Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Тур выходного дня » Автобусный тур: Рождество на Ладоге

Автобусный тур: Рождество на Ладоге

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

Рождество на Ладоге

(СПб – Александро-Свирский монастырь – Сортавала – выставка Кронида Гоголева - горный парк Рускеала - карельская вечерка в Нурмолице – СПб)

Новинка! С комфортом и быстро прямо из Санкт-Петербурга вы отправитесь на автобусе в чудесный край – южную Карелию. Здесь вы увидите уникальный горный парк Рускеала, прекрасные работы знаменитого мастера резьбы по дереву, посетите один из самых почитаемых монастырей: Александра Свирского и «погуляете» на карельской вечерке. Приглашаем вас встретить светлый праздник Рождества в зимней Карелии. И никаких хлопот с приобретением ж/д билетов!

05.01.2015 - 07.01.2015

Программа тура:
1 день:
Сбор группы на Московском вокзале г.Санкт-Петербурга. Гид встречает туристов в центре зала у бюста Петра I, табличка «Карелия». 09:00 Отправление в путешествие (переезд около 260 км). Экскурсия в Свято-Троицкий мужской монастырь Александра Свирского. Это один из древнейших монастырей на русском севере: к 2006 году история монастыря насчитывала 500 лет. Здесь покоятся нетленные мощи основателя обители - чудотворца Александра Свирского.
Обед в паломническом кафе. Отъезд в Северное Приладожье – место, которое называли «финским Крымом»! По пути следования живописные карельские пейзажи и великолепная панорама Ладожского озера в обрамлении скал. Путевая информация. Вечером прибытие в г.Сортавала. Размещение в гостинице «Ладога».

2 день:
Завтрак в гостинице. Экскурсия по историческому городу Сортавала. Необычный архитектурный облик города был сформирован под влиянием трех государств: Швеции, Финляндии и России, к которым в разное время относилась его территория. Посещение ArtGogolev Center. Экскурсия по выставке работ известного мастера рельефной резьбы по дереву Кронида Гоголева. В скульптурных рельефах он создал удивительной красоты образы природы Северного Приладожья, Валаама и людей. В творческой мастерской этого центра вы изготовите собственную открытку ручной работы с видами города Сортавала на память о поездке. Приобретение сувениров. Обед. Экскурсия в горный парк Рускеала. Именно здесь добывали мрамор для украшения храмов и дворцов Петербурга, а ныне посещают гроты и штольни, любуются на изумрудные воды рукотворного Мраморного озера. Во время экскурсии Вы увидите также «Подземное озеро», «Итальянский карьер» (пласты опиленных скал до 40 м.кв. с изумительным узором камня) и даже мраморную площадь! За дополнительную плату: Рождественский вечер в ресторане с праздничным ужином и программой в фольклорном стиле (1 600 руб./взрослый, 800 руб./ребенок 5-12 лет, дети до 5 лет бесплатно).

3 день:
Завтрак в гостинице. Выезд в Санкт-Петербург. Остановка в старинной карельской деревне Нурмолица (15 км от города Олонец). Здесь, среди дивных озер и сосновых боров, гостей ждут на карельскую вечерку «Vesselillaččukarjalaine». Вы примете участие в игровой программе с веселыми забавами, задорными песнями, хороводами и танцами, послушаете мелодичные карельские песни, узнаете тайны карельских обрядов. Домашний обед с пирогами. Переезд до Санкт-Петербурга. Прибытие на Московский вокзал около 21:00. Внимание!!! В дороге возможна задержка в пути в зависимости от дорожной обстановки.

Стоимость тура:

Размещение

Стоимость тура на чел/руб

2-х, 3-х местный номер с удобствами

11 500

1-но местный номер с удобствами

12 500

Скидка для школьников

400

 

В стоимость тура входит:
- проживание в номерах выбранной категории (2 ночи в г.Сортавала),
- питание по программе (2 завтрака, 3 обеда),
- экскурсия в Александро-Свирский монастырь,
- экскурсия по г.Сортавала
- экскурсия в выставочный центр К.Гоголева + мастер-класс по печати открытки
- экскурсия в горный парк «Рускеала»
- фольклорная программа «Карельская вечерка»
- праздничный подарок,
- транспортное обслуживание из Санкт-Петербурга по всему маршруту,
- работа гида и сопровождающего по всему маршруту.

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.