Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Тур выходного дня » "За солеными огурцами"

"За солеными огурцами"

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

Переславль Залесский – Ростов Великий - Ярославль – Вятское - Мышкин - Мартыново,секреты засолки и банка соленых огурцов — в подарок!

Даты: 02.11.2014 - 04.11.2014

Программа тура:
1 день:
Отправление из Санкт-Петербурга накануне даты тура на поезде в г. Москва ~ 22:00. 07:40 Встреча туристов в Москве. Сбор группы ст. м. «ВДНХ» справа от гостиницы «Космос», стоянка автобуса с табличкой «ЗА СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ». Просим за сутки до начала тура уточнить место, время отправления автобуса и мобильный телефон координатора тура!
08:00 Отправление автобуса из Москвы в Переславль-Залесский. 10:30 Вам предстоит отправиться в путешествие по таинственной и легендарной переславской земле: увидеть священное место древних славян на берегу Плещеева озера – загадочный Синий камень, обладающий способностью передвигаться и исполняющий желания. Вы увидите древний Спасо-Преображенский собор XII века, где похоронены сын и внук Александра Невского. Окружают собор некогда мощные оборонительные земляные валы. 12:00 Обед. 13:00 Переезд в Ростов. 14:00 Вы посетите самый древний памятник Северо-Восточной Руси–Ростовский Кремль и увидите известную на весь мир звонницу Успенского собора. Вас ждет экскурсия на фабрику Финифти, где вы узнаете, как появляется на свет уникальная ростовская эмаль, а желающие смогут купить произведения именитых мастеров. 17:00 Переезд в Ярославль. 19:00 Размещение в гостинице. Ужин.

2 день:
До 09:00 Завтрак. 09:00 Отправление на экскурсию. Обзорная экскурсия «1000-ЛЕТНИЙ ЯРОСЛАВЛЬ» не только представляет гостям жемчужины русской архитектуры – храмы и особняки старого города, но и знакомит с преданиями, легендами, историями из личной жизни знаменитых ярославцев. Вы полюбуетесь церковью Ильи Пророка – уникальным памятником XVII века, где хранится мировая реликвия — частица Ризы Господней Вы посетите музей-заповедник на территории Спасо-Преображенского монастыря. Обед. Вас ждет незабываемое путешествие в огуречную столицу России — село Вятское! По дороге из Ярославля вы увидите поразительной красоты готический замок одного из первых российских капиталистов - купца Понизовкина, в котором ныне обитают лишь призраки. Село Вятское - музей под открытым небом: здесь памятниками архитектуры признаны 53(!) здания! Вы посетите интереснейший «Музей Русской Предприимчивости или история одного села, которое хотело стать городом», увидите знаменитые вятские бочки под соленые огурцы с человеческий рост, узнаете секреты засолки вятских огурцов — кормильцев села до настоящего времени, и конечно же, отведаете хрустящих соленых огурчиков да под водочку! Также вы сможете окунуться в святую воду в уникальной часовне-купели. 17:00 Отправление в Ярославль. 18:00 Возвращение в гостиницу. Ужин.

3 день:
08:00 Завтрак. Сдача номеров. 08:30 Отправление в Мышкин – самый самобытный город Золотого кольца. 11:00 Экскурсия в Мышкины палаты, куда не так-то просто проникнуть: грозные стражники преградят вам дорогу и потребуют пароль на вход во дворец, зато потом дворовые девки выболтают вам все дворцовые тайны, проведут по мышиным тропам, а мышиные царь с царицей расскажут о всех тяготах королевской жизни, о мышиных хитростях и поведают, как уберечься от кошачьих козней!13:00 Переезд в Мартыново. 13:40 Прибытие в Мартыново. В деревенской избе для вас накроют обед из русской печки – деревенские щи, томленая картошка с пылу с жару, с соленым огурцом вприкуску, да ярославской сливяночкой угостят! Далее вас ждет необычная программа: вы побываете в «Музее кацкарей», где познакомитесь с укладом жизни, обычаями и мифами удивительного народа - жителей Кацкой волости Мышкинского уезда. Можно увидеть Белую корову, дарующую счастье, и летающего ужа Палучато, приносящего богатство, и злого духа Чугрея, похищающего людей. 16:30 Отправление в Москву. 22:00 Ориентировочное прибытие в Москву.Переезд на Ленинградский вокзал (самостоятельно). Отправление в СПб ночным поездом. Утром следующего дня - прибытие в Санкт-Петербург.

Стоимость тура: 

2-х местный 9 400 рублей
Доплата за 1-местное размещение - 1 200 рублей
Скидка на детей до 12 лет - 320 рублей

В стоимость тура входит:
транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, услуги гида-сопровождающего, входные билеты в музеи, интерактивы, и угощения по программе, питание по программе, проживание в стандартном номере в гостинице «Которосль» 3*, страховка от несчастного случая.
В стоимость не входит:
железнодорожные билеты

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.