Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Карельский эксклюзив. Автобусный тур из С-Петербурга

Карельский эксклюзив. Автобусный тур из С-Петербурга

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

Карельский эксклюзив, 3 дня
С активной программой: сафари на квадроциклах, джип сафари, рафтинг по реке Шуя
Петрозаводск - Вулкан ГИРВАС - водопад КИВАЧ – о. Кижи - Гора Сампо - Горный парк Рускеала - Тохминские водопады - Крест Скорби - Ладожские шхеры - карельская деревня Кинерма - зоокомплекс «Три Медведя» - собачий питомник «в гостях у Хаски».

Даты заездов 2015: 9-11.05; 16-18.05; 30-31.05; 12-14.06*; 27-29.06; 17-19.07*; 7-09.08*; 21-23.08*; 4-5.09; 18-19.09; 9-10.10; 23-25.10.2015

Программа тура:
1 день. 05-15 Отправление из Санкт-Петербурга от ст.м. «Дыбенко».Трассовая экскурсия по маршруту. Бытовые остановки. Прибытие в Петрозаводск. Начало обзорной экскурсии по городу «История Губернского города Петра». Обед в «Трактире Губернатора» (доп. плата). Переезд в музейный комплекс Кивач, экскурсия, осмотр второго по величине в Европе равнинного водопада, чудесного по красоте уголка Карельского края, воспетого поэтами и художниками. Полевой пикник для всех!
Для желающих программа АКТИВ с посещением жерла вулкана Гирвас:
джип сафари/ сафари на квадроциклах -3500 руб/чел. (длительность программы 3 часа, инструктаж и переодевание, программа идет по лесным тропам и спецучасткам).
Возвращение в Петрозаводск. По дороге остановка у заповедного места карелов «Горы Сампо», издавна хранящей легенды и предания этой земли, исполняющая заветные желания. Заселение в отель Петрозаводска. Свободное время. Вечером гид Вас ждет на пешеходную экскурсию «Берега Онеги»- по знаменитой Онежской набережной, где Вы увидите памятник Петру Великому – основателю города, а также единственный в мире музей современной авангардной скульптуры под открытым небом, не забудьте прошептать заветную мечту в ухо Дерева желаний, оно обязательно исполнится! Вечером рекомендуем поужинать в одном из лучших кафе города «Карельская горница» (групповой ужин доп. плата 650 руб/чел).

2 день: Завтрак в отеле. Приглашаем Вас на автобусную экскурсию «Тайны мраморного каньона Рускеала» по самым живописным местам Карелии, где Вы сможете ощутить всю красоту природы и таинство этих дивных мест. Нас ждет экскурсия по тропам преданий и легенд горного парка «Рускеала», жемчужиной которого является Мраморный каньон в виде огромной чаши, созданной руками человека в горном массиве. Вдоль каньона идет живописная тропа, с которой открываются захватывающие виды на гроты, пещеры, а также бесподобную водную гладь. Переезд к знаменитым водопадам на реке Тохмайоки, где снимался кинофильм «А зори здесь тихие». Посещение деревня карелов-ливвиков Кинерма с обедом с традиционными угощениями. (доп. плата за экскурсию с обедом 850 руб).

3 день: Завтрак в отеле. На выбор предлагаем
1. Экскурсия на остров Кижи. Выезд в 08-15 утра. Дорога до острова на метеоре 1 ч.15 минут в одну сторону по Онежскому озеру с восхитительными пейзажами. Экскурсия по острову с посещением ансамбля Кижского погоста, во время которой вы познакомитесь с одной из самых старых деревянных церквей России - церковью Воскрешения Лазаря. Легенда гласит, что прикосновение к ее стенам способствует исцелению недугов. Далее вы увидите усадьбу заонежского крестьянина, и у вас будет свободное время на фото и обед. Возвращение в Петрозаводск в 15-00. Цена 3200 руб. без обеда (Экскурсия с 15 мая по октябрь)
2. Программа Зоокомплекс «Три Медведя» или собачий питомник «В гостях у Хаски».
История заповедника началась с подарка братьев Запашных трех бывших цирковых медведей. Зоокомплекс расположен на берегу живописного озера. Здесь обитают в естественных условия лоси, северные олени, взрослые медведи и медвежата, рыси, волки, песцы, лисы, орлы. Также здесь Вы сможете поучаствовать в кормлении животных. На территории заповедника работает кафе, где можно пообедать.
Экскурсия «В гостях у Хаски» в собачий питомник, один из самых крупных в России. Знакомит Вас с историей выведения ездовых пород собак: Чукотские ездовые, Сибирские Хаски, Аляскинский Маламут, Таймырская ездовая, Самоедская собака и т.д. Подкрепить силы предлагаем на чаепитии напитков из лесных трав с традиционным карельскими пирогами. Также (за доп. плату) у вас будет возможность с ветерком прокатиться на собачьей упряжке.

3. Рафтинг по реке Шуя - незабываемые впечатления, увлекательный сплав на надувных плотах- рафтах. Расстояние, которые Вы преодолеете, составляет примерно 8 км, 3 порога 1 категории сложности. С Вами будут опытные инструктора, дети без сопровождения взрослых принимаются от 12 лет. После сплава Вас ожидает полевой обед. 1600 руб/чел (экскурсия с мая по октябрь).
В 16-00 Выезд в С-Петербург. Остановка на ужин (доп. плата) в трапезной Александро-Свирского мужского монастыря. Заезд в рыбную коптильню. Ориентировочное время прибытия в СПб 23.30 (ст.м. «Дыбенко»).

Стоимость тура на одного человека в рублях

Отель в Петрозаводске

½ 2-хместного номера с удобствами

1-местный номер

Доп. кровать в номер на взрослого

Доп. кровать на ребенка 6-14 лет

Гостиница 3* в Петрозаводске

12500 9890 руб

13490 11400

10450 9790

5950 9690

На даты со * сезонная доплата - 510 руб/чел.

В стоимость тура входит: проезд на автобусе туркласса по маршруту, сопровождение гида-экскурсовода на всем протяжении тура, входные билеты, размещение в отеле г. Петрозаводск, завтраки, полевой пикник в 1 день.

Дополнительно оплачивается групповое питание и активные программы только в офисе фирмы: Питание: Обед 1 день + ужин 3 день-590 руб/чел
АКТИВ ПРОГРАММА в 1 день: джип сафари/сафари на квадроциклах 3500 руб
Экскурсия 2 день «Тайны Мраморного Каньона Рускеала» с обедом 850 руб\чел
Экскурсия на о. Кижи 3200 руб
Экскурсия в «Зоокомплекс Три Медведя» 2500 руб\чел
Экскурсия «В гостях у Хаски» с чаепитием с карельскими пирогами -550 руб\чел
Рафтинг на реке Шуя от 1600 руб\чел

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.