Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » "Весь Крым в мае"

"Весь Крым в мае"

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

"Весь Крым в мае" (8 дн./7 н.), экскурсионно-познавательный тур

Маршрут тура: Симферополь - Судак - Новый Свет - Партенит - Гурзуф - Ялта - Алупка - Бахчисарай - Балаклава - Севастополь - Симферополь

Экскурсионный тур идеально подходит для знакомства со всей экскурсионной палитрой крымского полуострова. Буквально все основные достопримечательности полуострова - замки, пещеры, дворцы, горы, набережные курортных городов, национальная кухня и крымское вино - представлены в насыщенном экскурсионном туре по Крыму.

Место начала тура: Россия, Крым, Симферополь

Размещение: 1-, 2-, 3-местные номера с удобствами (душ, туалет) в гостиницах тур-класса.

Программа тура:

День 1 воскресенье
Встреча группы в аэропорту г. Симферополь в 13.00 (у ресторана - здание с колоннами). Трансфер в г. Судак.
Путевая экскурсия с остановкой у подножья скалы Ак-Кая, природной киностудии Крыма, места съемок легендарных фильмов «Человек с бульвара капуцинов», «Всадник без головы» и т.п. Осмотр памятника природы – 800-летний Суворовский дуб. Размещение в частном пансионате г. Судак. Мастер-класс по приготовлению восточного блюда – плов (входит в стоимость). Ужин. Свободное время на набережной г. Судак.

День 2 понедельник
Завтрак. Пешая экскурсия по Судакской генуэзской крепости (XIII век) – памятник мирового наследия ЮНЕСКО, посещение горы Болван - место съемок фильма «Мастер и Маргарита».
Трансфер в Новый Свет – родина российского шампанского, бывшее имение князя Л.С. Голицына. Экскурсия-прогулка по Голицынской тропе с осмотром живописных бухт, грота Шаляпина, Сквозного грота на мысе Капчик. Свободное время на набережной поселка Новый Свет. За доп. плату, по желанию: посещение Завода Шампанских Вин «Новый Свет» с дегустацией элитного шампанского и экскурсией по заводу (400 руб.). Возвращение в Судак. Ужин. Свободное время.

День 3 вторник
Завтрак. Переезд на Южный Берег Крыма. Путевой осмотр древней генуэзской башни Чобан-куле (XIV-XV вв), храма-маяка св. Николая. Посещение одного из самых романтических парков южнобережья - парка «Парадиз» (п. Партенит). Обзорная площадка с видом на Медведь–гору (Аю-Даг) и мыс Плака, имение княгини Гагариной. Остановка на смотровой площадке над Гурзуфом: скалы Адалары, развалины Гурзуфской крепости, Артек. Посещение уникального памятника природы - Никитская расселина, скальная теснина, природный скалодрома и излюбленное место съемок кинофильмов. Трансфер в г. Ялта. Размещение в пансионате. Ужин.

День 4 среда
Завтрак. Посещение Алупкинского дворца - имения графа Воронцова с экскурсией по парку, одному из самых красивых парков Европы. Переезд к мысу Ай-Тодор. Осмотр визитной карточки Крыма - замка «Ласточкино гнездо».
Переезд в г. Ялта. Эксклюзивная экскурсия по старой части Ялты - «Крымская Ривьера», места прогулок Чехова, Есенина, Бунина, Куприна. История крымского курортного романа. Свободное время на набережной. Возвращение в пансионат. Ужин.

День 5 четверг
Завтрак. Трансфер Ялта – Бахчисарай по одной из самых живописных дорог Европы. Остановка на смотровой площадке Форосской церкви – один из красивейших храмов России. Видовая площадка - Байдарские ворота. Остановка у подножия пещерного средневекового города Мангуп, столицы княжества Феодоро. Заезд на единственную в России ослиную ферму «Чудо Ослик», осмотр уникального памятника Ослу. Трансфер в г. Бахчисарай. Знакомство с миром Восточного Крыма, осмотр комплекса турецких бань, самого старого на территории России учебного заведения Зинжирлы-медрессе (XV вв). Посещение Ханского дворца – резиденции крымских ханов. Размещение в селе Соколиное. Ужин.

День 6 пятница
Завтрак. Автобусная экскурсия в г. Балаклава – «маленький Лондон». Места героических сражений времен Крымской (Восточной) войны. Посещение Подземного музея – бывшего военного секретного завода СССР по ремонту подводных лодок. Подъем к средневековому береговому укреплению крепости Чембало.
За доп. плату, по желанию: прогулка на катере (при благоприятных погодных условиях).
Осмотр храма 12 апостолов (1794 гг.). Свободное время на набережной. Прогулка по местам, воспетым Александром Куприным. Кстати, в Балакаве - лучшие в Крыму рыбные ресторанчики. Осмотр малоизвестного Чоньгурского исара.
Возвращение на базу размещения. Ужин.

День 7 суббота
Для заезда группы по туру с 26.04:
Завтрак. Переезд в город-герой Севастополь. Посещение музея героической обороны Севастополя в годы Великой Отечественной войны «35 береговая батарея». Экскурсия в историко-культурный заповедник «Херсонес Таврический» - античный греческий город, место крещения Руси. Обзорная экскурсия «Севастополь – город легенда» с осмотром памятников Нахимову, Казарскому, Графской пристани, памятника Затопленным кораблям. Подьем к Владимирскому собору – Усыпальнице Адмиралов. Свободное время на набережной. За доп. плату, по желанию: прогулка на катере по Севастопольской бухте (350 руб.). Возвращение на базу размещения. Ужин.
Для заезда группы по туру с 03.05:
Ранний завтрак. Переезд в город-герой Севастополь. Посещение Празничных мероприятий в честь 70-летия окончания Великой Отечественной войны. Свободное время на просмотр праздничных мероприятий ко Дню Великой Победы. В 17.00 сбор группы в указном месте. Возвращение в Бахчисарай. Ужин.

ВНИМАНИЕ! 9 мая 2015 года в городе Севастополь ожидается один из самых грандиозных Парадов Победы за историю России. В связи с этим:
• Нитка маршрута может меняться точные данные о времени и месте встречи уточнять у экскурсовода.
• Возможно использование общественного транспорта, для доставки группы в город.
• Учитывая, огромное скопление народа в городе, возможны перебои со связью.
• Группа ждет опоздавших не более 30 мин.
• При опоздании ко времени сбора, туристы самостоятельно добираются в г. Бахчисарай.

День 8 воскресенье
Завтрак. Путевая экскурсия во время трансфера в аэропорт г. Симферополь. Прибытие в аэропорт ориентировочно в 13.00. Отъезд.

Условия по туру:

Просьба ЗАРАНЕЕ сообщать данные для встречи: контактный телефон туристов, номер поезда/рейса и время прибытия.
В случае опоздания просим связаться с представителем фирмы: контактный телефон экстренной связи +7 (978) 772-86-99 (звонить только в день заезда!).

В стоимость входит Проживание, питание по программе, мастер-класс по приготовлению плова, транспортное обслуживание, услуги экскурсовода, страховка, сувенирная продукция.

Возможные доплаты Переезд до Крыма, входные билеты по программе и дегустации, услуги общественного транспорта (для заезда 03.05).

Питание 2-разовое. По программе.

Важно Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.

Дети Принимаются c 7-ми лет. Дети принимаются только в сопровождении родителей.

Внимание Туристы, прибывшие после назначенного времени, добираются до места пребывания автобуса с группой самостоятельно.

Полезные советы При посещении некоторых действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках или шортах и без головного убора.

Документы в поездку Путевка, паспорт (действующий общегражданский или загранпаспорт; на ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве;
а также рекомендуется иметь при себе доверенность от одного из родителей на сопровождающего, если ребенок едет без родителей), полис ОМС, дополнительно - полис медицинского страхования (по желанию).

Стоимость указана на человека за заезд, в рублях

Отель (тур. класс).

Проживание

Длительность

1-мест.

2-мест.

3-мест.

удобства в номере

удобства в номере

удобства в номере

По программе

26.04-03.05.2015

7н.

34000

25500

25500

03.05-10.05.2015

7н.

34000

25500

25500

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.