Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Туры в Сибирь » Туры на Байкал » Экспедиция "Северное сияние"

Экспедиция "Северное сияние"

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

Экспедиция "Северное сияние", 8 дней/7 ночей
Даты заезда, 2017: 9-16 марта 2017 г.

Вас ждет: Лёд Байкала. Свежий воздух. Невероятные пейзажи. Укромные бухты. Новые впечатления. Горячие источники. Незабываемые эмоции. Уникальный заповедный архипелаг. Национальная кухня. Север озера. Знаменитый остров Ольхон. Зимний Байкал.
Вы посетите: Ольхон Северобайкальск Источники Хакусы Давша Ушканьи острова Котельниковские источники Бухта Заворотная

Тур для тех, кто хочет оторваться от городской суеты и погрузиться в мир удивительной, чистой и яркой заповедной природы! Здесь не ступала нога обычного туриста. Здесь суровый и заповедный Байкал. За приделами цивилизации, за границами комфорта. Запахи весны и шум сосен над головой, кристально прозрачный Байкал и единство с природой, безмятежность и полное отсутствие ощущения времени, вы будете жить, как настоящие первопроходцы, жить в зимовьях и мыться в бане. Пробуждения с восходом весеннего солнца, тишина и покой зимнего Байкала, вечера у жаркой печи, каждую ночь звездное небо над заснеженными горными хребтами. А сплоченная команда, как одна большая семья, будут предавать вам заряд бодрости и хорошего настроения каждый день.

Программа:

1 ДЕНЬ. Иркутск Ольхон
Прилёт, встреча в аэропорту Иркутска. Добро пожаловать на сибирскую землю! В течение следующей недели Вы откроете для себя зимний Байкал – прозрачнейший лёд и воздух, яркое солнце и нереальную белизну снега. Сегодня Ваш путь лежит на остров Ольхон. Сначала на комфортабельном автобусе вы едете в п. Сахюрта. По пути – обед в кафе, Вам предложат блюда байкальской кухни. По приезде в Сахюрту Вы пересаживаетесь на автомобили УАЗ (это Ваш транспорт на ближайшую неделю) и по льду едете на остров Огой, где установлена буддийская ступа. Также вы осмотрите ледовые гроты и ледяные торосы. После экскурсии по острову вы направляетесь в посёлок Хужир (самый крупный населённый пункт на Ольхоне). Размещение на туристической базе (удобства на этаже). Вечером Вас ждёт вкусный горячий домашний ужин.

2 ДЕНЬ. Ольхон Ушканьи острова
На рассвете Вы выезжаете из гостеприимного посёлка. Теперь Ваш курс – на север. Вы побываете на мысе Хобой – самой северной точке Ольхона, а по дороге осмотрите колоритный мыс Саган-Хушун. Вы увидите красивейшие гроты и наплески, полюбуетесь ледяными торосами. Далее по льду вы отправитесь на Ушканьи острова (уникальный заповедный архипелаг). Ночёвка в уютных деревянных домах на островах (удобства на улице).

3 ДЕНЬ. Ушканьи острова бухта Змеевая п. Давша
День контрастов: купание в горячем источнике в окружении снега! После завтрака едем в бухту Змеевую на Чивыркуйском заливе, в которой расположен термальный источник. Температура источника составляет +40-45 градусов Цельсия. Оздоравливаемся и наслаждаемся сказочными видами Баргузинского хребта. Также Вы побываете на рыбацком стойбище, увидите настоящую подлёдную рыбалку. Затем – переезд в п. Давша, размещение на кордоне заповедника в деревянных домах (удобства на улице). По желанию – посещение музея заповедника. А ещё, если повезёт, Вы можете увидеть баргузинского соболя в его естественной среде обитания!

4 ДЕНЬ. Давша Хакусы 
Сегодня Вам предстоит продолжительный переезд по льду озера в бухту Хакусы, которая известна своим термальным источником (температура +47С). Обед на льду. Прибытие в Хакусы, размещение в деревянных коттеджах, купание в горячих целебных ваннах. Ужин.

5 ДЕНЬ. Хакусы Северобайкальск
Сегодня после непродолжительного переезда Вы окажетесь в Северобайкальске – молодом городе с богатой историей. Размещение в гостевом доме.

6 ДЕНЬ. Северобайкальск Заворотная
Сегодня Вы проедете по льду до бухты Заворотной. Ранее здесь стояли геологические экспедиции, сейчас же это практически необитаемые места, где, кажется, остановилось время. Фантастическая тишина и снежная даль – здесь. Размещение в деревянном доме с дровяной печью.

7 ДЕНЬ. Заворотная Ольхон
Встретить рассвет в нетронутом уголке Байкала – это незабываемо! Картина захватывающая, а после сборы – и в путь! Вас ожидает возвращение в п. Хужир. Походный обед на льду. Прибытие на Ольхон, размещение на туристической базе (удобства на этаже).

8 ДЕНЬ. Отъезд домой
После завтрака – прощание с загадочным Ольхоном. Вы едете обратно в цивилизацию, старинный Иркутск уже ждёт Вас. На обед Вы попробуете традиционные кушанья жителей Прибайкалья (в кафе по дороге). Прибытие в Иркутск.

СТОИМОСТЬ ТУРА ЗА ЧЕЛОВЕКА: 61000 р.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО
встреча в аэропорту
услуги профессионального гида на протяжении всего тура
аренда транспорта (УАЗ)
трансферы по программе
питание по программе
размещение на т/б Набаймар – (двухместные стандартные номера, удобства на этаже)
размещение в «Гостевых домах Натальи Зверьковой» (двухместный стандартный номер, удобства на этаже)
размещение на турбазе «Ласковый берег», (двухместные стандартные неблагоустроенные номера, удобства на улице)
размещение на кордонах на территории Заповедников и Национальных парков: местности Давша, Заворотная, Ушканьи острова - пяти-десяти местные гостевые дома, отапливаемые русской печкой. Баня, столовая, удобства на улице
рекреационные сборы
купание в источниках
экскурсии по программе

В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО
авиабилеты до Иркутска и из Иркутска
спальные мешки
туристические коврики
посуда

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.