Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Туры в Сибирь » Байкал без фильтров

Байкал без фильтров

Байкал без фильтров – это путешествие для романтиков и искателей, путешествие к природе Байкала, за моментами, атмосферой и собой!

Почему именно эта программа:

  • Чтобы встретить рассвет на самом краю острова Ольхон
  • Провести незабываемый вечер в самом уютном глэмпинге на Байкале
  • Увидеть первозданную красоту тайги
  • Окунуться после жаркой бани в прозрачную воду живописной бухты
  • Изучать звездное небо, качаясь в гамаке
  • Правильно питаться и поддерживать форму даже в отпуске!
  • Запечатлеть лучшие моменты этого лета

Даты тура 2020 год

Август: 01

Маршрут тура

Иркутск - МРС - Хужир - мыс Хобой - Хужир - МРС - мыс Красный Яр - мыс Черный - бухта Сухая - бухта Песчаная - Листвянка

Программа тура

1 ДЕНЬ: Иркутск - МРС - Хужир

Добро пожаловать на Байкальскую землю!
После посадки самолета вас встретит персональный гид, который станет для вас учителем, отцом и лучшим другом на ближайшие дни. После получения багажа нас ждет знакомство с группой (общий сбор группы должен состояться до 10:00 по Иркутскому времени). Через несколько часов мы уже будем на Байкале! Мало что может сравниться с этим волнующим чувством предвкушения встречи с чем-то по-настоящему великим!
В пути нас ждет несколько остановок в священных местах, где мы почтим местных духов и ощутим сильнейшую энергетику прибайкальской земли!
На обеде мы посетим этнопарк «Золотая Орда». Здесь познакомимся с традициями и культурой местного населения – космическое звучание традиционных бурятских инструментов, завораживающее горловое пение и вкуснейшие угощения – все это ждет вас. А еще – мастер-класс по приготовлению традиционного бурятского блюда – бууз!
Дальше дорога пройдет через Тажеранские степи, необычное место со своим микроклиматом и богатой историей кочевых племен. Впереди у нас посадка на паром - и вот мы уже мчимся по пыльным дорогам острова Ольхон, а в окне проплывают крохотные острова Малого моря.
На Ольхоне вы разместитесь на уютной базе Вилла Малина, что расположена на самом берегу Байкала, потрясающий вид на сарайский пляж и лиственный лес, вкуснейшие ужины и завтраки на открытой террасе с чудесной подачей. Вашим фото позавидует каждый!
После вкусного ужина вы отправитесь встречать свой первый закат на Байкале к легендарной скале Шаманка, а после прогуляетесь по Сарайскому пляжу. А может быть, вы вовсе не захотите никуда идти, и останетесь любоваться пейзажем, отдыхая от перелета на своей террасе.

2 ДЕНЬ: Хужир - Мыс Хобой

В первой половине дня нас ждет погружение в мир искусства. Вы отправитесь в галерею искусств и создадите свой небольшой байкальский сувенир, который еще долго будет напоминать вам об этих местах.

После обеда мы отправимся на автомобилях через леса и степи острова к его северным мысам, возвышающимся над озером огромными скалами, с которых открывается прекрасный вид на водную гладь озера. Здесь вы впервые увидите и почувствуете, насколько велик Байкал. Увидим стада лошадей в степях, свободно пасущихся табунами, как и тысячи лет назад. Леса, растущие на песчаных дюнах. Все эти пейзажи станут прекрасными декорациями для ваших лучших фотографий. А если нам повезет, то впервые увидите байкальскую нерпу.

На самом краю острова, в самом сердце озера, мы разобьем наш первый палаточный лагерь – нашу гостиницу 5 тысяч звезд. Только представьте себе эту атмосферу: неповторимое байкальское небо, усыпанное звездами, ветерок, волны, плещущиеся о скалы…

Наш лагерь будет находится на территории нацпарка, поэтому костры здесь жечь нельзя. Мы зажжем уличные свечи, ночные фонарики - атмосфера уюта гарантирована.
В отсутствии городской засветки звездное небо будет особенно ярким, возможно вы увидите столько звезд, сколько не приходилось ранее, а владельцы хорошей фототехники смогут сделать шикарные снимки.

3 ДЕНЬ: Хобой - Хужир - МРС - мыс Красный Яр

Вы когда-нибудь просыпались до рассвета, чтобы позавтракать с первыми лучами солнца на берегу самого красивого и чистого озера на планете? Мы не дадим Вам упустить такую возможность! Горячий чай, золотисто-розовый восход, а вокруг – бескрайняя синяя гладь Байкала.

После завтрака нас ждет краткое возвращение в цивилизацию. В поселке мы сядем на скоростной катер и отправимся к точке, откуда начнется наш поход. Во время водного перехода мы пройдем вдоль многочисленных островов пролива Малое море, полюбуемся обрывистыми берегами Байкала и ближе к обеду причалим в уединенную бухту. Здесь мы познакомимся с капитаном нашего тримарана, который будет сопровождать нас следующие несколько дней и перевозить наше снаряжение и вещи.

Сегодня начнется ваше пешее путешествие по побережью Байкала, весь день вы будете любоваться первозданной природой озера, засыпать под шум волн, а просыпаться с первыми лучами солнца, проживая самые яркие моменты нашего путешествия.

А вечером мы «построим» настоящую баню с жаркой печкой каменкой. Насладимся расслабляющим паром и ароматными вениками. А после окунемся в прохладные воды озера. Настоящий Байкальский SPA!

4 ДЕНЬ: мыс Красный Яр - мыс Чёрный

Солнце на Байкале встает очень рано и отлично согревает даже в утренние часы. Перед завтраком вы можете насладиться бодрящим заплывом, утренней пробежкой в лесу или порадовать себя чашкой горячего кофе в уютном гамаке. А после завтрака, мы погрузим наши вещи на тримаран и отправимся изучать живописные байкальские берега.

Наш путь будет проходить то вдоль кромки водной глади, то по полянам, заросшим шиповником, то по лесной тропинке вдоль скалистого обрыва. Вот теперь начинается настоящий отрыв от цивилизации: на много десятков километров вокруг нас не будет никого. Только мы и дикая красота Байкала.

К обеду мы спустимся в живописную бухту, где расположится наш уютный лагерь.
После вкусного обеда и отдыха, вы проплывете у прибрежных скал на байдарке или отважитесь рассекать волны на SUP борде. Наш тримаран всегда будет рядом, если вы захотите отдохнуть или сделать отличные снимки этого приключения.
Вечер мы проведем у костра с кружкой горячего чая с байкальскими травами под звездным небом.

5 ДЕНЬ: мыс Черный - бухта Сухая

Как же прекрасно просыпаться в палатке и иметь возможность наслаждаться свежим воздухом и живописными видами Байкала!

Сегодня продолжается наш пеший переход. С тропы открываются прекрасные виды на озеро, по ходу движения будем собирать лесную ягоду, а также чабрец, крапиву, курильский чай, листья смородины, полынь – из этого замечательного букета трав вечером приготовим великолепный вкусный и полезный чай, насыщенный ароматами тайги и дымком от костра.

Впереди нас ждет живописная бухта Песчаная, украшенная скалами останцами и причудливыми ходульными деревьями.

6 ДЕНЬ: Бухта Сухая - бухта Песчаная - Листвянка

Утром за нами прибудет катер. Впереди у нас водный переход до поселка Листвянка, мы увидим скалы утеса Скрипер и самый маленький остров на Байкале!

В поселке Листвянка мы отправимся в «Долину мечтателей» первый глэмпинг на Байкале – такой формат отдыха только набирает обороты, и вы будете одними из первых, кто оценит это чудо. Он расположен в удалении от поселка, здесь все оформлено в стиле первооткрывателей. В ваших палатках вас ждет, уютный интерьер, комфортные кровати, мягкое постельное белье, хорошая натуральная косметика, махровые халаты и электричество!

Вы вроде бы живете в палатке, а на самом деле в шикарном отеле! Вы по достоинству оцените этот комфорт и уют. А так же это станет отличной площадкой для фотосессий и уединения, с неповторимой атмосферой.

По соседству располагается центр ездового спорта, где вы можете взять уроки верховой езды или познакомиться с байкальскими собаками.
Праздничный ужин на летней террасе.

7 ДЕНЬ: Отъезд домой

После завтрака такси доставит вас в аэропорт к вашему рейсу.

Стоимость тура

Стоимость на одного человека - 79700 рублей 

В стоимость включено

  • встреча в аэропорту
  • доставка на остров Ольхон, микроавтобус
  • услуги профессионального гида на протяжении всего маршрута
  • питание по программе
  • размещение в гостинице "Вилла Малина", в двухместных номерах категории стандарт на о. Ольхон, пос. Хужир
  • автомобильная экскурсия на мыс Хобой и доставка до пристани на следующий день
  • аренда скоростного катера по маршруту Хужир - мыс Красный Яр
  • доставка водным транспортом: Бухта Песчаная – Листвянка
  • аренда палаток и кострового снаряжения
  • катамаран сопровождения на пешую часть маршрута
  • мобильная баня на пешую часть маршрута
  • размещение в глэмпинге «БайкалДрим» в двухместных шатрах-палатках (теплый туалет и душ на территории кемпинга), 1 ночь) в п. Листвянка
  • аренда спальников, ковриков, личной посуды
  • трансфер в Иркутск

Дополнительно оплачивается

  • авиаперелёт
  • личные расходы
Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.