Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Карелия » Тайны святых островов:Кижи - Валаам - 3 дня на Соловках

Тайны святых островов:Кижи - Валаам - 3 дня на Соловках

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

«Тайны святых островов:Кижи - Валаам - 3 дня на Соловках», 7 дней/6 ночей
Даты 2017:11.07; 25.08

Описание программы.
1 день – пятница.
Встреча в Петрозаводске на ж/д вокзале у 9 вагона поезда №18. Гид с табличкой «Карелочка».
Завтрак в кафе города.
Обзорная экскурсия по столице Карелии и прогулка по Онежской набережной. А теперь мы предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – город Петрозаводск. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами. Обязательно загляните в Губернаторский парк! А также посетите один из красивейших храмов в городе – Собор Александра Невского!
За дополнительную плату:(бронируется и оплачивается вместе с туром. Стоимость взрослый-3600 руб/чел, дети до 12 лет - 2000 руб/чел.)
Экскурсия на о. Кижи. Поездка на «комете»(1 час 20 мин. по Онежскому озеру). Остров Кижи является «визитной карточкой» не только Карелии, но и России. Уникальный ансамбль Погоста известен во всем мире, и с каждым годом поток туристов, желающих побывать на острове, только растет! Экскурсионная программа по музею-заповеднику с посещением Покровской церкви и этнографических экспозиций.
Возвращение в г. Петрозаводск. Размещение в гостинице Парк Инн 4*. Свободное время.

2 день – суббота.
Ранний подъем. Завтрак с собой Ланч-бокс.
06.30 Отъезд на автобусе в г. Сортавала (275 км). Прибытие в г. Сортавала. Отправление на «метеоре» на о. Валаам (45 минут по Ладожскому озеру). Прибытие в монастырскую бухту. Обзорная экскурсия по центральной усадьбе монастыря с посещением Спасо-Преображенского собора, Успенской церкви, часовен, келейных корпусов, хозяйственных и гостиничных построек. Обед в монастырской трапезной. Переезд в Никоновскую бухту. Посещение Никоновского и Гефсиманского скитов. Возвращение в г. Сортавала.
За доп. плату*: (Бронируется при покупке тура, оплачивается на месте - взрослый-1000 руб/чел, школьники - 800 руб/чел.)
Экскурсия в горный парк Рускеала - создан в 2005 г. на базе уникального памятника индустриального наследия России Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г. по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др.
Возвращение в гостиницу. По пути посещение мемориала «Поклонный крест», установленного в память об участниках Зимней войны - 1939-1940 гг.

3 день – воскресенье.
Завтрак "шведский стол" в ресторане гостиницы. Освобождение номеров. Выезд на экскурсионную программу.
Посещение водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки. Карельская берёза - дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева. Пикник с шашлыком из свинины + овощная нарезка+чай+выпечка.
Переезд в г. Белморск. Размещение в гостинице «Гандвик». Ужин в ресторане гостиницы.

4 день -понедельник
Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы «Гандвик».
Посещение Беломорского краеведческого музея - Обзорная экскурсия по экспозиции предполагает знакомство с историей заселения края, возникновением поморских поселений, укладом жизни местного населения, развитием традиционных промыслов.
Экскурсия на Беломорские Петроглифы – памятник, поражающий воображение каждого человека. Наскальные рисунки древнего человека, возраст которых, по разным оценкам, достигает 7,5 тысяч лет! Богатейший археологический комплекс, пользующийся мировой известностью, включает в себя более 2000 наскальных изображений. Размеры картин поражают своим размахом: от 5 см. до 2,5 м.
Экскурсия на 19 шлюз Беломорско-Балтийского канала. По указанию И.В.Сталина канал длиной в 227 км был построен за двадцать месяцев — с сентября 1931 г. по апрель 1933 г. 19 шлюзов, 15 плотин, 12 водоспусков, 49 дамб – такое количество гидротехнических сооружений было воздвигнуто заключенными без помощи машин и привлеченной валюты. Сколько жизней унесло строительство Беломорско-Балтийского канала мы можем только предполагать…
Обед в ресторане гостиницы «Гандвик». Свободное время.

5 день-вторник.
Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.
Освобождение номеров. Вещи остаются в камере хранения гостиницы.
Трансфер в порт Беломорска, посадка на трехпалубный теплоход морского класса «Сапфир». На борту: 3 комфортабельных пассажирских салона, кафе, открытая прогулочная палуба, сувенирный киоск, библиотека.
Отправление в рейс на Соловки по Белому морю. Во время рейса демонстрируются художественные фильмы, вы можете полюбоваться живописными островами, понаблюдать за морскими утками и полярными крачками, покормить чаек, а если повезет – увидеть беломорских тюленей и белух.
Обед в кафе острова.
Пешая прогулка на «Мыс лабиринтов», где посетители увидят реконструированные каменные лабиринты, получат информацию о крупнейшем языческом святилище II-I тысячелетий до нашей эры, а также, увидят знаменитую рощу «танцующих березок».
Экскурсия "История и архитектура Соловецкого монастыря" – Тематическая экскурсия знакомит посетителей с историей и архитектурными особенностями памятников центрального комплекса Соловецкого монастыря. В ходе экскурсии посещают действующие храмы, памятники, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Размещение в гостинице «Соловки-Отель». Свободное время.

6 день -среда
Завтрак в кафе гостиницы.
Свободное время (первая половина дня до 14:00).
В свободное время за дополнительную плату Вы можете:
Совершить морскую прогулку на катере до Большого Заяцкого острова. (Продолжительность экскурсии – 3 часа, время в пути на катере - 45 минут). (Экскурсия состоится только при отсутствии штормового предупреждения) – Экскурсанты посетят крупнейшее языческое святилище II-I тысячелетий до нашей эры, увидят каменные лабиринты, комплекс культовых и погребальных сооружений, первую в России каменную гавань, памятники Андреевского скита. (750 руб./чел.).
14:00 Экскурсия "История Соловецких лагерей особого назначения 1923 - 1939 гг." - На этой экскурсии посетителям расскажут о Соловецком лагере особого назначения, этапах развития лагеря и переформировании его в 1937 году в Соловецкую тюрьму особого назначения, а также узнают о судьбах заключенных. Посетят новую экспозицию о лагере и памятник соловецким заключенным. Свободное время.

7 день -четверг
Завтрак в кафе гостиницы.
Освобождение номеров, вещи сдаются в камеру хранения гостиницы и приезжают к теплоходу «Сапфир» за 15 минут до начала посадки.
Экскурсия Гора Секирная. Свято-вознесенский скит. (Автобусная экскурсия) Экскурсанты посетят одну из самых высоких точек Большого Соловецкого острова - гору Секирную, с вершины которой открывается незабываемый вид на северную часть Большого Соловецкого острова и Белое море. Познакомятся с историей и памятниками действующего Свято-Вознесенского скита, где во времена Соловецких лагерей находился штрафной изолятор - место наказания заключенных. Увидят уникальную церковь-маяк.
Ботанический сад - Макарьевская пустынь. (Автобусная экскурсия) Экскурсанты посетят один из самых северных ботанических садов России, который расположен на территории бывшей монастырской Макарьевской пустыни, увидят уникальные посадки различных периодов истории Соловецких островов, насладятся удивительным видом на ансамбль Соловецкого монастыря, открывающимся с Александровской горки.
Посещение экспозиции в Соловецком Морском музее - «Морская практика Русского Севера и Соловецкий монастырь» посвященной традиционным технологиям судостроения и мореходства, благодаря которым была освоена значительная территория Русского Севера и Арктики в XV–XVII вв. Эти технологии обеспечили абсолютное превосходство отечественных судов в водах Северного Ледовитого океана восточнее Новой Земли.
Свободное время.
Посадка на теплоход «Сапфир», отправление в г.Беломорск, трансфер в гостиницу «Гандвик» на ужин. Трансфер на ж/д-вокзал, отправление ночными поездами. (После 00:00).
Для туристов, уезжающих утренними и дневными поездами, возможно размещение в отеле «Гандвик» за дополнительную плату. Стоимость одноместного номера: 2800 руб/сут; двухместного:3200 руб/сут; доп.место - 1200 руб. В стоимость проживания включен завтрак.

В стоимость тура включено: Проживание по программе, Питание по программе, транспортное обслуживание по программе, работа гида, входные билеты.

В стоимость не входит:

Железнодорожные билеты СПб-Петрозаводск/Беломорск-СПб 
Тарифы на железнодорожные билеты (согласно сайту www.rzd.ru)

Дополнительные экскурсии

Стоимость тура за человека:
Детям до 12 лет предоставляется скидка при предъявлении свидетельства о рождении!

Размещение
(цена указана за 1 человека)
Двухместный номер Одноместный номер Дополнительное место
«Соловки Отель» 43300 55600 39300

ВНИМАНИЕ!
1.Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их объема.
2.Экскурсии включающие в себя переезд по воде; Кижи - Онежское озеро, Валаам - Ладожское озеро, Соловки - Белое море осуществляются при благоприятных метеоусловиях и отсутствии штормового предупреждения. При штормовом предупреждении экскурсии заменяются на равноценные.
3.При посещении действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках или шортах и без головного убора.

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.