Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Карелия » «Онежские каникулы» 5 дней

«Онежские каникулы» 5 дней

«Онежские каникулы» 5 дней

Даты заездов:

Июнь: 26
Июль: 10, 24
Август: 7, 14, 21, 28

Стоимость от 17500 р. за чел.

Программа тура:

Первый день тура

06:30 – Подача автобуса по адресу Санкт-Петербург, Лиговский проспект 10 (ориентир – книжный магазин «Буквоед», метро Площадь Восстания).

07:00 – Отправление от Лиговского проспекта 10
07:30 – Остановка у станции метро Улица Дыбенко

09:30 – Старая Ладога. Экскурсия по Староладожской крепостиСтарая Ладога – деревня в Ленинградской области на реке Волхов недалеко от Ладожского озера. А тысячу лет назад это был город Ладога, форпост славян на Ладожском озере, которое в ту эпоху было полноводным и подступало прямо к крепостным стенам. Древнейшие постройки, дошедшие до наших дней, датируются 750-ыми годами нашей эры. А недавно археологи нашли здесь стоянку человека эпохи неолита (примерно 3 тысячелетие до нашей эры).
Роль Ладоги в истории России невероятно важная. В летописи «Повесть временных лет» сообщается, что именно в Ладогу пришел Рюрик со своей дружиной, встал здесь лагерем и лишь спустя какое-то время двинулся княжить в Новгороде. Так что некоторое время Ладога была первой столицей Древней Руси.
Сейчас Старая Ладога – настоящий музей под открытым небом. Здесь сохранились старинные церкви 12-го века, монастыри, курганы, а также возрожденная каменная крепость с интересными музеями внутри.

13:30 – Остановка на обедВ деревне Старая Слобода есть несколько кафе, несмотря на то, что это деревня. Все дело в находящимся рядом Александро-Свирском монастыре. Туристов и паломников здесь всегда много, для них и открыты кафе. Наш гид подскажет вам лучший вариант.

14:30 – Экскурсия в Александро-Свирский монастырьЗа всю историю Святая Троица только дважды представала перед взором человека. Первым ее видел ветхозаветный Авраам, вторым – святой Александр Свирский на карельской земле (сейчас административные границы несколько изменились и монастырь оказался в пределах Ленинградской области).
С 16-го века Александро-Свирский монастырь, основанный самим святым, является духовным и культурным центром русского севера. Именно с его постройкой началось активное обращение в православие местного коренного населения вепсов, карелов и чуди.
Монастырь всю свою историю был под покровительством русских царей и императоров, имел средства на строительство и непрерывно разрастался. Именно благодаря этому мы с вами можем наблюдать великолепные архитектурные ансамбли из храмов, колоколен и келейных корпусов.

18:30 – Прибытие в Петрозаводск. Обзорная экскурсия по городу.

Столица Карелии – город Петрозаводск расположен на западном берегу Онежского озера. Этот город является одногодкой Санкт-Петербурга, и также как из Санкт-Петербург он был основан Петром Первым. Название города объясняется очень просто – поселение выросло вокруг оружейного завода, здание которого было обнесено земляными валами, охранялось артиллерией и гарнизоном на случай нападения шведов. Пожалуй, это был единственный в мире завод-крепость!

В рамках автобусно-пешеходной экскурсии вы узнаете об истории города и увидите главные достопримечательности, среди которых особое место занимает набережная Онежского озера. Это самое красивое место Петрозаводска. Здесь можно получить непередаваемые ощущения от необычного сочетания городской архитектуры и первозданной чистоты и простора Онеги.

19:30 Заселение в отель, ужин и отдыхПосле размещения в отеле не забудьте познакомиться с одной из самых интересных достопримечательностей Карелии – карельской кухней. В Петрозаводске есть несколько ресторанов с национальным меню. Спросите у гида, он посоветует ближайший к вашему отелю. Более того, такие рестораны есть при некоторых отелях: «Карелия» и «Фрегат».

Второй день тура

08:00 – Завтрак в отеле. Сбор группы в автобусе

10:00 –– посещение мистической горы СампоЗнаменитая гора калевальских рун Сампо – это скалистая возвышенность на западном берегу Кончезера. Сампо, в карело-финской мифологии, единственный, в своём роде чудо-предмет, обладающий магической силой, являющийся источником счастья, благополучия и изобилия. Как правило, его представляют в виде мельницы. С горы открывается великолепная панорама лесов и островов Кончезера, протянувшегося на 30 км. Гора Сампо считается местом силы, там растет дерево желаний – могучая сосна, загадав желание, необходимо повесить лоскуток своей одежды или ленточку. Внимание: при неблагоприятных погодных условиях подъем на гору может быть отменен. Также обращаем внимание, что подъем осуществляется пешком и требует некоторых физических усилий.

11:00 – Марциальные Воды – единственный в Карелии курорт минеральных вод. Более того, это первый в России подобный курорт, который основан по указу Петра I в начале 18 века. Источники действуют и сейчас, они бесплатные и с открытым для всех желающих доступом. Каждый желающий может попробовать воду и даже взять с собой.

12:30 Обед в харчевне «Петровская»

Обед в «Харчевне Петровская», очень уютном и светлом кафе с интерьером в охотничьем стиле. Стоимость обедов 350 рублей. Участие в обеде – по желанию.

14:00 – Вулкан ГирвасНедалеко от заповедника Кивач расположен геологический памятник – вулкан Гирвас. Это каменистое плато с инопланетным пейзажем с наплывами лавы и острыми скалами служит также руслом реки Суна. Время от времени на это плато обрушиваются потоки воды от водосброса местной ГЭС, и тогда Гирвас превращается в огромный водопад, гораздо более впечатляющий, нежели Кивач.

15:30 Заповедник Кивач и водопад КивачВодопад Кивач – одна из самых известных достопримечательностей региона. Он расположен недалеко от Петрозаводска в одноименном заповеднике. Открытая для посещения туристами часть заповедника состоит из обзорных площадок водопада, прогулочных дорожек, дендрария с представителями местной флоры и музея природа, в котором находится экспозиция о карельской природе. Особое внимание уделено карельской березе, как одному из символов Карелии. Изделия из карельской березы можно приобрести в сувенирном магазине на территории заповедника.

18:30 - Экскурсия к хаскам.Под Петрозаводском расположен один из крупнейших питомников собак северных ездовых пород, который предлагает своим гостям множество интересных вещей. Конечно же это экскурсия к хаскам с профессиональным каюром, который расскажет о роли собак в жизни народов крайнего севера, покажет как их запрягают, управляют упряжкой, как ухаживают за собаками.

21:00 – Возвращение в Петрозаводск. Развозка по отелям, ужин и отдых

Третий день тура: джип-тур на заброшенный аэродром Гирвас

08:00 – Завтрак в отеле.

09:00 – Встреча с гидом, рассадка по машинам, отправление из Петрозаводска

10:00 – Остановка у горы СампоНа берегу озера Кончезеро есть достопримечательность, доступная только летом. Это гранитная скала, которая после съемок фильма по мотивам карельского эпоса Калевала, получила народное название «Гора Сампо». Здесь оборудованы лестницы и перила для безопасного подъема на обзорные площадки, с которых открывается чудесный пейзаж на тайгу и озёра Прионежья.

12:30 – Остановка в посёлке Гирвас.Отсюда начинается ваше внедорожное приключение. Начинается оно, как водится, с инструктажа по безопасности и основам управления на бездорожье. Ну, а дальше подключаете полный привод и вперед по маршруту, который пролегает по лесной дороге.

14:00 – Пикник на обочинеГид организует для вас шашлык и походный чай с пряниками.

15:00 – Заброшенный аэродром ГирвасКогда-то здесь базировались истребители 57-го Гвардейского Истребительного Авиационного Полка. Взлетно-посадочная полоса позволяла принимать не только легкие реактивные самолеты, но и тяжелые транспортные. Аэродром не пережил 90-ые годы 20-го века. Самолеты отсюда передислоцировали, всё ценное вывезли, а территорию открыли для всех желающих. Добраться сюда не просто, так как подъездных дорог в приличном состоянии не сохранилось, но вы будете на джипах, поэтому дороги не нужны.

17:00 – Заезд в Кондопогу и остановка у Успенской церкви.Деревянная Успенская церковь в Кондопоге является одним из символов Карелии. Высоченная, пожалуй, самая высокая из сохранившихся деревянных церквей в России, она гордо возвышается над берегом Онежского озера. Сейчас это музей, поэтому вход платный, хотя сумма чисто символическая. Внутри можно посмотреть на хорошо сохранившуюся роспись и старинные иконы.

19:00 – Возвращение в Петрозаводск. Ужин и отдых

Четвертый день тура: путешествие в карельскую деревню Рубчойла

08:00 – Завтрак в отеле.

09:00 – Выезд из Петрозаводска. Трассовая экскурсия о народах Карелии

11:00 – Экскурсия по деревне Рубчойла, фольклорная программаРубчойла или Рубчойла (что, на самом деле, не имеет значения, так как ударение на первый слог) – небольшая колоритная деревня недалеко от озера Сямозеро в полутора часах езды от Петрозаводска вглубь карельской тайги.
Деревня состоит из дюжины домов, восемь из которых являются памятниками архитектуры, также в деревне есть небольшая церквушка и кладбище при ней. В общем, типичная карельская деревня 19-го века, каким-то чудом сохранившаяся до наших дней. Один из огромных крестьянских домов сейчас стал музеем и культурным центром.
Мы предлагаем вам окунуться в историю и познакомиться с укладом жизни, обычаями и традициями карельской глубинки.

13:00 – Мастер-класс по карельской выпечке и чаепитиеВсе знают про калитки – открытые карельские пирожки из ржаной муки с различными начинками. Многие даже пробовали их, так как сейчас купить их не сложно. Но как же здорово узнать все секреты их приготовления, а потом попробовать самые настоящие калитки только из дровяной печи с чаем.

17:00 – Возвращение в Петрозаводск. Отдых

Рекомендуем посещение национального театра Карелии а после этого – посетить один из нескольких ресторанов карельской кухни. Самые известные – ресторан Фрегат и ресторан Карельская горница. Наши менеджеры с удовольствием помогут вам забронировать билеты или столик в ресторане, а также подскажут альтернативные варианты вечернего отдыха в столице Карелии.

Пятый день тура: путешествие на остров Кижи

08:00 – Завтрак в отеле.

09:30 – Отправление корабля на остров Кижи

Отправление от причала на Онежской набережной. Салатового цвета «метеоры» отправляются на Кижи по расписанию. Для посадки на корабль потребуется выданный гидом ваучер. Время в пути – примерно 1,5 часа. По прибытию на остров вас встретят сотрудники музея Кижи и пригласят вас на экскурсию в сопровождении гида.

11:00 – Обзорная экскурсия по главным достопримечательностям острова Кижи

Весь остров Кижи является музеем. Он весьма большой, здесь достаточно пеших маршрутов и музейных экспозиций, чтобы было интересно целый день. В рамках обзорной экскурсии вы увидите Кижиский погост, состоящий из 22-главой деревянной Преображенской церкви, Покровской церкви, церковного кладбища. Гид проведет вас в саму церковь, чтобы вы могли посмотреть на сохранившиеся до наших дней иконы. Также вы пройдете сельской дорогой мимо древних часовен к деревне, пройдете внутрь крестьянских домов, увидите быт онежских крестьян и услышите рассказ о традициях и обычаях.

После обзорной экскурсии у вас будет достаточно времени, чтобы самостоятельно пройтись по проселочным дорогам. При желании можно взять на прокат велосипед, с которым можно успеть посмотреть гораздо больше.

15:00 – Обратный «метеор» в Петрозаводск

16:30 – Прибытие «метеора» в Петрозаводск.

18:00 – Отправление скоростного поезда «Ласточка» из Петрозаводска в Санкт-Петербург. (возможно заказать билеты из Петрозаводска в Москву)

22:50 – Прибытие в Петербург на Ладожский вокзал. Окончание тура.

Таблица с ценами

Категория проживания

Комфорт

Премиум

Люкс

Онежские каникулы

½ DBL

17500

20%

19900

20%

22100

20%

SGL

22200

15%

26100

15%

30400

15%

Доп. в DBL

13200

15%

16500

15%

18900

15%

Скидки

Студент – 200 руб.

Школьник –450 руб.

Доплаты

- входной билет в Староладожскую крепость (обязательно): 250 руб./взр., 170 руб./студ.; 170 руб./дет., 170 руб./пенс.

- джип-тур на заброшенный аэродром Гирвас: от 5500 руб./чел. при группе от 3 человек.

- Экскурсия на остров Кижи: 3550 рублей на взрослого и 1910 рублей для детей до 14 лет., школьники от 15 лет 3060 рублей, пенсионеры и студенты 3280 рублей.

Для получения скидки при посадке на метеор при себе нужно иметь документы удостоверяющие личность.

- обеды в туре: от 350 руб./чел.

Что входит в стоимость

  • Проживание в отеле выбранной категории в городе Петрозаводск

  • Завтраки в отеле

  • Работа гида на протяжении тура. Трассовые экскурсии и посещение достопримечательностей по программе тура.

  • Место в комфортабельном туристическом автобусе с выездом из Санкт-Петербурга

  • Экскурсия по Староладожской крепости с посещением музеев в крепости.

  • Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю с настоятелем

  • Посещение бальнеологического курорта Марциальные воды

  • Посещение природных минеральных источников

  • Посещение древнего вулкана Гирвас

  • Обзорная экскурсия по Петрозаводску и Онежской набережной

  • Входные билеты и посещение заповедника Кивач с обзорными площадками и водопада Кивач с музеем природы на территории заповедника.

  • Посещение питомника хаски с экскурсией с профессиональным заводчиком

Оплачивается по желанию при заказе тура:

  • Джип-тур на заброшенный аэродром Гирвас: 5600 руб. при группе 3 человека и более или 7800 руб. при группе 2 человека. Включает в себя пикник с шашлыком на природе. Также возможно оставить этот день свободным.

  • Сплав по реке Шуя – 1500 руб./чел. ( для тех, кто не хочет отправляться на джип-тур)

  • - Экскурсия на остров Кижи: 3550 рублей на взрослого и 1910 рублей для детей до 14 лет., школьники от 15 лет 3060 рублей, пенсионеры и студенты 3280 рублей. Для тех, кто не хочет посещать Кижи – свободный день в столице Карелии (выспаться, погулять по набережной или по центру, посетить Карельский театр и другие развлечения)

  • Билет на поезд Петрозаводск – Санкт-Петербург или Петрозаводск-Москва

Оплачивается по желанию на месте:

  • Комплексные обеды в туре: диапазон цен 350-450 рублей.

  • Входной билет в Староладожскую крепость:250 руб./взр., 170 руб./студ., 170 руб./дет., 170 руб./пенс.

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.