Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Куда поехать отдохнуть в отпуск?

Куда поехать отдохнуть в отпуск?

Вести дебаты о достоинствах всевозможных видов отдыха мы не будем. Кто-то предпочитает проводить отпуск на дачном участке или в деревне. Другие не представляют отдыха без восхождений на горные вершины, ночевок в палатке возле тихого спокойного озера или сплавов по бурным рекам. Некоторые предпочитают отдыхать, не выезжая из страны – в местных санаториях или на юге. Мы же затронем тех отпускников, кто родную природу решает сберечь, отдав предпочтение отдыху за рубежом.

С каждым сезоном число таких туристов растет, и отметка в 15 миллионов отдыхающих за рубежом была достигнута в прошлом году. Многие из Россиян отправляются за границу знакомиться с местными достопримечательностями, дегустировать пиво и загорать на пляже. И если предположить, что действительное число выезжающих из-за неточностей статистики меньше раза в полтора: поскольку есть жители, бывающие на курортах в год по несколько раз, да и сотая часть полуторамиллиардного населения Китая не каждый раз выезжает за рубеж – в любом случае выходит довольно солидная армия приверженцев купальников и шлепанцев.

Три кита туриндустрии

Так каким странам отдают предпочтение эти миллионы? На нашей планете более двухсот стран. Из них в тридцать из России проложены туристические маршруты. А бесспорными лидерами туристических предпочтений являются Таиланд, Египет и Турция. На эти страны доводится практически большая часть туристического потока – на азиатское королевство около миллиона, на страну пирамид менее трех миллиона, на Турцию же приходится все три миллиона. А раз так, значит, люди не ошибаются, поэтому, пожалуй, и мы ознакомимся с этими странами в такой же последовательности.

Таиланд

Чем привлекает третья по посещаемости экзотичная страна Юго-восточной Азии. Что желают увидеть в Таиланде туристы? Конечно, экзотику. Если визит в Финляндию – это путешествие в ту же Россию, только богатую, обустроенную, и для жизни приспособленную, то перелет в Таиланд соизмерим с полетом в иной мир.

Далее, чем импонирует туристам Таиланд - своей дешевизной. Могут лишь порадовать стоимость обеда в ресторане, где можно вдвоем пообедать с пивом, или расценки на тайский массаж. Аренда велосипеда или мокика в сутки обойдется порядка 10$, в Испании или Турции за такие деньги вам предоставят их лишь на час. К тому же в Таиланде отдых чрезвычайно неоднороден и имеет различные виды - Краби, Паттайя, Самуи, лагуны островов Пхукет и Ко Чанг весьма интересны и друг на друга не похожи.

Египет

Происходящие в Каире народные волнения туристов из России нисколько не отпугнули. Разгадка проста – курортные мекки Хургада и Шарм-Аль-шейх от столицы относительно далеки, да и нашего человека разве чем напугаешь, чего мы боимся после 1990-х. А привлечь туристов есть чем.

В этой стране самые прекрасные живые коралловые рифы, какие есть в Красном море. Красоты морских обитателей своими разноцветными рыбками напоминают конфетти. К местным достопримечательностям - дворцам и пирамидам, присовокуплена возможность с автобусной экскурсией посетить Иерусалим, Иорданию, Палестину, а там любой камень представляет историческую ценность. Египет старается круглый год предоставлять отдых. А поэтому февральская недельная путевка в эту страну обойдется всего 15 тыс. руб. В этот месяц воздух и вода имеют температуру – +20 гр. Как такая перспектива?

Турция

О здравице всероссийского значения говорить можно без конца. Туда надлежит поехать уже лишь с целью, чтобы воочию познать, что из себя представляет система курортных технологий - «все включено». К мечте бывшего СССР (коммунизм) не удалось приблизиться какому-либо другому курорту.

Относительно же достопримечательностей, то Турция любому древнему государству даст 100 очков вперед. Афродисия, Аспендос, Эфес, Троя – это все в Турции. Даже древнеримские акведуки и древнегреческая река Меандр. Более того в Турции можно отдохнуть на курортах Белека, Сиде, Алании, Анталии, Фетхие, Мармариса, Бодрума, где принимают отдыхающих, невзирая на полноту кошелька. Тут можно отдохнуть десять дней двоим, в отеле «три звезды» за 1000$, а можно отдохнуть и пару недель заплатив до 25 000$ для владельцев яхт.

И в завершение.

А в завершение предоставим вам самое удивительное и приятное – это выбор курорта, куда поехать отдыхать, хотя в любом из перечисленных мест вы получите незабываемые впечатления и прекрасный отдых. Тем не менее, учтите, что оптимальное время для отдыха в Турции - лето, в Таиланде – зима, а в Египте осенью и весной наиболее комфортный отдых.