Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Туры в Сибирь » Туры на Алтай » Майские праздники в Алтае

Майские праздники в Алтае

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

Майские праздники в Алтае
9 дней/8 ночей
ДАТЫ ЗАЕЗДОВ: 30.04 - 08.05.2017

Весной, в начале мая, на Алтае можно увидеть потрясающее зрелище: после зимнего сна, на фоне ещё заснеженных гор ярким фиолетово-розовым цветом бушует распустившийся маральник (латинское название Рододендрон Ледебура). Цветение длится всего неделю, а местность, где он цветёт, похожа на сказочный сиреневый ковёр. Цветы кустарника яркие, пылающие, они охватывают огромные пространства, заполоняя собой все вокруг. Маральник растет только на Алтае, и увидеть это зрелище едут со всех уголков России и зарубежья, подобно тому, как туристы едут в Японию любоваться цветением сакуры. Этим праздником открывается летний туристический сезон. Лучшего начала для знакомства с Алтаем не придумаешь! Приглашаем Вас в путешествие, которое позволит прикоснуться к великолепному миру Алтая. И не забудьте взять фотоаппарат, чтобы запечатлеть неповторимые пейзажи цветущих гор.

Программа:
День 1. Трансфер. Остров Патмос.
Встреча групп в Новосибирске, трансфер Новосибирск - Еланда. Размещение на турбазе. Обед. После обеда мы отправимся в Чемал, чтобы увидеть необыкновенное по красоте место –остров Патмос, где действует женский монастырь. Крутые скалистые берега острова омываются водами стремительной Катуни, которая в этом месте сливается с рекой Чемал. Место слияния двух рек отчетливо видно – цвет воды в Катуни бирюзовый, в Чемале – почти черный. Попасть на остров можно только по подвесному мосту. Далее мы полюбуемся живописной Чемальской ГЭС. Возвращение на турбазу, ужин.

День 2. Ущелье Горных Духов. Древние Петроглифы. Черная Скала Шамана
Подкрепившись утром, мы отправимся в Чемал, чтобы продолжить наши экскурсии и открыть тайны древнего Алтая. После размещения на турбазе, мы посетим мистическое Ущелье Горных Духов, где древние алтайцы молились своим Богам, прося их о помощи, излечении от недугов и о рождении детей. Это место пронизано сильнейшей энергетикой. В ходе экскурсии Вы осмотрите ручей Здоровья, небольшой каскадный водопад, отыщите петроглифы на скалах и поднимитесь на обзорную гору и знаменитую смотровую площадку, откуда делаются самые популярные памятные снимки. После обеда Вас ждут путешествие к самому глубокому каньону реки Катунь и посещение удивительного Места Силы - Черной Скалы Шамана. Вечром - ужин на турбазе и баня.

День 3. Рафтинг. Камышлинский Водопад. Пещеры Древних Людей. Палеонтологический Музей
Сегодня скучать будет некогда! После завтрака мы отправимся в путь, чтобы увидеть необыкновенное по красоте место – остров Патмос. Крутые скалистые берега острова омываются водами стремительной Катуни, которая в этом месте сливается с рекой Чемал. Место слияния двух рек отчетливо видно – цвет воды в Катуни бирюзовый, в Чемале – почти черный. Попасть на остров можно только по подвесному мосту. На острове расположен действующий женский монастырь. Далее нас ждут живописная Чемальская ГЭС и обед. После обеда на быстроходном моторафте мы отправимся на каскадный Камышлинский водопад, где Вы сможете сделать красочные снимки на память. Следующий пункт нашей весьма насыщенной программы - Тавдинские пещеры, где много тысяч лет назад, в эпоху неолита, жили древние люди. Осмотрев, как жили наши предки в пещерах, мы посетим единственный и самый большой в России частный палеонтологический музей под открытым небом. Очень интересная и насыщенная экскурсия! Вечером – большой костер, вкусный ужин на турбазе и обмен впечатлениями.

День 4. Город Мастеров. Конная Прогулка
Этот день начнется с поездки в город Мастеров, где Вы познакомитесь с творчеством местных ремесленников. После обеда отправимся на конную прогулку и по старинному алтайскому обычаю построим свой замок для духов гор. Вечером Вас ждут баня и сытный ужин.

День 5. Путешествие по Чуйскому Тракту. Знаменитая Дача Путина. Археологический Комплекс Калбак-Таш
Вы, конечно, слышали о знаменитой даче Путина на Алтае. Его часто видят здесь и местные жители и туристы. К счастью, дороги не перекрывают и осмотреть это грандиозное владение мы сможем, проплыв мимо него, практически, на расстоянии 50-ти метров по реке Урсул. Здесь, поистине, сказочные места, которые древние алтайцы выбрали для своих шаманских ритуалов. Нетронутая природа и скрытые от посторонних глаз места поражают своим величием, мощью и незабываемой красотой! Затем мы отправимся дальше, вглубь Алтая, навстречу новым приключениям! Поднявшись высоко в горы, мы осмотрим один из сложнейших участков горной дороги – перевал Чике-Таман, откуда открывается изумительный вид, отыщем легендарный Шелковый Путь, по которому в древности купцы ездили в Китай и Монголию, посетим самый большой памятник наскальной живописи на Алтае, который хранит более 5.000 наскальных рисунков. Размещение на турбазе, ужин.

День 6. Каньон реки Чуя. Рафтинг. Конная прогулка
После насыщенных впечатлениями дней мы заслужили отдых. В этот день Вас ждет неспешная прогулка к бушующей в глубоком каньоне реке Чуя и к великолепному водопаду. Для желающих возможна организация рафтинга. Вечером - ужин.

День 7. Долина Царей. Перевал Кату-Ярык. Долина реки Чулышман
После завтрака мы снова двинемся в путь. Маршрут проходит вдоль узкого ущелья между скалами. Мы посетим Красные Ворота, увидим редчайшее ртутное озеро и легендарные, окутанные завесой тайн Пазырыкские Курганы в Долине Царей, где находятся древние скифские захоронения. По оценкам ученых, возраст некоторых курганов – более 20.000 лет. Пазырыкские Курганы – одно из самых загадочных и мистических мест Горного Алтая, наполненное сильнейшей энергетикой. Согласно древним легендам, сюда могли приходить только избранные: цари и шаманы. Обзорная площадка Кату-Ярык считается одним из самых красивых мест Горного Алтая. Размещение на турбазе, ужин.

День 8. Каменные Грибы. Водопад Куркуре
Забудьте обо всех законах физики! Вам предстоит увидеть уникальное творение природы – «каменные грибы» урочища Ак-Корум и завораживающие пейзажи долины реки Чулышман. Мы пересечем долину и отправимся в сторону южного берега знаменитого Телецкого озера. После осмотра Каменных грибов и путешествия по долине, мы посетим удивительно красивый и величественный водопад Куркуре. Возвращение на турбазу, ужин.

День 9. Обратный Трансфер
Трансфер в Новосибирск. По пути мы посетим сувенирные рынки, откуда Вы сможете увезти с собой на память частичку Алтая!

ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ
Трансфер Новосибирск-Еланда-Чемал-Онгудай-Долина Реки Чулышман-Новосибирск
Внутримаршрутный трансфер
Проживание на турбазе
Рафтинг
Завтраки, ужины
Баня (1 раз)
Обзорные экскурсии
Работа гидов-инструкторов
Рекреационные сборы

В тоимость тура не входит стоимость авиабилетов и железнодорожных билетов до Новосибирска, Барнаула, Горно-Алтайска и обратно

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.