Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Золотое кольцо » От боярина до императора. Автобусный тур из Санкт-Петербурга

От боярина до императора. Автобусный тур из Санкт-Петербурга

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

От боярина до императора - 3 дня Автобусный тур из Санкт-Петербурга
Даты заездов: 06.03, 02.04, 07.05, 11.06, 16.07, 13.08, 17.09
Отправление накануне из Санкт-Петербурга в 23.30 от ст. метро «Московская», Московский пр. 189. Ночной переезд до Ярославля.

Программа:
1 день. ЯРОСЛАВЛЬ - территория ЮНЕСКО
По преданию около 1010 года Ярослав Мудрый, в то время ростовский князь, основал на берегу Волги город-крепость для защиты Ростова Великого и назвал «во имя свое».
В Смутное время Ярославль становится временной столицей России. Здесь был создан общероссийский «Совет всея земли», отсюда несколько отрядов ополчения двинулись на освобождение Москвы.
XVII век стал «золотым веком» в истории Ярославля. В этот период формируется особая ярославская школа зодчества и создается удивительный архитектурный ансамбль города.
Во время экскурсии мы увидим: обновленный исторический центр, являющийся объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, особняки и храмы старого города, знаменитую Стрелку – место основания Ярославля Ярославом Мудрым, древний и величественный Успенский собор, прогуляетесь по одной из красивейших волжских набережных в новом нарядном обрамлении, с белыми беседками и чугунными решетками.
Далее нас ждет Спасо-Преображенский монастырь - древнейший монастырь Ярославля (1516 г.). В XVIII веке здесь была обнаружена бесценная рукопись «Слова о полку Игореве» - выдающийся памятник литературы XII века. Посещение музея «Музыка и время» с интерактивной программой. Свободное время. Ночь в отеле в Ярославле.
2 день: КОСТРОМА – колыбель Романовых
Завтрак. Отправление в Кострому (83 км). По преданию Кострому основал Юрий Долгорукий в 1152 году. В 1380 г. костромичи приняли участие в Куликовской битве.
Главные события в истории города произошли в Смутное время: на костромской земле совершил свой подвиг Иван Сусанин, а в Ипатьевском монастыре в 1613 году был призван на царство юный Михаил Романов, основатель династии Романовых.
Во время экскурсии мы узнаем, какое отношение к планировке города имеет веер Екатерины II и позавидуем подгулявшим офицерам XIX, увидев великолепную ампирную Гауптвахту (1825 г.). Далее нас ждут торговые ряды, пожарная каланча, увидев которую Николай I воскликнул «такой даже у меня в Петербурге нет», памятники Ивану Сусанину и Юрию Долгорукому, беседка Островского и многое другое.
Богоявленско - Анастасиин монастырь (XV в.).
Здесь хранится главная святыня Костромы – особо почитаемая Чудотворная Феодоровская икона Божией Матери (XIIIв.). Именно этой иконой инокиня Марфа благословила своего сына Михаила на царство, с тех пор Феодоровская Божия Матерь стала фамильной иконой царствующего дома Романовых.
Ипатьев Троицкий монастырь (XV в.)
Древнейший монастырь Костромы. В 1613 году здесь был совершен торжественный обряд избрания на царство Михаила Романова, и с тех пор монастырь занял особое положение.
В ювелирном центре «Аметист» (это один из самых старых и представительных ювелирных магазинов не только Костромы, но и России) вас ждет сувенирный шоппинг на любой вкус и кошелек. От изящных сувенирных поделок из финифти и эмали до настоящих шедевров ювелирного искусства из золота, серебра и драгоценных камней.
Отправление в Москву (337 км). Прибытие в Москву, размещение и ночь в отеле.
3 день: МОСКВА РОМАНОВЫХ
Завтрак. Автобусная экскурсия «Москва Романовых» (4 часа). Мы проследуем по всем знаковым местам, которые связаны с царской фамилией, побываем на Девичьем поле, где проходит смотра войск царя Алексея Михайловича. У стен Новодевичьего монастыря мы услышим рассказ о трагической судьбе первой супруги Петра Великого – Евдокии Лопухиной.
Мы пройдемся по древнейшей улице Москвы - Варварке. Здесь, на этой небольшой улочке, расположились, помимо великолепных церквей, палаты бояр Романовых – единственная постройка, сохранившаяся до наших дней от большой усадьбы Романовых. Затем нас ожидает величественный архитектурный ансамбль Красной площади, создававшийся в течение пяти столетий. Стены Кремля помнят Дмитрия Донского и Ивана Грозного, самозванцев и Дмитрия Пожарского, венчание Михаила Романова и других российских правителей на царство в Успенском, вторжение и бегство Наполеона и победный парад 45-го.
Далее остановка у Новоспасского монастыря - старейшая монашеская обитель Москвы, родовая усыпальница бояр Романовых. Свободное время, в 21-00 отправление в Санкт-Петербург.
На следующий день утром прибытие в Санкт-Петербург. Ст. метро «Московская».

Стоимость - 9200 рублей

В стоимость тура включено
Услуги гида;
Транспортное и экскурсионное обслуживание;
2 ночи в отеле (доплата за одноместное размещение 1500 рублей)
2 завтрака;

Входные билеты в экскурсионные объекты
Дополнительная информация
Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.
Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.