Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » Байкальский лёд

Байкальский лёд

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

Байкальский лёд, 7 дней/6 ночей
Даты заезда 2017: 22-28 февраля, 26 февраля-4 марта - англ. группа, 3-9 марта, 7-13 марта, 11-17 марта, 15-21 марта, 19-25 марта

Вас ждет: Джип-тур по льду. Сплав на льдине. Прогулки и экскурсии. Яркие впечатления и эмоции. Сибирская и бурятская кухня. Наскальные рисунки. Снегоходы. Сибирская баня. Купание в проруби. Собачьи упряжки. Лёд Байкала. Пол-Байкала за 1 тур.

Путешествие, котрое навсегда останется в вашей памяти и сердцах! Путешествие, которое откроет для вас неповторимые пейзажи ледового Байкала, новые эмоции и впечатления. Ведь в этом туре вы побываете с самых красивых и укромных уголках Байкала, прогуляетесь по ледяным пещерам, прокатитесь на собачьих упряжках по льду и на снегогоходах до зверофермы. А еще настоящий джиппинг, сибирская баня и сплав на льдине! Да, вы правильно поняли - сплав на настоящей льдине!

Именно этот тур по версии журнала National Geographic Traveler вошел в "30 самых незабываемых путешествий". Именно этот тур выбирают самые известные travel-блогеры России, такие как Сергей Доля и команда Followmeto для передачи на Первом!

Программа:
1 ДЕНЬ. Иркутск Тажеранские степи Огой Хужир
В аэропорту Иркутска встреча с персональным гидом компании «Байкалика» (прибытие в Иркутск в 9:00). Посадка в экспедиционные внедорожники Nissan Safari (по 3 или 4 пассажира) и отправление на Байкал, на остров Ольхон. По пути вы заедете в Тажеранские степи и увидите древние наскальные рисунки. Обед в кафе «Юрта», где вы отведаете лучшие блюда бурятской кухни. Далее вас ждёт переправа на Ольхон по льду. Во время переправы посещение знаменитой буддийской ступы на о. Огой, построенной волонтёрами со всего мира. Встреча заката на Огое и прибытие в п. Хужир. Размещение на турбазе «Байкалов острог». Ужин, отдых.

2 ДЕНЬ. Хужир Мыс Саган-Хушун Мыс Хобой Хужир
После завтрака вы отправитесь на джипах по байкальскому льду осматривать остров Ольхон. По пути будут остановки в самых интересных местах для осмотра гротов и наплесков. За день вы осмотрите практически весь остров и увидите такие знаменитые места, как мыс Шаманка, бухта Песчанка, мыс Саган-Хушун и мыс Хобой. Обед-пикник прямо на льду Байкала. После обеда вас ждёт масса ледовых развлечений: катание на тюбах и коньках, ледовый гольф, фотосессии со льдом и посвящение в ледовые путешественники. Ближе к вечеру возвращение на турбазу. Ужин и отдых.

3 ДЕНЬ. Хужир Залив Усть-Анга Мыс Саган-Заба Бугульдейка
После завтрака отправление в южном направлении по Байкалу в п. Бугульдейка. По пути вы совершите восхождение на гору Шебеты (вблизи п. Усть-Анга), откуда открывается шикарная панорама Байкала и вид на Приморский хребет. Затем вы отправитесь на мыс Саган-Заба, осмотр древних наскальных рисунков. Обед-пикник на берегу Байкала. Прогулки и осмотр гротов и наплесков. Вечером прибытие в п. Бугульдейка. Размещение в центре охоты и туризма «Таловское». Ужин.

4 ДЕНЬ. Бугульдейка Бухта Песчаная Листвянка
В этот день вам предстоит проехать на катере на воздушной подушке «Хивус» по маршруту пос. Бугульдейка — пос. Листвянка. По пути посещение знаменитых мест Байкала: мыса Арка, бухты Песчаная, утёса Скрипер и Чёртова моста. Эти места славятся своим чистейшим льдом, здесь можно устроить хорошую фотосессию! Обед-пикник на берегу озера. Вечером прибытие в Листвянку, размещение в гостинице «Даурия».

5 ДЕНЬ. Листвянка Падь Черная Листвянка
После завтрака вы отправитесь на снегоходах в падь Чёрная, по пути преодолеете крутой перевал. По прибытию обед в зимовье. Далее по льду Байкала вы совершите переход на собачьих упряжках до п. Листвянка. Вечером возвращение в гостиницу.

6 ДЕНЬ. Листвянка Камень Черского Музей Байкала Сплав по Ангаре Листвянка
После завтрака посещение смотровой площадки «Камень Черского». Подъём проходит на кресельном подъёмнике, а сверху открывается шикарный вид на Байкал и исток Ангары. После вас ждёт знакомство со всеми обитателями Байкала (в том числе с байкальским тюленем) в огромных аквариумах музея Байкала. Ближе к обеду отправление к истоку Ангары, откуда начинается сплав на льдине. Это мероприятие абсолютно безопасно, наша компания проводит его уже 6 лет. Сплав на льдине занимает от 1 до 1,5 часов. Во время сплава для вас будет организован пикник с горячим глинтвейном и шоколадным фондю. После сплава вас ждёт настоящая сибирская баня с купанием в проруби. А также специальные сюрпризы от туроператора! После бани возвращение в гостиницу.

7 ДЕНЬ. Отъезд домой
Завтрак. Трансфер в аэропорт города Иркутска.

СТОИМОСТЬ ТУРА ЗА ЧЕЛОВЕКА:
ЦЕНА ДО 20 февраля - 75200 р.
ПОСЛЕ 20 февраля - 81300 р.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО
встреча в аэропорту
трансфер в аэропорт
аренда экспедиционных внедорожников Nissan Safari, 3 дня, посадка по 3–4 человека
аренда катера на воздушной подушке «Хивус»
размещение на турбазе «Байкалов острог», о. Ольхон, в двухместных секционных номерах, туалет и душ на 3 номера на этаже, 2 суток
услуги профессионального гида по Байкалу на протяжении всего маршрута
завтраки и ужины на турбазе «Байкалов острог»
пикники во время дневных переездов
размещение в центре охоты и туризма «Таловское», п. Бугульдейка, в 2- и 3-местных стандартных номерах, туалет и душ на этаже, 1 сутки
ужин и завтрак в центре «Таловское»
экскурсия в музей Байкала
экскурсия на смотровую площадку
тур на снегоходах и собачьих упряжках, попеременное катание, около 30 км
пикник во время тура на упряжках
сплав на льдине
баня, 3 часа
проживание в отеле «Даурия», п. Листвянка, в 2-местных стандартных номерах,туалет и душ в номере, 3 суток
впечатления и эмоции на всю жизнь!

В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО
авиабилеты до Иркутска и из Иркутска
алкогольная и табачная продукция
ужины в посёлке Листвянка

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.