Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Тур выходного дня » В гости к Бабе Яге и другие сказки Золотого кольца

В гости к Бабе Яге и другие сказки Золотого кольца

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

В гости к Бабе Яге и другие сказки Золотого кольца

(К бабе Яге в Калязин - Углич - Рыбинск - Пошехонье - Тутаев - Великое - Гаврилов Ям - Переславль Залесский + пикник + шашлыки на берегу Волги)

01.11.2014 - 03.11.2014
Программа тура:

1 день:
Отправление из Санкт-Петербурга накануне даты тура на поезде в г. Москва ~ 22:00.
07:15 Сбор группы ст. м «Алексеевская», автобус с табличкой «Баба Яга». 07:30 Отъезд автобуса из Москвы. Дорожная экскурсия. Переезд в Калязин. Обзорная экскурсия по старинному русскому городу Калязину (ансамбли Введенской, Богоявленской и Вознесенской церквей, памятник основателю города - Преподобному Макарию Калязинскому).
Встреча с Бабой Ягой у избушки знаменитой старушки, игровая программа гадание «От Бабы Яги», угощение гадальными пирожками с различными начинками, интерактивная программа «Родословная деревянной ложки», где вы посетите выставку ложек ручной работы, узнаете о происхождении ложки, научитесь правилам пользования различными ложками, познакомитесь с приметами и суевериями, связанными с ложками. Пикник у Бабы Яги. Отъезд в Углич. Проездная экскурсия по городу. Посещение музея "Мифов и суеверий", где вы узнаете, как жили и во что верили наши предки: о происхождении на Руси суеверий, живущих в памяти народа и сегодня, о древней русской культуре, обычаях, укладе жизни, временах, когда верили люди в чудеса и волшебство. Прибытие в пансионат «Лесное». Размещение.
Ужин. Шашлыки: туристам выдают мангал, дрова, шампура, маринованное мясо, приправу, хлеб, зелень и они на берегу Волги самостоятельно жарят шашлыки, знакомятся ближе друг с другом, завершая программу 1-го дня.

2 день:
Завтрак. Переезд в Рыбинск. Обзорная экскурсия по городу «Рыбинск - столица бурлачества - крупнейший центр Волжской торговли». Обед. Отъезд в Пошехонье. Дорожная экскурсия «Волжская Атлантида» - история легендарного Мологского края. Прибытие в Пошехонье. Интерактивная экскурсия в краеведческом музее: «Секреты пошехонских умельцев». Возвращение в пансионат (иметь пакеты и газеты, желающим купить копчёной волжской рыбки). Ужин. Свободное время. Отдых.

3 день:
Завтрак. Отъезд в Тутаев (древний Романов-Борисоглебск). Знакомство с Воскресенским собором и панорамой левобережного Романова. Прибытие в старинное село Великое. Обзорная экскурсия по селу. Знаменитый Великосельский Кремль. Посещение храма Рождества Богородицы - памятник в честь победы русских войск в Полтавской битве). Особняк купца Локалова, где сохранилась изумительная по красоте комната-грот, памятники природы - Черный пруд и липовый парк. Переезд в Гаврилов-Ям. Интерактивная экскурсия в «Дом ямщика Гаврилы» (станция Ямская), знакомство с популярной на Руси профессией, ямщицким бытом и легендами о славном уголке Ярославского края. Обед. Отъезд в Переславль. Остановка и фото-пауза на Красной площади Переславля. Отъезд в Москву. Переезд на Ленинградский вокзал (самостоятельно). Отправление в СПб ночным поездом. Утром следующего дня - прибытие в Санкт-Петербург.

Стоимость тура:

Стоимость тура (в рублях на человека):

2-х местный

 

9 950

 

Доплата за 1-местное размещение - 1 600 рублей

Скидка для школьника на доп. месте - 200 рублей

В стоимость тура входит:
размещение в пансионате «Лесное» на берегу Волги 2-3-х местное (душ, туалет, умывальник); питание по программе + пикник + шашлыки; экскурсионное обслуживание (включая входные билеты); транспортное обслуживание группы (при группе до 20 человек - микроавтобус туркласса); гид с группой на экскурсиях.
В стоимость не входит:
Железнодорожные билеты

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.