Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Летние приключения в Карелии. Автобусный тур из Санкт-Петербурга

Летние приключения в Карелии. Автобусный тур из Санкт-Петербурга

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

«Летние приключения в Карелии».

ДАТЫ: 10.06.2017, 04.07.2017, 18.07.2017, 15.08.2017, 10.09.2017

МАРШРУТ: Музыкальные карильоны - вулкан Гирвас - водопады Кивач и Ахвенкоски - Рускеальский горный парк - обзорные по городам: Кондопога и Сортавала - анимационная программа на природе «Золото Сампо» - «Чумовые посиделки» с шаманом в саамской юрте - 4 национальных мастер-класса: «Кантеле», «Летка-енька», «Оберег Неразлучники», «Калитки» - остров Соловки * - обзорная по Петрозаводску* - короткий сплав по реке Шуя* - остров Валаам* - остров Кижи*.

Программа тура:
Начало/ окончание маршрута:06:00/01:30 – г.Санкт-Петербург (ст. метро «Ломоносовская» ТЦ "Спутник")
Первый день.
«И коню хоть раз в году положен отдых…» Пакуйте чемоданы, берите мешок хорошего настроения, фотоаппараты, рыболовные снасти и…
В 06:00 - выезжаем из г.Санкт-Петербург (ст. метро «Ломоносовская» ТЦ "Спутник") в Карелию.
12.30. – и вот мы уже на территории Республики.
Здравствуй, Карелия, давай знакомиться!
На живописном берегу самой популярной реки Шуи нас ждет пикник у костра в сосновом бору.
Отведаем знаменитой карельской ухи из форели, макарон по-флотски и салат из свежих овощей. Выпьем горячего чаю с печеньем и немного брусничной настойки «за знакомство».
Затем – на Ваш выбор: отдых для души, неспешная прогулка по лесу, туристическая банька и купание в реке. Либо за дополнительную оплату – увлекательный сплав на рафтах. Ограничений по возрасту нет! Дети от 12 лет могут участвовать в сплаве без сопровождения родителей.
Испытайте острые ощущения, пройдя пороги 1 и 2 категории сложности и устройте покатушки на Большом Толле. Стоимость короткого сплава: взрослый – 800 рублей, ребенок до 17 лет – 700 рублей.
Продолжительность: 1,5 часа.
Насладившись береговой природой, активным или пассивным отдыхом отправляемся на берег Онего-озера (85 км). По приезду устраиваемся в номерах уютной загородной базы отдыха, в «Karjalahotellivuokkiniemi» и осваиваемся на местности.
Для начала «лакомимся» информационным коктейлем, чтобы быть во всеоружии, стремясь провести время как можно более интересно и рационально.
Любители братьев меньших могут познакомиться с любимцами базы отдыха – ездовыми собаками (маламут, хаски, чукотские лайки), оленихой Голубой Важенкой и другими питомцами деревенского подворья.
Ваши новые соседи всегда рады лесной прогулке в приятной компании.
Вечером собираемся на «ЧУМовые посиделки» у жаркого костра в настоящей саамской юрте. Вместе с мудрым шаманом добудем священный огонь, призовем бубном духов огня, ветра и леса, поколдуем на славу! Спалим в огне неприятности и развеем по ветру пепел грустных мыслей!
*Комплексный ужин в кафе базы отдыха. Стоимость 270 рублей.

Второй день.
Деревенское утро начинается с завтрака (шведский стол). Новое место всегда притягательно традициями, особенностями, культурой…Прогуляемся в деревеньку Ватнаволок и узнаем о древних приметах, крестьянской архитектуре и укладе жизни карел.
Перевоплощаемся в отважных героев карело-финского эпоса «Калевала» и как настоящие «калевальцы» и «похъельцы» ищем мельницу счастья. Интерактивная веселая игра-поисковик «Золото Сампо».
Нежно прикоснемся к струнам старинного кантеле. Пусть «карельские гусли» споют о ветре и о теплом уютном доме. Заиграет бойкая песня - «Летка-енька» и поманит за руки взять друг друга. Обнимем подружку за плечи, подмигнем дружку в финском танце. Нам доступен стиль «Пиирилейкки» («Piirileikki»), берегитесь теперь дискотеки!
Намолола «мельница Сампо» горы ржаной муки. Сядем дружно за широкий стол и под руководством опытного мастера изготовим из нее знаменитые рупиттетю (калитки).
Пока северные пирожки в печке румянятся - порукодельничаем.
Оберег «Неразлучники» - прекрасный сувенир на память о Карелии и талисман для семейного благополучия.
Пьем чаек с ароматными своими шедеврами и делимся впечатлениями.
Все остальное время – отдых, купание на песчаном пляже в губе Онежского озера и великолепная карельская природа!
Разумеется, можно справедливо воспринимать этот отдых как блаженное ничегонеделание в окружении душистых красавиц-сосен на берегу искрящегося озера, но мы в свою очередь предлагаем при этом хорошенько встряхнуться, ощутив азарт и динамику жизни – как говорится, лучше всего совмещать приятное с приятным и воспользоваться услугами проката: рыбалка, весельные лодки, велосипеды, катание на карте на ездовых собаках и многое другое.
Стоимость услуг проката.
* Обед (шведский стол) в кафе базы отдыха. Стоимость 300 рублей.
* Комплексный ужин в кафе базы отдыха. Стоимость 270 рублей.

Третий день.
Сегодня выбор за Вами:
*Для тех, кто решится отправиться на Белое море и посетить окутанный тайной остров Соловки:
Впереди: 05.00 – ранний подъем, освобождение номеров. 05:30 - завтрак в кафе (шведский стол) ипуть длиной в 390 км до порта Рабочеостровска. Отдать швартовы!
Начинается морское путешествие на Соловецкий архипелаг - уникальный памятник архитектуры и место паломничества верующих со всего мира. Держим фотоаппарат наготове - в Белом море можно встретить кольчатую нерпу или морского зайца, а с конца июня и кита-белуху.
По прибытии на остров обедаем в кафе и на экскурсии знакомимся с памятниками центрального комплекса Соловецкого монастыря.
Впечатления дополнит прогулка до мыса Лабиринтов. Разноцветные мхи и лишайники, низкорослые можжевельники, искривленные пляшущие березы, цепляющиеся за скудную северную почву и… камни. Гладко отшлифованные ледниками, они – украшение знаменитых островов и хранят свои многочисленные тайны. Говорят, во времена Атлантиды здесь была одна из самых развитых цивилизаций Гипербореев.
В свободное время на память о солёном вкусе соловецкого ветра можно приобрести знаменитую беломорскую морскую капусту, а также косметику из ламинарии, посетить действующий храм или искупаться в Белом море.
Стоимость экскурсии: 2 950 рублей.
Продолжительность: 21 час. Время нахождения на острове Соловки5-6 часов.
Внимание! Детям до 10 лет включительно предоставляется скидка 500 рублей (необходимые документы – копия свидетельства о рождении).
Прибываем на большую землю и выезжаем в г. Кондопога. По прибытииразмещаемся в отеле «Карелия» (пл. Ленина 5). Крепкий сон, как у младенца вам в эту ночь обеспечен!
Для тех, кто не привык к дальним переездам:
Завтрак в кафе базы отдыха - шведский стол. Сбор вещей. Переезд в «культурную столицу» Карелии – г.Кондопога. Размещение в отеле «Карелия» (пл. Ленина 5).
* Экскурсия в столицу Карелии – г. Петрозаводск. Осмотрим Губернаторский парк, проедем по старинным площадям города, заедем в собор Александра Невского и сделаем много памятных фото-стопов у достопримечательностей столицы. Пройдемся и по Онежской набережной - единственному в мире музею современной авангардной скульптуры под открытым небом. Увидим оригинальные скульптурные композиции из Финляндии, Швеции, Германии, Франции и других побратимов города. Попросим что-нибудь заветное у УХА на Дереве Желаний. Как обещал Кент Андерсен, автор памятника,оно обязательно сбудется.
Продолжительность экскурсии: 6 часов. Стоимость: 980 рублей.
* Лодочная станция на берегу Онежского озера (300 м от отеля), прокат:
- лодки весельные 4-местные (150 рублей в час до 4-х человек),
- велосипеды (100 рублей в час)
- удочки и спиннинги (от 50 рублей) для рыбалки в заливе Онежского озера
* Обед «шведский стол» в кафе «Похъяла». Стоимость 300 рублей.
* Комплексный ужин в кафе «Похъяла». Стоимость 270 рублей.

Четвертый день.
Завтрак в кафе «Похъяла» (шведский стол).
Можно лежать на диване, а лучше по совету бывалых посетить еще одну водную экскурсию:
* Экскурсия на знаменитый остров Кижи – объект Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО с 1990 года.
10:00 - водное путешествие (1 час 30 минут) начнется по безбрежной глади открытого Онего из города Кондопога, а завершится среди многочисленных островков, именуемых Кижскими шхерами.
Узнаем обо всех секретах острова при осмотре ансамбля Кижского погоста, познакомимся с одной из самых старых деревянных церквей России - церковью Воскрешения Лазаря, по слухам, обладающей способностью исцелять все недуги и посетим усадьбу заонежского крестьянина.
До сих пор остаются тайной имена гениальных мастеров, создавших поистине восьмое чудо света – храмовый комплекс, построенный без единого гвоздя.
Длительность экскурсии: 5-6 часов. Время нахождения на острове Кижи 2,5 часа.
Стоимость экскурсии, включая водный трансфер: 2800 рублей/человек.
* Обед «шведский стол» в кафе отеля. Стоимость 300 рублей.
За абсолютно новыми ощущениями и природными загадками по примеру Индианы Джонса выезжаем на экскурсионную программу:
Добро пожаловать в Гирвас - уникальный геологический объект, самый древний (около 2 млрд. лет) кратер вулкана в Карелии!!! Вашему взору откроется вид на разрез более 20 потоков лавы мощностью до 32 м и окаменевшие вулканические «бомбы», включающие в себя газовые пустоты.
Не забудьте видеокамеру для создания доказательства того, что побывали на самом настоящем вулкане в Карелии! Теперь наш путь лежит к могучему старику - исполину – водопаду Кивач!
Знаменитый поэт и первый губернатор нашего края Гаврила Романович Державин талантливо воспел одну из самых ярких достопримечательностей Карелии. «Алмазна сыплется гора с высот четыремя скалами...».
Пришло время узнать древнюю карельскую легенду о возникновении самого большого восточноевропейского водопада и познакомиться с национальным заповедником, музеем природы и дендрарием.
Увидим знаменитую карельскую березу. Это дерево-загадка с изумительной древесиной мраморного рисунка. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении.
Вечером познакомимся с городом. Этот «медвежий угол» может похвастаться не только построенными в старину достопримечательностями, но и шедеврами современной архитектуры – 2 дворцами – Ледовым и Искусств. Неподалеку расположены фонтаны-зонтики и музыкальные карильоны. Голландские декоративные колокольчики исполнят полюбившиеся, знакомые мелодии.
* Комплексный ужин в кафе «Похъяла». Стоимость 270 рублей.
* Органный концерт. Хотите услышать «главного короля» Кондопоги? Вас ждет концерт большого немецкого органа во Дворце искусств, отделанного лучшими мраморами и гранитами мира.
Стоимость 350 рублей/взрослый, 200 рублей/ребенок.

Пятый день.
Завтрак в кафе «Похъяла» (шведский стол). Освобождение номеров.
Сегодня встаем пораньше и выезжаем на бывшие финские территории БЕЗ ВИЗ И ПАСПОРТОВ (250 км). Нас ждет романтическое и полное новых впечатлений путешествие на Северо-запад Карелии.
Первая наша стоянка – Мраморный карьер Рускеала. Этот живописнейший памятник природы и горного дела заполнен чистейшими грунтовыми водами изумрудного цвета. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г. по указу Екатерины II для украшения известных достопримечательностей Санкт - Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др. Таинственные штольни и гроты, утес Иван-да-Марья, – всё это мир Рускеальского горного парка.
Заедем и на знаменитый «окунёвый порог» - водопад Ахвенкоски. Местные жители иногда называют его «Женькина речка». Когда-то здесь снималась сцена купания одной из героинь фильма «А зори здесь тихие».
Путешествие продолжается. Мы в старинном городе Сердоболь(Сортавала). Городе, который по праву называют «архитектурной энциклопедией европейского зодчества», имеющий 3 даты рождения,
3 названия, и принадлежавший в разное время 3 государствам - Швеции, Финляндии и России.
Николай Рерих называл его одним из немногих мест на Земле, где есть особое дыхание. И самый романтический из поэтических циклов Беллы Ахмадулиной написан был именно здесь…
Обедаем в кафе города. Свободное время для души. Проведите его с пользой.
* Экскурсия на остров Валаам.
Время водного путешествия на метеоре из Сортавала до острова по Ладожскому озеру – 45 минут в одну сторону.
Словно сказочные спины китов или старых гигантских рыб поднимаются из воды Ладоги шхеры – фьорды.
И вот мы в центре духовно-культурной и православной жизни России.
В ходе основной экскурсии познакомимся с центральной усадьбой монастыря и посетим величественный памятник архитектуры – действующий Спасо - Преображенский собор, где покоятся мощи основателей монастыря Германа и Сергия Валаамских. Возвращаемся в мирскую суету, на материк.
Длительность экскурсии: 5 часов. Время нахождения на острове Валаам – 2,5-3 часа.
Стоимость экскурсии: 2 500 рублей/человек.
Внимание! Детям до 10 лет включительно предоставляется скидка 500 рублей (необходимые документы – копия свидетельства о рождении).
Для непоехавших на экскурсию - прогулка по старинным улочкам Сердоболя, посещение Церкви Николая Чудотворца, построенной на средства петербургских купцов Елисеевых в русском стиле по проекту арх. Н. П. Гребёнка, подъем на гору Кухавуори и фото-стоп «с высоты птичьего полета». Чем не хорошее завершение экскурсионного дня?
Прощаемся с карельским гидом. Доброй Вам дороги и новых путешествий по Карелии.
Отправление в Санкт-Петербург в 20.30 ч.
Прибытие в Санкт-Петербург ориентировочно в 02:30.

Дополнения к туру:
- Услуги помеченные знаком * приобретаются в туре за дополнительную оплату и гарантированы при приобретении вместе с туром (кроме питания).
- Фирма оставляет за собой право менять последовательность предоставления услуг без уменьшения их объема.
- Фирма не несет ответственности за задержку в пути из-за дорожной обстановки.
- Трансфер на о.Кижи осуществляется на 13-местных скоростных крытых катерах – «водных такси» из г.Кондопога.
- На Белом море и озерах Карелии желательно наличие таблеток от укачивания.
- Рекомендуем взять с собой в тур: надувную подушечку для отдыха в автобусе, непродуваемую одежду, дождевик и удобную спортивную обувь. По сезону не помешает наличие: репеллентов и защитных средств от солнечных ожогов.
- При плохой погоде водные экскурсии могут быть отменены или перенесены, если это возможно, на другой день. Возврат денежных средств - согласно калькуляции тура. Способ возврата - аналогичен оплате.

СТОИМОСТЬ ТУРА НА ЧЕЛОВЕКА:

Одноместный номер с удобствами 25.07.2017 20300 руб.
место в восьмиместном номере с удобствами в номере (хостел)(жен.) 25.07.2017 12650 руб.
Третье, дополнительное место в 2-х местном номере (кресло-кровать) 25.07.2017, 10.09.2017 13450 руб.
место в восьмиместном номере с удобствами в номере (хостел)(жен.) 25.07.2017 12650 руб.
Ребенок без спального места, до 12 лет 25.07.2017, 10.09.2017 10300 руб.
Место в двухместном номере с удобствами 25.07.2017, 10.09.2017 14800 руб.
Экскурсия на о. Соловки 18.07.2017, 25.07.2017, 10.09.2017 3600 руб.
Экскурсия на о. Соловки(ребенок до 10 лет) 18.07.2017, 25.07.2017, 10.09.2017 3100 руб.
Экскурсия на о.Кижи 18.07.2017, 25.07.2017, 10.09.2017 3000 руб.
Экскурсия на о.Валаам 18.07.2017, 25.07.2017, 10.09.2017 3200 руб.
Экскурсия на о.Валаам(ребенок до 10 лет) 18.07.2017, 25.07.2017, 10.09.2017 2700 руб

В стоимость входит:
транспортное обслуживание по маршруту Псков –Карелия-Псков; питание: 4 завтрака (шведский стол), обед (комплекс) в Сортавала, пикник-обед на Шуе с карельской настойкой, чаепитие с калитками; проживание 2 суток на загородной базе отдыха «Karjalahotellivuokkiniemi» (д. Ватнаволок), 2 суток в отеле «Карелия» (г.Кондопога, пл. Ленина 5); экскурсии: музыкальные карильоны, вулкан Гирвас, водопады Кивач и Ахвенкоски, Рускеальский горный парк, обзорные по городам: Кондопога и Сортавала; анимационная программа на природе «Золото Сампо», «Чумовые посиделки» с шаманом в саамской юрте, 4 национальных мастер-класса: «Кантеле», «Летка-енька», «Оберег Неразлучники», «Калитки»; услуги гида на территории Республики Карелия и сопровождающего по маршруту. Входные билеты на указанные выше объекты входят в стоимость тура.

Дополнительно оплачивается:
остров Соловки *, обзорная по Петрозаводску*, короткий сплав по реке Шуя*, остров Валаам*, остров Кижи*.

12650 руб.
12650 руб.
12650 руб.
12650 руб.
Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.