Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Статьи » Гордость Таиланда

Гордость Таиланда

Таиланд славен своим климатом, интересной архитектурой, древней культурой и размеренным образом жизни. Но едва ли не самая большая гордость этой страны – ее природа, густые тропические леса, теплое море и, конечно, водопады. Если вы решили поехать в Таиланд, обязательно выберите одну из множества предлагаемых экскурсий, чтобы посмотреть на них.

Водопадов в Таиланде множество. Пожалуй, по их количеству эта страна может соперничать с нашей Карелией. Вот только водопады Таиланда – это теплые, прозрачные воды в тропических лесах. Они не так суровы, как многие водопады нашего Севера. Часть таиландских водопадов находятся в заповедниках, национальных парках и охраняются государством. Но есть и другие, «дикие», и они не менее красивы. Многие, кстати, не менее доступны для туристов.

Среди водопадов Таиланда есть рекордсмены. Например, водопад Ти Ло Су - самый большой в Юго-Восточной Азии, а Рон Клонг Том – единственный водопад с горячей минеральной водой. Есть и такие, которые не возглавляют ни одни список, но являются удивительно красивыми. Например, многоуровневый водопад Эраван в провинции Канчанабури. Вода в его бассейнах изумительно голубого цвета, и в ней хорошо живется огромным карпам. Туристов возле Эравана всегда много. Еще и потому, что водопад – не единственная достопримечательность этой провинции. Здесь же находится недостроенный храмовый комплекс с гротами, в которых раньше молились и медитировали монахи. Сейчас здесь живут только дикие обезьяны…

На острове Панган находится водопад Тан Садет. Огромные валуны связаны между собой небольшими озерцами. Вода из них перетекает ручьями с уровня на уровень на протяжении целого километра. Это место со ступенями из водных струй иногда посещают даже особы королевской крови. Считается, что вода в этом водопаде святая, поэтому ее часто используют для проведения царственных церемоний. На этом же острове есть и еще один удивительный водопад - Ванг Сай. В его бассейнах после обильных тропических ливней можно купаться. Это не самый большой водопад на острове Панган. Но однозначно самый подходящий для того, чтобы расслабиться.

Рядом со многими водопадами находятся бунгало, рестораны, мини-отели. Здесь можно остановиться на несколько дней. Тайское гостеприимство приятно вас удивит. А шум здешних водопадов среди согретых солнцем тропических лесов вы еще долго будете вспоминать, вернувшись из отпуска.