Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Узнай Бурятию

Узнай Бурятию

Узнай Бурятию!!! Круглогодично, 6 дней / 5 ночей
Улан-Удэ; Иволгинский Дацан; с. Тарбагатай; озеро Байкал, с. Посольское; с. Ацагат.

Знакомство с культурой и бытом народов Бурятии, краткое знакомство с Байкалом

Программа Тура
1 День (кроме понедельника)
Прилет в Улан-Удэ. Встреча с гидом в аэропорту. Трансфер в гостиницу. Размещение. Завтрак. Встреча с гидом в холле гостиницы и отправление на обзорную экскурсию по Улан-Удэ. Экскурсия начнется от исторического места основания города и продолжится по улицам, где расположены старинные деревянные дома, купеческие здания, Одигитриевский собор, которые отражают историю старинного торгового города. Обед самостоятельно в кафе по рекомендации гида. Экскурсия в Этнографический музей народов Забайкалья. Музей расположен в живописной местности города и знакомит с историей заселения Забайкальского края. На территории более чем 20 гектаров представлены археологический, бурятский, эвенкийский, семейский, казачий и городской комплексы, уголок живой природы с животными и птицами. Трансфер в гостиницу. Ужин самостоятельно.
Питание включено: завтрак.

2 День
Завтрак. Экскурсия в музей истории Бурятии им. Хангалова. Коллекция музея - это одно из самых интересных собраний буддийского искусства позднего периода (XVIII - нач. XX в.в.), скульптура, живопись, аппликация. Большой интерес у гостей вызывают выставки по истории края. После музея обед самостоятельно в кафе по рекомендации гида. Отправление в Иволгинский дацан (35 км в одну сторону), который является Центром буддизма России. Посещение «Согчен дугана», «Сахюусан Сумэ», «Маани дугана», «Жууд-дуган».
Дополнительно: поклонение Хамбо Ламе Даши Доржо Этигэлову
Трансфер в гостиницу. Ужин самостоятельно.
Питание включено: Завтрак.

3 День
Завтрак. Отправление в путешествие на Байкал в село Посольское (160 км в одну сторону), где на высоком холме с видом на Байкал расположен Посольский Спасо-Преображенский монастырь. Посещение монастыря. Трагическая история русского посла, история основания монастыря, а также привлекательный берег Байкала, узкая коса которого разделяет озеро на мелкий залив богатый рыбой с теплой водой и и сам Байкал с прохладной и чистой водой. Посещение рыборазводного завода, где выращивается омуль, байкальский сиг. Обед самостоятельно. Возвращение в Улан-Удэ. Трансфер в гостиницу. Свободное время. Ужин самостоятельно.
Питание включено: Завтрак.

4 День
Завтрак. Экскурсия «В гостях у Семейских» в село Тарбагатай (40км.) Встреча со староверами у горы Омулевка, подъем с местным гидом на гору с красивым панорамным видом на долину реки Селенга. Прибытие в Тарбагатай. Посещение местного краеведческого музея, где собраны многочисленные артефакты и реликвии, рассказывающие о жизни семейских и народов Забайкалья. Посещение старообрядческой церкви, где вам расскажут об истории, церковных традициях старообрядцев. Проедем по улице села Тарбагатай, где расположены традиционные семейские яркоокрашенные бревенчатые дома. Посещение семейского подворья. Обед - семейская кухня, далее нас ждет фольклорная программа: песни под баян, пляски, прибаутки, свадебный обряд с переодеванием туристов в жениха и невесту. Отъезд в Улан-Удэ. Трансфер в гостиницу. Ужин самостоятельно.
Питание включено: Завтрак, обед.

5 День
Завтрак. Выезд в этнотуркомплекс «Степной кочевник», с Ацагат (50км.) на экскурсионную этнопрограмму «Степной Кочевник.Ацагат». Прибытие к Ацагатскому дацану (единственный дацан в Бурятии, из стен которого вышли 7 Пандито Хамбо лам). Встреча с местным гидом. Интересная ознакомительная экскурсия по дацану, совершение обряда «Гороо», посещение Дома -музея Агвана Доржиева, где расположены единственные в Восточной Сибири восковые фигуры буддийских иерархов и копия Атласа тибетской медицины. Обед в кафе туркмоплекса. Переезд на туристический комплекс «Степной кочевник», где нас встретят местный фольклорный коллектив, и мы полностью доверимся ему. В течение дня вы будете наслаждаться ацагатскими забавами с катанием на коне, конной упряжке, и на снеготюбах со снежной горки (по погоде). Согреетесь в бурятском доме или в войлочной юрте у горячей печи, где с вами проведут мастер классы, познакомят с бытом бурят, вы можете сфотографироваться в национальных костюмах. Вы узнаете, что такое хадак, что означают цвета хадака, узнаете про то, как в старину принимали невестку в дом, какие строгие правила были у рожениц и многое еще интересное про обычаи бурят. Насыщенная познавательная программа заканчивается веселым танцем "Ёхор" на свежем воздухе. Возвращение в Улан-Удэ. Трансфер в гостиницу. Свободное время. Ужин самостоятельно.
Питание включено: Завтрак, обед.

6 День
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет
Питание включено: Завтрак.

Стоимость на одного туриста: 21800 рублей при группе от 10 человек.

В стоимость включено: трансферы и транспортное обслуживание по программе тура; питание по программе тура; проживание в гостинице, 2-х местные номера - 5 ночей; экскурсионное обслуживание с гидом по программе тура; входные билеты в места посещений.

В стоимость не включено: медицинская страховка; дополнительные экскурсии и услуги, проезд до Улан-Удэ
Примечание: все туристы должны быть одеты и обуты соответствующе погоде, любить природу!

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.