Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Майские праздники в Швеции

Майские праздники в Швеции

Если вы думаете, что для интересного путешествия нужно много времени, то вы сильно заблуждаетесь. Даже четырех дней достаточно для того, чтобы получить массу впечатлений.
В этом году в майские праздники нас ожидают как раз четыре выходных. Можно, конечно, по традиции отправиться на дачу и жарить шашлыки. А можно, например, поехать в Стокгольм вместе с «Реки-тревел».
Тур в Стокгольм – это четыре дня, насыщенных интересными событиями. В самом начале путешествия вас ждет обзорная экскурсия по Хельсинки. А потом – два дня в Стокгольме.

В столице Швеции вы сможете посетить Юргорден (Музейный остров), Королевский драматический театр, «Сити» (деловой и торговый центр города), устроить себе и своей половинке романтический круиз по рекам и каналам города и многое другое.
Королевский Юргорден – очень интересное место. Это один из самых необычных национальных парков мира. Раньше здесь были королевские охотничьи угодья. А теперь есть все, о чем мечтает турист: еда на любой вкус, музеи и аттракционы для посетителей всех возрастов и интересов. Из центра города до Королевского Юргордена можно добраться пешком за 10 минут. А можно – на кораблике или старинном трамвае.

На Юргордене расположено множество художественных музеев и галерей, включая художественную галерею Лильевальхс и Волдемарсудде принца Евгения. Каждый, кто интересуется изделиями кустарных промыслов, должен побывать в "Хандарбететс вэннер".

Посещение парка аттракционов "Грёна Лунд", музея под открытым небом Скансена или концерта в зале Сиркус завершают ваше знакомство с Музейным островом. Теперь можно отправиться дальше…

Тем, кому интересен шопинг в Стокгольме, необходимо посетить район Сити. Это деловая часть города, там расположены все крупные торговые центры. Улица Дроттнинггатан заполнена как небольшими специализированными магазинчиками, так и крупными магазинами известных брендов. На этой же улице находится старейший универмаг Стокгольма – PUB. Его история начиналась еще в 1882 году! Сегодня это модное место, полностью соответствующее лаконичному скандинавскому стилю.
А в магазине Designtorget на улице Сергельс Торьй можно найти оригинальные предметы для дома, созданные многообещающими скандинавскими дизайнерами. Вряд ли такие вещи можно купить где-нибудь еще.

На второй день пребывания в Швеции можно поехать в старинный город Сигтун, полюбоваться развалинами доминиканского монастыря и прогуляться по средневековым улочкам. А третий день тура остается в вашем  полном распоряжении.

Сделайте майские выходные необычными и яркими с «Реки-тревел». Этот небольшой тур в Швецию зарядит вас хорошим настроением до самого лета!