Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Спецпредложения » Предрождественский тур в Гродно

Предрождественский тур в Гродно

Предрождественский тур в Гродно

 

В стоимость входит:
- Встреча: на вокзале, трансфер в гостиницу, заселение (сразу по прибытии, с 12.00)
- Проживание: в гостинице
- 3 завтрака + 3 обеда
- Транспорт: автобус туркласса с чаем, кофе
- Обзорная экскурсия по Гродно
- Экскурсия по Замковой горе Гродно
- Экскурсия в Новый замок Гродно с входными билетами
- Посещение средневекового замка в Лиде
- Анимация в Лиде “Свадьба Ягайло”, угощение
- Экскурсия в агротуристский комплекс Коробчицы
- Катание на дилижансе или санях
- Информпакет: карта Минска, памятка с программой и рекомендациями, фирменные сувениры

 

Дополнительно оплачивается:
- Новогодний банкет с разнообразным меню, напитками, развлекательной программой

 

 

04.01-06.01, Семашко 3* ,Гродно,
2-х местный СТУДИО, питание: 2-разовое 2ночи/3дня 12200 руб./чел

 

Программа тура:

Гродно – Коробчицы – Лида

 

4 января – Приезд в Гродно, встреча на вокзале у вагона № 5 Вашего поезда с желтой табличкой «тур БЕЛАЯ РУСЬ - Новый год», выдача информпакета (памятка с программой, карта Гродно, сувениры). Расселение в гостинице с 12.00. ЗАВТРАК. Экскурсия по ЗАМКОВОЙ ГОРЕ Гродно, находящейся на высоком берегу Немана. Вблизи горы находится одна из старейших церквей Беларуси – Коложская (XII в.). Королевский готический замок (т.н. Старый замок) возник в Гродно во времена Витовта, в конце XVI в. король Стефан Баторий перестроил его в ренессансный дворец, сыгравший значительную роль в истории государства. Экскурсия в Гродненский НОВЫЙ ЗАМОК (XVIII в.) – королевский дворец, где проходили драматические события второго раздела Речи Посполитой — так называемый “молчаливый сейм”… Расселение в гостинице. ОБЕД. Обзорная автобусно-пешеходная ЭКСКУРСИЯ ПО ГРОДНО. Гродно – единственный город в Беларуси, имеющий статус города - памятника архитектуры и градостроительства. Аромат его старины невозможно спутать ни с чем. Он привольно и роскошно расположился на Замковой горе, там, где Неман делает крутой поворот к литовской границе. В историко-культурном наследии города ведущую роль доныне играют замечательные архитектурные ансамбли различных эпох и стилей. Постройки гродненской архитектурной школы XII в. соседствуют со зданиями модернистов и конструктивистов XX в. А кроме того, готика, ренессанс, зрелое барокко и строгий классицизм… Самый монументальный и изысканный гродненский костел — Фарный (бывший иезуитский) поражает величием фасада и скульптурным богатством интерьера. На улицах, расходящихся во все стороны от бывшей Рыночной площади, сохранились многочисленные монастыри — католические (бернардинский, бригитский, францисканский) и православный Рождества Богородицы, а также особняки знати и рядовая застройка. Экскурсия также знакомит с деятельностью гродненского реформатора Антония Тызенгауза и созданным им предместьем Городница. Свободное время, прогулки по городу, покупка сувениров – все рядом! Ночлег в гостинице

 

5 января - ЗАВТРАК. Далее наш путь лежит в туристский комплекс КОРОБЧИЦЫ – своеобразный музей под открытым небом, расположенный всего в 10 км от Гродно. Это — 16 гектаров территории, стилизованной под старинную белорусскую усадьбу XIX века: с живописными постройками, домами ремесленников, ландшафтами. Архитекторы и дизайнеры создали впечатляющий комплекс, где можно окунуться в быт дворянской усадьбы, сделать отличные фотографии, да и просто отдохнуть. Во время обзорной экскурсии по комплексу Вы увидите кузницу, домик резчика по дереву, конюшню, цыганскую кибитку, живописные садовые беседки. Вы осмотрите вольеры с животными (лошади, пони, страусы, олени, павлины, фазаны…), прокатитесь на дилижансе или санях. А в изысканных интерьерах ресторана «Замок Зеваны» с фонтанами, витражами, камином можно выпить кофе или ароматный чай... Возвращение в Гродно, ОБЕД. Свободное время, прогулки по городу, ночлег в гостинице.

 

6 января – ЗАВТРАК, выселение из гостиницы. А затем - ЭКСКУРСИЯ В ЛИДУ. Город Лида – старинный город на западе Беларуси, основанный в конце XIV века и в 1590 году получивший Магдебургское право. Древний город по праву гордится самым монументальным в Беларуси замком, заложенным почти семьсот лет тому назад (1323 г.) великим князем Гедимином, чей внук Владислав II Ягайло столетие спустя будет отмечать в замковых стенах свое бракосочетание с княжной Софьей Гольшанской. ЭКСКУРСИЯ ПО ЗАМКУ, а затем - впечатляющая театрализованная анимация “СВАДЬБА ЯГАЙЛО”, которая повествует о торжественном приеме в 1422 году лидской шляхтой супружеской пары Владислава II Ягайло и Софьи Гольшанской, которые положили начало монархической династии Ягеллонов, правившей в Европе почти 200 лет... Театрализованная миниатюра позволят Вам погрузиться в завораживающие глубины прошлого, а средневековые игры (стрельба из лука и катапульты, бои на мечах с рыцарями) добавят остроты зрелищу. УГОЩЕНИЕ от рыцарей. В городе сохранились также культовые постройки ХVIII-XIX веков – Крестовоздвиженский костел в стиле барокко и кафедральный православный собор Св. Михаила (бывший костел пиаров), исполненный в формах классицизма. А современная Лида знаменита своим Лидским пивом и квасом – лучшим в Беларуси… ОБЕД. Возвращение в Гродно. Свободное время, проводы на вокзал, отъезд домой в 16.56 или возвращение с автобусом в Минск и отъезд в Москву из Минска после 22.00. Счастливой дороги!

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.

Смотрите также