Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Тур выходного дня » «В кружевах вальса…» 14 февраля

«В кружевах вальса…» 14 февраля

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

« В кружевах вальса…» Мультитур - тур на День Святого Валентина – 3 дня /2 ночи

 

Описание программы:
1 день. «Давай подарим этот день друг другу!»
Встреча всех гостей на жд вокзале г. Петрозаводска. По прибытии поезда № 18 в 8:30 у вагона № 10 Вас встретит гид с табличкой «КАРЕЛИЯ».
Вы совершите небольшое путешествие в «культурную и спортивную столицу» Карелии (50 км) – город Кондопога.
Размещение в отеле «Карелия».
Завтрак - шведский стол.
Выезд на стартовую площадку.
Знакомство с инструктором и с группой, инструктаж по технике безопасности, по результатам которого, вы и отправитесь в путешествие по подготовленной лыжной трассе.
Во время лыжной прогулки вы посетите знаменитую Успенскую церковь, расположившуюся на самом берегу Онежского озера. «Лебединая песня » северного деревянного зодчества, построена в 1774 году на освященной карельской земле. Более пятисот лет совершались здесь, в местных церквях, таинства венчания. С крыльца древней Успенской церкви вдохните полной грудью свободный северный ветер, очарование древнего Онего и энергию счастья, которую приносили сюда тысячи влюбленных.
Возвращение под уютный кров отеля «Карелия».
Обед.
Теперь возьмитесь за руки и совершите неспешную прогулку по городу Кондопога. Прекрасной любви будут вторить красивые Дворцы: ледовый и искусств. В поражающем воображение Дворце искусств, равного которому нет на всем Северо-западе России, зарегистрировано уже более 1000 браков! На минутку остановимся у музыкальных часов-карильонов (уникальная звонница привезена из Голландии)! И 23 северных колокольчика сыграют только для Вас «Милого Августина» … или вальс Мендельсона.
А по возвращении в отель Вас ждет сказочно прекрасный мир карельской культуры. Вы познакомитесь с национальным колоритом северного края! Праздничная конкурсная программа в карельском стиле: «Семейный котел гуще кипит».
В программе: учимся играть на кантеле, танцуем «Летку - еньку», приготовим и отведаем семейный пирожок - «Карельскую калитку» под названием «ЛОСКУТНОЕ ОДЕЯЛО».
21:00 - Танцевальный романтический ужин при свечах в ресторане отеля «Похъяла»

 

2 день. «С Днём Святого Валентина!»
После завтрака (шведский стол) - вручения «валентинок».
Возможность провести день - по выбранной самостоятельно программе.
Обед.
*В свободное время за доп. плату вы можете приобрести услуги отеля «Карелия».
*Экскурсия в Западную Карелию, «старую Финляндию»за доп. Плату. При наборе группы. Возможность посетить старинный город Сердоболь(Сортавала). Город, который по праву называют «архитектурной энциклопедией европейского зодчества», имеющий три даты рождения, три названия, и принадлежавший в разное время трем государствам.
В городском облике сохранились следы градостроительных традиций Швеции, Финляндии и России:
- прогуляемся по старинным улочкам города
- пообедаем в кафе
- посетим мастерскую Кронида Гоголева, уникального мастера рельефной резьбы по дереву.
Суровая ладожская природа, сказочные персонажи, предметы быта оживут для Вас в стиле 3Д на картинах и иллюстрациях к карельскому эпосу «Калевала».
- поднимимся на величественную гору Кухавуори. Запаситесь фотоаппаратами – ведь там можно сделать фото-стоп с «высоты птичьего полета».
Путешествие продолжается – нас ждет знаменитый «окунёвый порог» -водопад Ахвенкоски. Когда-то здесь снимался легендарный фильм «А зори здесь тихие…».
И фантастическая мраморная каменоломня Рускеала, напоминающая сон в сказочную ночь, настолько нереальными выглядят причудливые очертания отвесных мраморных скал в пещере горного короля Рускеайнена. Именно здесь долгое время добывался мрамор для соборов и дворцов Санкт-Петербурга.
Таинственные штольни и гроты, утес Иван-да-Марья, – всё это мир Рускеальского горного парка.
*Ужин за дополнительную плату.

 

3 день. «С любовью связан жизненный наш путь…»
Завтрак - шведский стол в кафе отеля.
Под руководством волшебницы-мастерицы освоим искусство изготовления северных обережных кукол - сегодня сделаем своими руками знаменитых карельских «Неразлучников». Заберем их на долгую память и вечную любовь.
Обед - шведский стол.
Осмотрим традиционно излюбленное место всех молодоженов Южной Карелии – водопад Кивач. Здесь Вы узнаете древнюю карельскую свадебную легенду о возникновении могучего водопада. «Алмазна сыплется гора с уступа четырьмя скалами...» - так воспевал его первый губернатор Олонецкий, Г.Р. Державин, первый поэт-лирик России. Познакомимся с национальным заповедником, музеем природы и дендрарием. Гордостью дендрария давно стала роща карельской березы. Ее редкая, мраморовидная древесина считается символом красоты и богатства. Здесь Вы сможете приобрести на память уникальные кольца для себя и спутника из крепкой ажурной древесины «карелки».
Далее Вас ждет Петрозаводск со знаменитой Онежской набережной. Сделайте несколько памятных фото-стопов в музее оригинальных фигур под открытым небом. Это – подарки городов- побратимов из Финляндии, Швеции, Франции. В УХО Дерева Желаний не забудьте прошептать заветную мечту ,она, непременно, сбудется!
В 17:30 мы доставим Вас на ж/д вокзал г.Петрозаводска, пожелаем доброго пути и новых встреч с Карелией.

 

Стоимость тура на человека

Тип размещенияДаты началаСтоимость
основное место, при двухместном размещении в номере 13.02.2015 8700 руб.

В стоимость входит:
Размещение в отеле «Карелия» (г. Кондопога, пл. Ленина 5) в двухместных номерах с удобствами в номере; питание: 3 завтрака, 3 обеда, 1 праздничный ужин с музыкальным сопровождением; праздничная символика; лыжный поход (4.5 часа); аренда снаряжения (лыжи, лыжные палки, лыжные ботинки); работа инструктора; мастер – классы по программе ; экскурсии (Успенская церковь, обзорная по г. Кондопоге ; водопад Кивач, музей авангардной скульптуры- набережная г. Петрозаводск); трансфер по программе.

 

Дополнительно оплачивается:
Компания оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг без уменьшения их объема.

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.