Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Тур выходного дня » Автобусный тур: Зимние забавы у Карельского Морозца

Автобусный тур: Зимние забавы у Карельского Морозца

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

Зимние забавы у Карельского Морозца

(СПб - Олонец – Нурмолица - "Зимние забавы с Паккайне" – питомник ездовых собак* – водопад Кивач - "Дом Куклы" - Александро-Свирский монастырь - СПб)

Уникальное предложение для всех, кто умеет активно проводить новогодние каникулы, веселиться от души, любит зимние забавы и готов начинать новый год с новых открытий! Приглашаем в путешествие по зимней Карелии на комфортабельном автобусе, который встретит Вас в Санкт-Петербурге, а в конце путешествия доставит обратно в Санкт-Петербург. И никаких хлопот с приобретением ж/д билетов!

03.01.2015 - 05.01.2015

Программа тура:
1 день:
Сбор группы на Московском вокзале г.Санкт-Петербурга (гид встречает туристов в центре зала у бюста Петра I, табличка «Карелия»). 09.00 Отправление в путешествие. 13.00 Прибытие в г.Олонец – зимнюю столицу Карелии. На крыльце гостиницы Вас встречают Паккайне, Хозяйка и фольклорная группа «Карьялан Койву». По легенде, Паккайне – карельский Дед Мороз, родился зимой во время возвращения торгового обоза в Олонец. В память о необычном рождении и назвали его Паккайне, что в переводе с карельского значит «Морозец». Размещение в гостинице «Олония» (номера с удобствами). Обед. 14.30 Выезд в старинную карельскую деревню Нурмолица (15 км от Олонца). Гостей ждет праздничная программа «Зимние забавы с Паккайне», развлечения и конкурсы на праздничных полянах, чай у костра в компании с Бабой Ягой и другими веселыми персонажами. Всем по душе придутся катание на ватрушках, санях и снегоходах. В карельских домах хозяйки угостят ужином с горячим чаем и пирогами. В завершении программы – баня с купанием в озере или в снегу! Возьмите удобную теплую одежду и обувь без каблуков для выезда на природу!
Возвращение в гостиницу. Отдых.

2 день:
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Отъезд на программу. За дополнительную плату:
- Развлекательная программа «Лучший каюр дня» (20 км от Петрозаводска). На один день Вы станете настоящими каюрами, примете участие в гонке на собачьих упряжках и поборетесь за звание «Лучший каюр дня». Вас ждет знакомство с вожаками упряжек и звездами ездового спорта мирового уровня. В программе: экскурсия в питомник ездовых собак разных пород, общение с животными, обучение управлению упряжкой, катание по дистанции 1 км, призы участникам. Ароматный чай на травах с карельской выпечкой. Стоимость: 3 000 руб./взр, 1 500 руб./ребенок до 12 лет. Оплата при бронировании тура! Экскурсия в природный заповедник Кивач. Вы полюбуетесь на самый известный в Карелии водопад -Кивач. Он воспет в русской поэзии как «северный богатырь». Здесь же увидите настоящую карельскую березу – знаменитую «золушку» северных лесов, познакомитесь с коллекцией дендропарка и музеем Природы.
Размещение в городе Петрозаводске в отеле «Центральный». Ужин.

3 день:
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Посещение самого доброго и сказочного выставочного зала «Дом куклы». Вы познакомитесь с коллекцией авторских кукол Татьяны Калининой «Духи Карелии или Кижские домовые». А на память можете приобрести очаровательного ангелочка или домового. Экскурсия по столице Республики Карелия: знакомство с историческим центром, губернаторским парком, памятником Петру I – основателю Петрозаводска. Променад по красивой городской набережной вдоль Онежского озера. Отправление в Санкт-Петербург.
Экскурсия в Свято-Троицкий мужской монастырь Александра Свирского (260 км от С.-Петербурга). Это один из древнейших монастырей на русском севере: к 2006 году история монастыря насчитывала 500 лет. Здесь покоятся нетленные мощи основателя обители - чудотворца Александра Свирского.
Обед в кафе при монастыре. Переезд до Санкт-Петербурга. Прибытие на Московский вокзал около 21 часа. Внимание!!! В дороге возможна задержка в пути в зависимости от дорожной обстановки.

Описание гостиниц:

Гостиница «Олония» (г.Олонец)

Расположена в центре самого древнего в Карелии города Олонца (ул.Свирских дивизий, 5). Все номера с удобствами и телевизором. В гостинице есть сауна, предоставляются услуги интернета, ксерокс, факс. Питание в ресторане гостиницы.

Отель «Центральный» (г. Петрозаводск)

Новая, уютная гостиница в центре Петрозаводска, открыта в 2011 году (ул.Красная, 34А). Отель предлагает комфортабельные номера разных категорий. К вашим услугам работает сауна. В каждом номере современная мебель, ЖК телевизор, душ и туалет, 2 раздельные кровати или 1 двуспальная.

Размещение

Стоимость тура в руб/чел.

2-х местный номер

13 850

1-местный номер

14 850

На дополнительном месте

(в гостинице «Олония» - кровать, в отеле «Центральный» - раскладушка)

12 850

Скидка для детей до 12 лет

450

В стоимость тура входит:
- проживание в номерах выбранной категории (1 ночь в г.Олонец, 1 ночь в г.Петрозаводск),
- 2-разовое питание (2 завтрака, 2 обеда, 2 ужина),
- праздничная программа «Зимние забавы с Паккайне»,
- экскурсия в заповедник «Кивач»,
- обзорная экскурсия по Петрозаводску,
- экскурсия в «Дом Куклы»,
- экскурсия в Александро-Свирский монастырь,
- праздничный подарок,
- транспортное обслуживание из Санкт-Петербурга по всему маршруту,
- работа гида и сопровождающего по всему маршруту.

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.