Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Спецпредложения » Белая Русь:Минск 3 дня

Белая Русь:Минск 3 дня

Белая Русь:Минск 3 дня

 

28.12-29.12

от 13100 руб./чел. +ж/д

 

Программа тура

 

Пятница
Приезд в Минск, встреча на вокзале у вагона № 5 Вашего поезда с желтой табличкой «тур БЕЛАЯ РУСЬ», трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (с 08:00). Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска). Завтрак шведский стол
10:00 Экскурсия «ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МИНСКА». Автобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру Минска знакомит с одним из наиболее притягательных уголков города, где сохранились памятники архитектуры XVII — начала XX столетия, рядовая застройка и прежняя планировка Верхнего города, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. Вы побываете на площади Свободы, увидите ратушу, гостиный двор, торговые ряды, пройдете по старинным улочкам и уютным внутренним дворикам жилых домов, увидите несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов), посетите кафедральные соборы — православный и католический. Под сводами последнего для Вас прозвучит ОРГАННЫЙ КОНЦЕРТ. История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование уже в залах НАЦИОНАЛЬНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ, где собраны сокровища художественной культуры Беларуси, России, других стран… Основу древнебелорусского собрания музея составляют портреты бывшего собрания Радзивиллов из их замка в Несвиже, дополняют ее «сарматские портреты» белорусской шляхты из усадебных галерей Беларуси. Поэтичные пейзажи, портреты и натюрморты, коллекция представителей знаменитой Витебской школы, первоклассные работы русских художников, композиции на мифологические сюжеты западноевропейских мастеров составляют богатую коллекцию этого музея. ОБЕД в ресторане в центре Минска. Свободное время, прогулки по городу, покупка сувениров. Ночлег в гостинице.

 

Суббота
Завтрак - шведский стол.
10:00 ОБЗОРНАЯ экскурсия по Минску (3 часа). Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь — таков путь, пройденный Минском за века... Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города: Кафедральные — православный и католический — соборы ХVII—XVIII столетий; Петро-Павловскую церковь начала ХVII века и «Красный» костел начала ХХ века; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от деревоземляной крепости — Минского замка, и живописный Верхний город… Величественные ансамбли главных площадей и проспектов города, монументальные общественные здания эпохи конструктивизма, скверы и парки предстанут перед Вашим взором. Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. Пешеходная прогулка по ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое, завершит это путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве.
13:00 Экскурсия в Музей материальной культуры ДУДУТКИ (около 5,5 часов). Приезд в Дудутки, ОБЕД в белорусском народном стиле. Дудутки - один из наиболее посещаемых музеев Беларуси, музей-скансен. Памятники народного быта, действующие мастерские белорусской усадьбы XIX века ждут Вас во время этой экскурсии. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу, побываете в гончарной мастерской, посетите старинную кузницу XIX в., традиционную мастерскую столярного искусства, живописную хлебопекарню, выставку старинных автомобилей… И везде - этнографический антураж и интерактивное действо. Кроме того, здесь есть и конюшня с орловскими рысаками, и страусы, и дикие кабаны, и прочая живность. Вас также прокатят на старинных каретах и ПРОЛЕТКАХ, Вы побываете на живописной поляне пикников, сможете окунуться в атмосферу шляхетской усадьбы. Во время экскурсии Вас ожидает 3 ДЕГУСТАЦИИ:
• у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед)
• в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай)
• на мельнице (крестьянский хлеб с салом)
Возвращение в Минск вечером. Прогулки по городу. Ночлег в гостинице.

 

Воскресенье
Завтрак - шведский стол, выселение из гостиницы, вещи в автобус.
08:00 Экскурсия Архитектурные памятники МИРА И НЕСВИЖА (около 11 часов). Вы увидите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия – замок в Мире и дворцово-парковый ансамбль в Несвиже. Осмотр величественного МИРСКОГО ЗАМКА, построенного в начале XVI в. (в конце 2010 г. здесь завершена многолетняя реставрация). Яркий архитектурный облик древнего замка, мощные стены и башни, колоритный внутренний двор оставляют сильное впечатление, которое дополняет осмотр МУЗЕЙНОЙ ЭКСПОЗИЦИИ в северном корпусе замка. Погружение в атмосферу жизни его владельцев начинается с подвалов, где хранились съестные припасы и находились винные погреба и заканчивается Бальным залом, утопающим в роскоши рококо… Рядом с замком – колоритная церковь-усыпальница последних титулованных владельцев замка – князей Святополк-Мирских. Осмотр исторической части ПОСЕЛКА МИР - бывшего местечка, где на протяжении веков сообща – всем миром – жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, иудейские синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль его Рыночной площади. Переезд в город Несвиж, ОБЕД в ресторане. Обзорная экскурсия по НЕСВИЖУ – столице ординации князей Радзивиллов: Рыночная площадь, здание Ратуши и старинных торговых рядов, Слуцкая брама. Осмотр дворцово-паркового комплекса XVI-XVIII веков, основу которого заложил итальянский архитектор Джованни Мария Бернардони, посещение экспозиции в ДВОРЦОВОМ КОМПЛЕКСЕ (библиотека и архив Радзивиллов) и живописных ПАРКОВ. Осмотр ФАРНОГО КОСТЕЛА Несвижа XVI века - первой в Восточной Европе постройки в стиле барокко. Великолепные фрески храма середины XVIII века, находящаяся в подземелье костела КРИПТА (склеп Радзивиллов) – 3-я в мире по своим захоронениям ставят этот храм в число наиболее ценных в Беларуси. Экскурсия повествует об истории одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой – Радзивиллов, которые оставили глубокий след в культурном наследии народа… Возвращение в Минск на вокзал около 19:30. Оставив вещи в камере хранения на вокзале (если у Вас поезд поздно), свободное время можно провести в подземном торгово-развлекательном центре «Столица» в 5 минутах ходьбы от вокзала… Отъезд домой - счастливой дороги!

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.

Смотрите также