Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Туры в Казань » Дорогами Казанских Ханов - 4 дня

Дорогами Казанских Ханов - 4 дня

Этот тур познакомит вас с городами, где происходили самые значимые события в истории Казанского Ханства. От Волжской Булгарии до Республики Татарстан, от Казанского Хана до Президента Республики!

Даты тура 2020 года

Июнь: 04, 18

Июль: 02, 16, 30

Август: 13, 27

Сентябрь: 10, 24

Октябрь: 08, 22

Ноябрь: 05, 19

Декабрь: 03, 17

Даты тура 2021 года

Январь: 03

Маршрут тура

Казань-Елабуга-Булгар-Биляр-Чистополь-Свияжск.

Программа тура

1 день – Четверг Казань

Встреча на ж/д вокзале с гидом:

8:00/ 9:25/ 10:45  Казань-1 (Центральный) у скульптуры «Белые барсы».

8:00  Казань-2 (ст. Восстание) в центральном зале с табличкой «БЮРО ПУТЕШЕСТВИЙ КАЗАНЬ»

Встреча в аэропорту г. Казани ЗА ДОП.ПЛАТУ

Пешеходная экскурсия «КАЗАНСКИЙ АРБАТ» (по улице Баумана) (за доп. плату 200 руб. /чел. для желающих, приехавших ранними поездами до 08:30)

История центральной торговой улицы Казани длится много веков, за которые она не раз меняла свое название. Во времена Казанских ханов её называли Ногайской дорогой, а когда войска Ивана Грозного штурмовали Казанский Кремль, взрывая его стены, улицу переименовали в Проломную, на несколько столетий оставив память об этом событии. Здесь собрано множество памятников архитектуры и каждое здание имеет свою удивительную историю! Вы обязательно увидите:

  • площадь Габдуллы Тукая и колокольню церкви Богоявления;
  • здание Государственного Банка, где в годы Гражданской войны 1918 года хранился золотой запас Царской России;
  • точную копию кареты Екатерины II и множество малых архитектурных форм, отражающих самобытность казанской земли.

11:00 Завтрак в кафе города

Обзорная экскурсия «КАЗАНЬ ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ»

Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет Вам Казань со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешенном ритме столицы.

Вы побываете:

  • в Старо-Татарской слободе, расположенной на живописной набережной оз.Кабан, где сохранились дома татарских купцов, и мечети XVIII в.;
  • на улицах старой Казани, с ее соборами, монастырями и храмами, чудом уцелевшими в советские годы (с посещением монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божией Матери;
  • на Площади Свободы – административном сердце Татарстана, где находится Городская Ратуша (бывшее Дворянское Собрание), Театр оперы и балета им.Мусы Джалиля, Концертный зал им. Салиха Сайдашева, Кабинет Министров РТ и т.д.;

Вы увидите:

  • Дворец Земледельцев на Дворцовой площади и новую набережную;
  • Спортивные объекты, построенные к Универсиаде – 2013 (панорамный показ).

Свободное время для самостоятельного обеда

Экскурсия в музей-заповедник «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ» – живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! Возникший как Булгарская крепость на рубеже 10-11 вв., наравне со своими могучими владыками не один раз менял облик и сегодня является уникальным комплексом архитектурных, археологических и исторических памятников, раскрывающих многовековую историю города. На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, Вы увидите:

  • Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор;
  • Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного;
  • Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике.

Интерактивная программа «Татарское чаепитие» в одном из малых музеев города раскроет секреты чайной церемонии, которой славится татарский народ!

**Переезд в г.Болгар (200 км от Казани). Путевая экскурсия во время переезда. Размещение в гостинице «Регина 2*»

(ВНИМАНИЕ! В праздничные даты и в летний период при отсутствии свободных номеров в гостинице Регина 2* (г.Болгар) замена на гостиницу в г.Казани без доплаты, переезд в Болгар переносится на утро пятницы (подробную информацию уточнять у менеджера).

Свободное время. Ужин за доп.плату

2 день – Пятница Болгары – Билярск – Чистополь - Елабуга

Завтрак в гостинице

Обзорная экскурсия по БОЛГАРСКОМУ ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНОМУ МУЗЕЮ-ЗАПОВЕДНИКУ (входные билеты за доп.плату)

Мы приглашаем Вас в путешествие во времени – на тысячу лет назад! Древний Болгар – сосредоточие восточной мудрости и культуры, политический, экономический и торговый центр, первая столица Золотой Орды, уникальный памятник архитектуры, который покорит самого взыскательного путешественника. Древний Болгар – историческая родина поволжских татар, самая северная точка мира, где в 922 году был принят ислам. Сегодня это место – не только объект внимания ученых, но и святыня, к которой стремятся тысячи паломников со всего света! Добро пожаловать в Древний Болгар – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО!

ВО ВРЕМЯ ЭКСКУРСИИ ВЫ ПОСЕТИТЕ:

  • руины Соборной мечети и Большого минарета Ханской Усыпальницы;
  • Северный и Восточный мавзолеи;
  • «Красную», «Чёрную» и «Белую» палаты, Восточные бани;
  • «Дом лекаря» - единственный в мире музей мусульманской медицины

Переезд в г.Биляр

Древня столица Волжской Булгарии X – XII вв. расположена в необычайно живописном месте неподалеку от горы Хужалар Тау. Из под горы пробивается родник с кристально чистой водой, обладающей целебными свойствами. Родник назвали «Святой ключ» и он стал духовным центром, где в мире сосуществуют верования и обычаи трёх религий, издавна живущих на этой земле: христианства, мусульманства и язычества.

ПРОГУЛКА У ПОДНОЖИЯ ГОРЫ ХУЖАЛАР ТАУ И РОДНИКА «СВЯТОЙ ИСТОЧНИК»

Переезд в г. Чистополь

Экскурсия в Мемориальный музей Бориса Пастернака, находившегося здесь в эвакуации в годы Великой Отечественной Войны, раскроет страницы жизни крупнейшего поэта и писателя XX века. Экспозиции музея рассказывают не только о чистопольском периоде жизни писателя и его семьи, но и о творческом пути в целом. А в новой экспозиции музея показана история создания романа «Доктор Живаго», изменившего судьбу писателя (за доп.плату)

Обед (оплачивается самостоятельно)

Обзорная экскурсия по г. Чистополю, который был самым большим и богатым уездным городом Казанской губернии в XIX веке, и десятки состоятельных купеческих семей создавали его современный облик, строя храмы, усадьбы и доходные дома.

ВО ВРЕМЯ ЭКСКУРСИИ ВЫ УВИДИТЕ:

  • Собор Николая Чудотворца (1838 г.);
  • здание женского Мусульманского училища (1911 г.);
  • здание деревянной мечети «Нур» (1859 г.).

Переезд в г.Елабугу

Размещение в гостинице «Хаят» 3*

Ужин в кафе города (за доп.плату)

3 день – Суббота Елабуга – Казань

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров (вещи в автобус), встреча с гидом

Обзорная экскурсия «ЕЛАБУГА ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ»

Когда попадаешь в города, история которых длится более тысячи лет, чувствуешь, что каждому камню есть что рассказать! Так и в Елабуге! Маленький по современным меркам городок, образовавшийся в до монгольскую эпоху, был торговым центром караванной дороги из Волжской Булгарии до Ледовитого океана. История города помнит и татаро-монгольские времена, и славных купцов Ушковых, Стахеевых и Гирбасовых, - богачей-миллионеров, подаривших потомкам архитектурный облик города, который чудом уцелел в вихре XX века! Елабуга – родина великого певца русской природы, художника-передвижника И.И.Шишкина. Знаменитая Надежда Дурова, ординарец фельдмаршала Кутузова, выйдя в отставку, поселилась в Елабуге и написала здесь свои мемуары, высоко оценённые А.С.Пушкиным. Этот городок стал горьким последним пристанищем пронзительной поэтессы Марины Цветаевой, которая провела здесь свои последние дни.

ВО ВРЕМЯ ЭКСКУРСИИ ВЫ УВИДИТЕ:

  • Чёртово городище» (близ знаменитого Ананьинского могильника) – дошедшие до нас руины древнейшего Булгарского городища (посещение);
  • великолепную панораму слияния рек Тоймы и Камы;
  • архитектуру купеческого города XIX века;
  • Шишкинские пруды и мемориальный дом-музей И. И. Шишкина (посещение);
  • дом памяти М.И.Цветаевой, в котором она првела свои последние дни (посещение);
  • Литературный музей М.И.Цветаевой (за доп.плату);
  • великолепный музей «Портомойня» с атмосферной экспозицией, иллюстрирующей все тяготы женской доли жительниц уездных городков XIX века (за доп.плату); 
  • Музей-усадьбу Н.А.Дуровой (за доп.плату);
  • уникальный музей уездной медицины им. В.М.Бехтерева, основоположника рефлексологии, уроженца Елабужского уезда (за доп.плату).

Обед в кафе города (за доп.плату)

Переезд в Казань, размещение в гостиницах

Ужин в кафе / ресторанах города (за доп.плату)

20:00/21:00 Обзорная экскурсия «Огни ночной Казани». Вы увидите Казань в совершенно другом свете – как сказочный мираж, осыпанный мириадами звезд, переливается город! Многоуровневые подсветки главных достопримечательностей города соперничают в изысканности с ослепительными огнями фешенебельных новостроек и развлекательных центров. Этот спор примиряет разделяющая их Казанка, отражающая в своих водах блеск и великолепие двух берегов. Ночная Казань – поистине поражающее зрелище, увидеть которое должен каждый гость татарской столицы! (за доп.плату при наборе группы от 2 человек) Посадка в автобус от гост. «Татарстан» (ул. Пушкина,4)

4 день Свияжск (Раифа) – Казань

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров (вещи в камеру хранения гостиницы)

08.30 Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. (за дополнительную плату 600 руб.)

В 1613 году в глухом заповедном лесу, на берегу Сумского озера поселился инок Филарет, ища уединения и тишины для благодатной молитвы. Коренные жители черемисы испокон веков считали это место священным и приходили сюда приносить жертвы своим языческим богам. Но сила молитвы монаха-отшельника превратила эти места в оплот православной веры, которая наполняет своей благодатью каждый камень монастыря и по сей день! Во время экскурсии Вы познакомитесь с главными достопримечательностями обители:

  • Грузинский собор, где хранится Чудотворная Грузинская икона Божией матери;
  • Троицкий собор;
  • Софийскую церковь – самую маленькую в Казанской епархии, в храмовой части которой могут поместиться только 7 человек (внешний осмотр);
  • церковь в честь Преподобных Отцев в Синае и Раифе избиенных (внешний осмотр);
  • увидите работы известного скульптора В.Н. Савельева, который является послушником монастыря.

11.00 Экскурсия на ОСТРОВ-ГРАД СВИЯЖСК

"Остров на море лежит, град на острове стоит..." - словно со страниц сказок Пушкина, из небытия, по воле Грозного царя Ивана вырос на диком острове за один месяц целый город! Фантастическую историю возникновения города Свияжска Вы узнаете, отправившись с нами в этот уникальный историко-архитектурный объект.

ВО ВРЕМЯ ЭКСКУРСИИ ВЫ УВИДИТЕ:

  • единственную в Поволжье деревянную Троицкую церковь, заложенную по приказу Ивана Грозного (1551 гг. постройки);
  • Никольскую церковь 1556 года постройки;
  • Успенский Собор 1560 г. постройки (внешний осмотр), в котором ведется реставрация уникальных фресок, в том числе редчайшего изображения Святого Христофорас лошадиной головой.
  • Величественный Собор Богоматери «Всех скорбящих Радости»

Возвращение в Казань.

Обед с мастер-классом «Секреты татарской кухни». Шеф -повар ресторана продемонстрирует технику приготовления национальных блюд и научит Вас готовить их дома.

Посещение национального супермаркета «БЭХЭТЛЕ»,в котором представлена кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров. Вы сможете привезти своим друзьям и близким вкусный и необычный привет из Казани.

18:00 Трансфер на ж/д вокзал

Таблица стоимостей

Гостиницы

(центр города)

Категория номеров

Тур на 4 дня,

в Елабуге гост.Хаят 3*

Взрослые

Дети до 11 лет на доп. месте

Доп. место

Доплата за 1-но местн. станд. разм.

выходные

Праздники*

Выходные

Праздники*

Мираж 5*

2-м. станд.

25680

26060

22270

23240

5 690

6 170

1-м. станд.

31370

32230

-

-

Шаляпин Палас Отель 4*

2-м. станд.

24780

25380

22580

23240

5620

5320

1-м. станд.

30400

30700

Сулейман Палас Отель 4*

2-м. станд.

24800

22250

23240

5260

1-м. станд.

30060

-

-

Релита 4*

2-м. станд.

23330

23700

22910

23280

4 570

4800

1-м. станд.

27900

28500

-

-

Гранд Отель Казань 4*

2-м. станд.

24320

24530

22580

23240

5090

5210

1-м. станд.

29410

29740

Кортъярд от Марриотт 4*

2-м. станд.

23710

24990

22410

22910

5520

5910

1-м. станд.

29230

30900

-

-

Биляр Палас Отель 4*

2-м. станд.

23580

23910

22750

23240

5 310

5650

1-м. станд.

28890

29560

-

-

Парк Инн 4*

2-м. станд.

23240

24900

22080

22580

4670

5340

1-м. станд.

27910

30240

Давыдов 3*

2-м. станд.

23120

23410

21750

22410

4300

4170

1-м. станд.

27420

27580

-

-

Парк Отель 3*

2-м. станд.

22910

23330

-

-

4420

4830

1-м. станд.

27330

28160

-

-

Ногай 3*

2-м. станд.

23940

-

-

4 800

1-м. станд.

28740

-

-

Ибис 3*

2-м. станд.

23240

23690

-

-

4 410

4 590

1-м. станд.

27650

28280

-

-

Кристалл 3*

2-м. станд.

23410

23580

22080

22580

4820

4650

1-м. станд.

28230

28230

-

-

Татарстан 3*(без завтрака!!!)

2-м. станд

22700

-

-

4280

1-м. станд.

26980

-

-

Без размещения

-

20750 (2-мест Регина+Хаят)

23850 (1-мест Регина+Хаят)

2880

В стоимость тура включено

  • групповой трансфер ж/д вокзал – гостиница – ж/д вокзал;
  • размещение в гостиницах (1-ая ночь в г.Болгар – гост. Регина или в гостинице Казани, 2-ая ночь в Елабуге – гост. Хаят 3*, 3-я ночь в Казани – гост.на выбор, согласно табл.);
  • питание по программе;
  • входные билеты в музеи по программе;
  • Мастер-классы по программе;
  • услуги гида-экскурсовода;
  • транспортное обслуживание по программе.

Дополнительно оплачивается

  • индивидуальный трансфер «ж/д вокзал – гостиница»: 600 руб. за машину (в дневное время); 900 руб. за машину (с 19.00 – 08.00);
  • индивидуальный трансфер «аэропорт – гостиница»: 1400 руб. за машину (в дневное время); 1600 руб. за машину (с 19.00-08.00);
  • посещение музеев города, не входящих в программу тура;
  • интерактивная дегустация в музее-магазине «Арыш Мае»: «Ханская комната» 150 руб/чел; «Винный зал» 150 руб/чел; «Пивной зал» 150 руб/чел;
  • экскурсия «Огни ночного города» - 650 руб./чел. + по желанию посещение колеса обозрения «Вокруг света» - примерная стоимость 400 руб./чел.;
  • Экскурсия в мемориальный музей Б.Л.Пастернака – 150 руб/чел;
  • Экскурсия в музей-усадьбу Н.А. Дуровой – 300 руб/взрослый, 200 руб/детский;
  • Экскурсия в Литературный музей М.Цветаевой – 300 руб/взрослый, 200 руб/детский;
  • Музей уездной медицины им.В.М. Бехтерева - 300 руб/взрослый, 200 руб/детский;
  • Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь – 600 руб/чел;
  • Ужины от 450 руб. в кафе города.

Примечание:

  • размещение в гостиницах после 14.00. Раннее размещение за дополнительную плату; 
  • при отсутствии номеров в гостинице Регина г.Болгар, возможна замена гостиницы по туру в 1-ый ночлег на гостиницу в г.Казани без доплаты (подробную информацию уточнять у менеджера.
  • Дети до 3-х лет не принимаются на сборный тур.

** При отсутствии номеров в гостинице Регина г.Болгар, возможна замена гостиницы по туру в 1-ый ночлег на гостиницу в г.Казани без доплаты (подробную информацию уточнять у менеджера)

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.