Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Спецпредложения » Выборг средневековый - 1 день

Выборг средневековый - 1 день

Приглашаем вас, погрузиться в средневековую Европу, не покидая пределов России.
А именно, отправиться в путешествие в Выборг, уникальный, единственный в нашей стране город, застроенный в традициях европейской архитектуры и культуры. В ходе нашего путешествия вас ждет увлекательная экскурсия по узким мощеным улочкам старого Выборга, осмотр Выборгского замка и прогулка по скальному пейзажному парку «Монрепо» месту, где царят покой и умиротворение…
Исключительный облик Выборга привлекает не только путешественников, но и кинематографистов. Здесь снималось более 400 советских и российских фильмов и сериалов.

Даты тура 2020 года

Июнь: 13

Июль: 25

Август: 22

Сентябрь: 12

Октябрь: 17

Ноябрь: 14

Программа тура

08:00 - отправление автобуса от ст. м. «Черная речка»

Трассовая экскурсия.
Наш путь будет проходить по Карельскому перешейку, где пролегал когда-то древний тракт, соединявший Стокгольм и Новгород – вдоль берега Финского залива. Нас ждут великолепные виды и рассказ об истории этих земель.

Обзорная экскурсия «Старый Выборг».
Прогуливаясь по мощеным улочкам среди соборов и жилых домов, насчитывающих уже более 500 лет, вы окунетесь в ту эпоху, когда по мостовым стучали подковы рыцарских коней и грохотали телеги купцов, свозивших в Выборг товары со всей Европы. Перед вами предстанет средневековая крепость на скалистом острове с тяжеловесной башней святого Олафа, откроются прекрасные виды Выборгского залива. Через «каскад площадей» вы пройдетесь по Старому Выборгу, знакомясь со шведской, русской и финской историей. Город трех народов и трех культур сохранил до наших дней свое неповторимое очарование.

Посещение Выборгского замка и башни Олафа.
Вы посетите один из немногих полностью сохранившихся в России памятников западноевропейского средневекового военного зодчества. Стоящий на скалистом острове и омываемый водами Выборгского залива, замок поражает тысячи туристов из России и зарубежья своей строгой северной красотой. Вы сможете подняться на самую высокую башню Замкового острова - башню Святого Олафа, где вам расскажут об этапах строительства и историю Башни Святого Олафа.

Посещение Лавки вкусностей.
Настоящий уголок средневековья. Вы посетите гастрономическую лавку, главный продукт лавки – крендель, который является аппетитным символом Выборга! Его рецепт впервые прибыл в Выборг в далёкие Средние века, и выпекали его монахи францисканцы. В лавочке можно приобрести выборгские крендели, а также марципан, имбирные пряники, иван-чай, вяленое рыцарское мясо, выборгский эль и другие лакомства, просто в качестве подарка или сувенира.

Экскурсия «Романтика карельского пейзажа, в парке «Монрепо».
Чарующая природа Карельского перешейка, изысканные творения самых великих архитекторов, - все это создает волшебную атмосферу. В переводе «Mon Repos» означает «мой покой», «мое отдохновение», название как нельзя лучше подходит парку, где созерцая красоту карельской природы и удачно вписанные в неё парковые павильоны, отдыхаешь телом и душой. Здесь сохранился девственный карельский пейзаж: поросшие соснами и елями холмы - сельги, выходы гранитов - рапакиви - то отвесно уходящие в воду, метровые стены, то мягкие «бараньи лбы», валуны, озера и болота.

20:00 ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург, ст. метро «Черная речка»

Таблица стоимостей

Стоимость тура на человека – 2000 рублей

В стоимость тура включено

  • транспортное обслуживание
  • экскурсионное обслуживание
  • сопровождение гида
  • входные билеты по программе

Дополнительно оплачивается

Оплачивается (по желанию) в офисе при покупке тура:
  • билеты в Башню Святого Олофа – 500 руб. /чел.
  • обед от 350 руб./чел.
Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.

Смотрите также