Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Туры в Сибирь » Майский тур "Пробуждение Байкала 2020"

Майский тур "Пробуждение Байкала 2020"

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

Это тур для романтически настроенных людей, для тех, кто ищет обновления – как Байкал после долгой зимы.

Почему именно эта программа:

  • Период контрастов – айсберги, первые цветы и снежные шапки горных массивов
  • Этот тур проходит в праздники - Вам не придется уходить в отпуск!
  • Транспорт повышенной комфортности на Ольхоне (Mitsubishi Delica вместо УАЗов).
  • Нет свободных дней – насыщенный тур в размеренном темпе
  • Все проживание, экскурсии и поездки (кроме паромной переправы на Ольхон) только для Вашей группы.
  • Сопровождение профессиональным индивидуальным гидом на протяжении всего маршрута.
  • Комфортная численность группы до 10 человек.
  • Сафари на экспедиционных внедорожниках по Тажеранским степям – не так, как у всех!
  • Такого Байкала Вы наверняка ещё не видели – каждый год весна на Байкале разная!
  • Вы увидите цветущие первоцветы, набухающие почки на деревьях и летящих перелётных птиц – и зарядитесь энергией весны на целый год!

Даты тура 2020 года

30 апреля - осталось 8 мест свободных.

Программа тура

1 ДЕНЬ Иркутск - Листвянка

По прилету в аэропорт города Иркутска вас ожидает встреча с гидом, знакомство с группой. (!) Общий сбор назначен на 10 часов утра, приобретайте, пожалуйста, билеты на рейсы с учетом прилёта не позднее 09:45.

Получив багаж, вы отправитесь в Иркутск, чтобы познакомиться с его историей, прогуливаясь по старинным улочкам. Во время экскурсии вы убедитесь, что здесь прекрасно соседствуют малоэтажный центр с церквями и дворянские особняки. Гид проведет вас в путешествие по времени: вы узнаете немного об истории набережной реки Ангара, сквера Кирова, плотины ГЭС.

После увлекательной экскурсии по городу вы отправитесь прямиком на встречу с Байкалом по самому ближайшему пути – в поселок Листвянка.
Менее чем через час вы побываете в удивительном месте – музейном комплексе «Тальцы», где вы впервые сможете познакомиться с культурой прибайкальских народностей и первых русских переселенцев.

Вы увидите здесь крестьянские усадьбы и их убранство, мельницы, избы и настоящие острожные башни. В завершении сытного обеда с царской ухой вы полакомитесь блинчиками с мёдом и горячим таежным чаем!

После прогулок и фотосессий – отправление в дальнейший путь! Уже через 20 км вы прибудете к берегам самого глубокого, самого чистого озера на планете! Увидеть подводный мир Байкала, совершив имитационное погружение на дно на батискафе, воочию понаблюдать за обитателями озера в больших аквариумах и по видеорегистраторам в режиме реального времени, а также познакомиться с очаровательной нерпой вам поможет гид во время экскурсии в единственном в своем роде Байкальском музее!

В завершении этого чудесного, насыщенного дня мы предлагаем вам полюбоваться прекрасным видом на исток Ангары с вершины Приморского хребта. На обзорную площадку вас доставит канатный подъемник.

2 ДЕНЬ Листвянка - Скрипер

После завтрака вас ждет отправление на интересную прогулку по территории Прибайкальского национального парка.

Вы пройдете вдоль на скоростном катере (если весна будет ранней) или на судне на воздушной подушке (при условии, если Байкал не успеет полностью «отойти» ото льда). Около часа в пути с видами на покрытые лесом прибрежные склоны – и вот вы на месте, откуда начинается ваша прогулка: безлюдная тропа, ласково припекающее весеннее солнце и тишина…

Вас ждет недолгий подъем на вершину обзорной скалы Скрипер – отсюда открывается невероятный вид на Байкал, сбрасывающий с себя оковы льда. Сбросьте и вы с себя груз проблем – дышите полной грудью, наслаждайтесь неповторимыми пейзажами весеннего Байкала и ни о чем не думайте.

После того, как вы вдоволь налюбуетесь красотами и сделаете столько фотографий, сколько сможете унести, вас ждет спуск обратно. Здесь для вас подготовят обед: горячее, закуски чай на таежных травах и местная выпечка.
После сытного обеда полагается… полежать в гамаке или на берегу! В тени берез или под солнцем на мягком коврике – наслаждаемся весной и думаем о самом лучшем! Ближе к вечеру – посадка на катер и отправление обратно в Листвянку.
После экскурсии предлагаем вам прогуляться по набережной и посетить рыбный рынок.
У желающих будет возможность посетить нерпинарий.

3 ДЕНЬ Листвянка - Тажераны - МРС - Ольхон

Вы отправитесь к самому сердцу – на остров Ольхон. По пути вас ждет остановка в этническом кафе – здесь вы отведаете вкуснейшие блюда сибирской кухни – бурятские позы, бухлер. Для того, чтобы не пропустить самые крутые пейзажи, которые будут по пути, мы выбрали самый подходящий транспорт – экспедиционные джипы. Очень комфортный и проходимый транспорт – самое лучшее решение для исследования просторов Тажеранских степей.

Именно здесь когда-то жили первые коренные Прибайкальцы, о чем свидетельствуют найденные археологами петроглифы на местах стоянок племен. Во время автомобильного путешествия вас ждут невероятно живописные пейзажи, а на подъездах к паромной переправе вас ждет еще один шикарный вид. Разместившись в номере, вы сможете поужинать и отдохнуть с дороги или прогуляться к самому знаменитому месту на Байкале – мысу Бурхан. Второе название – Мыс Шаманка, поскольку это место считалось священным со времен появления первых шаманов. Его чаще других можно увидеть на картинах художников, фотографиях, магнитах и в изображениях других сувениров.

4 ДЕНЬ Остров - Ольхон

После завтрака вы отправитесь в удивительное путешествие по острову Ольхону: степные пейзажи будут сменяться то хвойным лесом, то песочными барханами, то зарослями цветущего багульника, то полями с желтыми и фиолетовыми подснежниками…
На верхушках Прибайкальского хребта еще не растаял снег, зато у его подножья природа уже пробуждается. Ландшафт острова не перестанет удивлять!

Малое море еще покрыто тоненькой корочкой льда, у глубоких мест около крутых скал уже стоит открытая вода и светится бездонными синими пятнами… За день вам удастся посмотреть весь остров! Скалы Три брата, Улан –Хушин, Хобой удивят своим величием и красотой. В местности Узуры перед Вами откроется панорама Большого Байкала.
Может быть, он будет затянут льдом, может быть, на водной глади будут плавать огромные льдины, а, возможно, что Байкал уже вскроется и будет темно-синего цвета, как бриллиантовое «сердце океана» - у природы свои планы.
Ближе к ужину - возвращение на турбазу. Обязательно пойдем провожать закат – без этого путешествие на Байкал будет неполным.

5 ДЕНЬ Ольхон - Иркутск

В мае на Байкале разворачивается самый настоящий птичий базар: здесь и кряквы, и пеганки, огари, кулики, бакланы. Водоплавающие птицы возвращаются из теплых стран, кто-то летит транзитом и останавливается на озере отдохнуть. А небольшие озерца на Хужирском пляже могут послужить для Вас прекрасным местом для фотоохоты. После завтрака Вы сможете самостоятельно погулять и еще раз насладиться утренней свежестью майского дня.

Остров Ольхон по праву считается одним из самых красивых мест на Байкале. Вы согласитесь с нами, посетив эти места. Такие величественные, завораживающие пейзажи, от которых перехватывает дух и хочется остаться здесь, вам запомнятся надолго. Наслаждайтесь, запасайтесь, сохраните Байкал в себе!

Ближе к обеду вас ждет отправление из Хужира в сторону парома. Но вед нельзя уехать с Байкала, не познакомившись с колоритным местным населением – бурятами. По пути вы заедете в настоящую бурятскую деревню – почувствуете их широчайшее гостеприимство и отведаете вкуснейшей пищи, приготовленной специально для вас!
После обеда вам предстоит попрощаться с прекрасным озером Байкал – путешествие заканчивается, вас ожидает возвращение в г.Иркутск. После переправы остановимся, чтобы посмотреть на Байкал еще раз.
По приезду, разместившись в уютной гостинице, вы можете прогуляться по вечернему городу и поужинать в одном из кафе или ресторанов.

Таблица стимостей

Цена за одного человека - 65 570 рублей

В стоимость включено

  • встреча в аэропорту посещение музея «Тальцы»
  • посещение Байкальского музея
  • посещение смотровой площадки «Камень Черского» на кресельном подъёмнике
  • размещение в п. Листвянка, гостиница «Усадьба Демидова», 2-местные благоустроенные номера, 2 ночи
  • размещение в п. Хужир, гостиничный комплекс "BaikalWood Eco Lodge & Spa", 2-местные благоустроенные номера-секции (санузел в номере), 2 ночи
  • размещение в Иркутске, в отеле «Виктория», 2-местные номера стандартной категории, 1 ночь
  • услуги гида на протяжении программы
  • питание по программе
  • экскурсия на катере/судне на воздушной подушке Листвянка - Большие Коты - Листвянка
  • экскурсия по Иркутску, 2 часа
  • экскурсия по острову Ольхон и на мыс Хобой
  • экскурсия в центр шаманизма
  • трансферы согласно программе

Дополнительно оплачивается

  • авиабилеты до Иркутска
  • питание, не включённое в программу
  • дополнительные экскурсии
  • сувениры
  • Дополнительные развлечения:
    • дайвинг в п.Листвянка (от 5500 рублей/чел)
    • мастер-классы по гончарному делу (от 500 рублей/чел и кузнечному ремеслу (от 1500 рублей/чел)
    • встреча с шаманом (о. Ольхон) (от 12 000 рублей/группа)
Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.