Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Осенние приключения в Карелии, автобус из СПб

Осенние приключения в Карелии, автобус из СПб

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

«Осенние приключения в Карелии», 6 дней
Даты: 04.09.2016

остров Соловки - мыс Лабиринтов - музыкальные карильоны - вулкан Гирвас - водопады Кивач и Ахвенкоски - Рускеальский горный парк - первый русский курорт Марциальные воды - церковь Апостола Петра - обзорные по городам: Кондопога, Сортавала, Петрозаводск и набережной Онежского озера - вечер с шаманом в саамском чуме - «скандинавская ходьба» - 4 мастер-класса: «Кантеле», «Летка-енька», сувенир «Петроглиф», «Калитка» - остров Валаам* - остров Кижи*.

Программа тура:
Первый день.
«И коню хоть раз в году положен отдых…» Пакуйте чемоданы, берите мешок хорошего настроения, фотоаппараты, корзины для грибов, рыболовные снасти и… В 07:00 - выезжаем из городаСанкт-Петербург (ст. метро «Ломоносовская» ТЦ "Спутник") в Карелию.
13.30. – Прибытие на территорию Республики Карелия, в «культурную столицу» – город Кондопога.
Размещение в отеле «Карелия» (г.Кондопога, пл. Ленина 5).
Обед в кафе «Похъяла» («шведский стол»).
После обеда- пешая прогулка и знакомство с достопримечательностями города. Этот «медвежий угол» может похвастаться архитектурным чудом из мрамора и гранита - Дворцом искусств; Ледовым дворцом, равного которому нет на Северо-западе России и мелодичными часами-карильонами. Уникальную звонницу привезли из Голландии. В этот день23 северных колокольчика сыграют для Вас знакомые и полюбившиеся мелодии. Под волшебные звуки загадывайте желания.
Приглашаем в «Карельскую горницу» на национальные мастер-классы.
«Когда сыт, пальцы сами сыграют».Нежно прикоснемся к струнам старинного кантеле. Пусть «карельские гусли» споют о ветре и о теплом уютном доме. В нем всегда будет счастье и радость.
Заиграет бойкая песня - «Летка-енька» и поманит встать цепочкой веселою. Мы обнимем подружку за талию, в финской пляске подмигнем дружку милому.
Смастерим, приготовим калитки (рупитеттю). А пока северные пирожки в печке румянятся – распишем сувенир-камушек на память о Карелии и познакомимся с древними наскальными рисунками «Петроглифы». Вечером пьем чай с ароматными своими шедеврами – калитками и …
Собираемся в настоящей саамской юрте у сказочно мудрого шамана. У жаркого костра, на оленьих шкурах посвящаемся в настоящих «карелов» и добываем священный огонь. Поколдуем с деревенским Шаманом на славу - призовем бубном духов ветра и леса, спалим в огне неприятности и развеем по ветру пепел грустных мыслей!
*Комплексный ужин в кафе «Похъяла». Стоимость 270 рублей.

Второй день.
Завтрак в кафе «Похъяла» (шведский стол).
Как провести первую половину дня? Вы решаете сами.
Карелы говорят: «Не тот много знает, кто много ходил, а тот, кто много видел». Для страстных поклонников русского деревянного зодчества:
* Экскурсия на знаменитый остров Кижи – объект Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО с 1990 года.
08:00 - Водное путешествие (1 час 30 минут) начнется по безбрежной глади открытого Онего из города Кондопога, а завершится среди многочисленных островков, именуемых Кижскими шхерами.
Узнаем обо всех секретах острова при осмотре ансамбля Кижского погоста, познакомимся с одной из самых старых деревянных церквей России - церковью Воскрешения Лазаря, по слухам, обладающей способностью исцелять все недуги и посетим усадьбу заонежского крестьянина.
До сих пор остаются тайной имена гениальных мастеров, создавших поистине восьмое чудо света – храмовый комплекс, построенный без единого гвоздя.
Длительность экскурсии: 5-6 часов. Время нахождения на острове Кижи 2,5 часа.
Стоимость экскурсии, включая водный трансфер: 2800 рублей с человека.
* Лодочная станция на берегу Онежского озера (300 м от отеля), прокат:
- лодки весельные 4-местные (150 рублей в час до 4-х человек),
- велосипеды (100 рублей/час)
- удочки и спиннинги (от 50 рублей) для рыбалки в заливе Онежского озера
* Обед «шведский стол» в кафе «Похъяла». Стоимость 320 рублей.
За абсолютно новыми ощущениями и природными загадками по примеру Индианы Джонса выезжаем на экскурсионную программу. Сделаем остановку у музыкальных карильонов – главной достопримечательности Кондопоги. Голландские колокольчики сегодня исполнят мелодию специально для Вас.
Добро пожаловать в Гирвас - уникальный геологический объект, самый древний (около 2 млрд. лет) кратер вулкана в Карелии!!! Вашему взору откроется вид на разрез более 20 потоков лавы мощностью до 32 м и окаменевшие вулканические «бомбы», включающие в себя газовые пустоты.
Не забудьте видеокамеру для создания доказательства того, что побывали на самом настоящем вулкане в Карелии!
Теперь наш путь лежит к могучему старику - исполину – водопаду Кивач!
Знаменитый поэт и первый губернатор нашего края Гаврила Романович Державин талантливо воспел одну из самых ярких достопримечательностей Карелии. «Алмазна сыплется гора с высот четыремя скалами...».
Пришло время узнать древнюю карельскую легенду о возникновении самого большого восточноевропейского водопада и познакомиться с национальным заповедником, музеем природы и дендрарием. Увидим знаменитую карельскую березу. Это дерево-загадка с изумительной древесиной мраморного рисунка. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении.
* Комплексный ужин в кафе «Похъяла». Стоимость 270 рублей.

Третий день.
06:00 - ранний подьем.
Завтрак в кафе «Похъяла» - шведский стол. Отправление - прямиком…на Белое море (360 км)!
Отдать швартовы! Начинается морское путешествие на Соловецкий архипелаг - уникальный памятник архитектуры и место паломничества верующих со всего мира. Держим фотоаппарат наготове - в Белом море можно встретить кольчатую нерпу или морского зайца, а с конца июня и кита-белуху.
По прибытии на остров обедаем в кафе и на экскурсии знакомимся с памятниками центрального комплекса Соловецкого монастыря.
Совершим прогулку до мыса Лабиринтов. Древние камни Соловецкого монастыря и загадочные лабиринты хранят свои многочисленные тайны. Говорят, во времена Атлантиды здесь была одна из самых развитых цивилизаций Гипербореев.
В свободное время на память о солёном вкусе соловецкого ветра можно приобрести знаменитую беломорскую морскую капусту, а также косметику из ламинарии, посетить действующий храм или искупаться в Белом море.
Прибываем на большую землю и по уже знакомой дорогу возвращаемся в отель «Карелия».

Четвертый день.
Поздний завтрак в кафе «Похъяла» (шведский стол).
Лучший отдых – это смена деятельности. Одеваемся потеплее, берем палки и выходим на маршрут.
Скандинавская ходьба «Красота среди идущих…».
Жителям «асфальтовых джунглей» по душе придется новая методика оздоровления, прогулка по лесу, годовой заряд энергии и позитива. А также сюрприз от хозяйки Осени.
По желанию Вам составят компанию наши северные питомцы: ездовые собаки (маламут, хаски, чукотские лайки). Верные друзья всегда рады пробежаться по лесу в приятной компании.
*Обед в кафе. Стоимость 320 рублей/человек.
Еще в 17 веке, когда нога государева ступила на карельскую землю – его путь лежал на первый российский курорт «Марциальные воды» Вот и мы с Вами отправимся «дорогой Петра I », попробуем самую целебную из минеральных вод Севера России, увидим Церковь Апостола Петра - один из двух сохранившихся в Карелии памятников петровской эпохи, в народе ее еще называли церковью-иностранкой.
Сделаем остановку у культового места из эпоса «Калевала» – горы Сампо. К этому моменту важно подготовиться заранее. Издавна известно, что гора эта исполняет все самые сокровенные желания. А что загадаете Вы?
Далее держим путь в серце лесной Республики – г. Петрозаводск.
Прогуляемся по Онежской набережной – излюбленному месту прогулок горожан. Осмотрим единственный в мире музей современной авангардной скульптуры под открытым небом - оригинальные композиции из Финляндии, Швеции, Германии, Франции... Увидим кусочек звездного неба Нойбранденбурга и попросим что-нибудь заветное у УХА на Дереве Желаний. Как обещал Кент Андерсен, автор памятника, оно обязательно сбудется.
*Органный концерт во Дворце Искусств. Хотите услышать «главного короля» Кондопоги? Вас ждет концерт большого немецкого органа во Дворце искусств, отделанного лучшими мраморами и гранитами мира.
Перед Вами откроется мир звуковой гармонии: возвышенно-строгих по-немецки, по-французски романтичных, по-итальянски красочных. Стоимость 350 рублей/взрослый, 250 рублей/ребенок.
* Комплексный ужин в кафе «Похъяла». Стоимость 270 рублей.

Пятый день.
06:00 – ранний завтрак «шведский стол». Освобождение номеров.
Сегодня встаем пораньше и в 06:30 отправляемся в «Старую Финляндию» на Северо-Запад Карелии (280 км). На бывших землях Суоми нам не потребуются ни паспорта, ни визы, а только жажда познания и отличное настроение.
Первая наша стоянка – Мраморный карьер Рускеала - живописнейший памятник природы и горного дела. Грунтовые воды изумрудного цвета, причудливые очертания отвесных мраморных скал в пещере короля Рускеайнена, таинственные штольни и гроты, утес Иван-да-Марья – всё это мир Рускеальского горного парка. Именно здесь, долгое время добывался мрамор для украшения соборов и дворцов Санкт-Петербурга.
Сделаем кинематографическую остановку на легендарном «окунёвом пороге» - водопаде Ахвенкоски. Местные жители называют его «Женькина речка». Когда-то здесь снималась сцена купания одной из героинь фильма «А зори здесь тихие»…Путешествие продолжается.
Мы в старинном городе Сердоболь (Сортавала). Городе, который по праву называют «архитектурной энциклопедией европейского зодчества», имеющий 3 даты рождения, 3 названия, и принадлежавший в разное время 3 государствам - Швеции, Финляндии и России.
Николай Рерих называл его одним из немногих мест на Земле, где есть особое дыхание. И самый романтический из поэтических циклов Беллы Ахмадулиной написан был именно здесь…
Обед в городском кафе. Свободное время для души. Проведите его с пользой.
* Экскурсия на остров Валаам.
У вас есть возможность встретится с легендарным «Северным Афоном» - Валаамским архипелагом.
Время водного путешествия на комете до острова по Ладожскому озеру – 45 минут в одну сторону.
В ходе основной экскурсии знакомство с центральной усадьбой монастыря и посещение величественного памятника архитектуры – действующего Спасо - Преображенского собора, где покоятся мощи основателей монастыря Германа и Сергия Валаамских.
Гуляя по острову Вас не покинет ощущение бесконечного покоя и духовной чистоты и даже возвращение в мирскую суету, на материк, не испортит этого впечатления.
Стоимость экскурсии: 2 500 рублей/человек.
Внимание! Детям до 10 лет включительно предоставляется скидка 500 рублей (необходимые документы – копия свидетельства о рождении).
Для непоехавших на экскурсию - прогулка по старинным улочкам Сердоболя, подъем на гору Кухавуори и фото-стоп «с высоты птичьего полета». Чем не хорошее завершение экскурсионного дня?
Прощаемся с карельским гидом. Доброго Вам пути и новых встреч с Карелией!

Шестой день.
01.30. – Ориентировочное возвращение в г.Санкт-Петербург.
Дополнения к туру:
- Услуги помеченные знаком * приобретаются в туре за дополнительную оплату и гарантированы при приобретении вместе с туром (кроме питания).
- Фирма оставляет за собой право менять последовательность предоставления услуг без уменьшения их объема.
- Фирма не несет ответственности за задержку в пути из-за дорожной обстановки. Для гостей, выезжающих из Минска на поездах дальнего следования рекомендуем брать билеты на обратный путь не менее чем через 2 часа после ориентировочного времени прибытия, указанного в программе.
- Трансфер на о.Кижи осуществляется на 13-местных скоростных крытых катерах – «водных такси» из г.Кондопога.
- На Белом море и озерах Карелии желательно наличие таблеток от укачивания.
- Рекомендуем взять с собой в тур: надувную подушечку для отдыха в автобусе, непродуваемую одежду, дождевик и удобную спортивную обувь. По сезону не помешает наличие: репеллентов и защитных средств от солнечных ожогов.
- При плохой погоде водные экскурсии могут быть отменены или перенесены, если это возможно, на другой день. Возврат денежных средств - согласно калькуляции тура. Способ возврата - аналогичен оплате.

В стоимость входит:
транспортное обслуживание по маршруту Санкт-Петербург-Карелия-Санкт-Петербург (фото автобуса 1, фото автобуса 2); питание: 4 завтрака (шведский стол), обед (шведский стол), обед (комплекс) в Сортавала и на острове Соловки; проживание 4 суток в отеле «Карелия» (г.Кондопога, пл. Ленина 5); экскурсии: остров Соловки, мыс Лабиринтов, музыкальные карильоны, вулкан Гирвас, водопады Кивач и Ахвенкоски, Рускеальский горный парк, первый русский курорт Марциальные воды, церковь Апостола Петра, обзорные по городам: Кондопога, Сортавала, Петрозаводск и набережной Онежского озера; вечер с шаманом в саамском чуме, «скандинавская ходьба», 4 мастер-класса: «Кантеле», «Летка-енька», сувенир «Петроглиф», «Калитка»; услуги гида на территории Республики Карелия и сопровождающего по маршруту.

Дополнительно оплачивается:
остров Валаам*, остров Кижи*.

Стоимость тура за человека!

Даты началаСтоимость
третье, дополнительное место в 2-х местном номере (кресло-кровать) 04.09.2016 14600 руб.
ребенок без спального места 04.09.2016 12100 руб.
место в четырехместном двухкомнатном "семейном" номере (блок) 04.09.2016 15400 руб.
место в двухместном номере с удобствами 04.09.2016 16200 руб.
экскурсия на о.Валаам (взр.) 04.09.2016 2500 руб.
экскурсия на о.Валаам (ребенок до 10 лет) 04.09.2016 2500 руб.
экскурсия на о.Кижи 04.09.2016 2800 руб.
Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.