно.

 

Такой вот небольшой список наших советов поможет Вам во время автобусных туров.

 

Звоните нам и мы поможем Вам выбрать автобусный тур!

Ознакомиться с не полным списком автобусных туров по Европе вы можете на нашем сайте в разделе "Автобусные туры по Европе".

Приятных Вам путешествий!