Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры по России » «Летние приключения в Карелии». Автобусный тур из Санкт-Петербурга

«Летние приключения в Карелии». Автобусный тур из Санкт-Петербурга

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

«Летние приключения в Карелии» 6 дней/5 ночей. Санкт-Петербург
Даты тура: 21.06.2015, 12.07.2015, 26.07.2015, 09.08.2015, 23.08.2015
Начало/ окончание маршрута: город Санкт-Петербург (Метро Ломоносовская, торговый центр "Спутник")

Программа тура:
Первый день.
Выезд в 06.00 из Санкт-Петербурга (Метро Ломоносовская, торговый центр "Спутник")
12.00. – и вот мы уже на территории Республики Карелия.
Здравствуй, Карелия, давай знакомиться!
На живописном берегу самой популярной реки Шуи нас ждет пикник у костра в сосновом бору.
Отведаем знаменитой карельской ухи из форели, макарон по-флотски и салат из свежих овощей. Выпьем горячего чаю с печеньем и немного брусничной настойки «за знакомство».
Затем – на Ваш выбор: отдых для души, неспешная прогулка по лесу, рыбалка, туристическая банька и купание в реке. Либо за дополнительную оплату - увлекательное путешествие на рафтах. Ограничений по возрасту нет! Дети от 12 лет могут участвовать в сплаве без сопровождения родителей.
Испытайте острые ощущения, пройдя пороги 1 и 2 категории сложности и устройте покатушки на Большом Толле. Насладившись береговой природой, активным и или пассивным отдыхом отправляемся на берег Онего-озера (85 км). По приезду устраиваемся в номерах уютной загородной базы отдыха, в «Karjala hotelli vuokkiniemi» и осваиваемся на местности.
Для начала «лакомимся» информационным коктейлем, чтобы быть во всеоружии, стремясь провести время как можно более интересно и рационально.
Любители братьев меньших могут познакомиться с любимцами базы отдыха – собаками хаски, оленихой Голубой Важенкой и другими питомцами деревенского подворья.
Ваши новые соседи всегда рады лесной прогулке в приятной компании.
Вечером собираемся в настоящей саамской юрте. Перед входом не забудьте забрать из «волшебного мешка» море хорошего настроения, вокальные данные и заряд позитива! У жаркого костра, на оленьих шкурах посвящаемся в настоящих «карелов-хлеборепоедов» и отдыхаем «по-карельски». Есть давняя традиция – доверять пламени свое будущее, сжигать крупные неприятности и тяжелые мысли. Напишем свои желания и бросим в огонь…Самые сокровенные надежды поднимуться в небо к добрым ангелам и обязательно сбудутся!
Комплексный ужин у жаркого камина в кафе базы отдыха.

Второй день.
Деревенское утро начинается с завтрака (шведский стол). Новое место всегда притягательно традициями, особенностями, культурой…
Прогуляемся в деревеньку Ватнаволок и узнаем о древних приметах, крестьянской архитектуре и укладе жизни карел.
Перевоплощаемся в отважных героев карело-финского эпоса «Калевала» и как настоящие «калевальцы» и «похъельцы» ищем мельницу счастья.
«На удачу» изготовим вепский оберег «Путнику в дорогу» и примемся за поиски.
Интерактивная веселая игра-поисковик «Золото Сампо».
Нежно прикоснемся к струнам старинного кантеле. Пусть «карельские гусли» споют о ветре и о теплом уютном доме. Заиграет бойкая песня - «Летка-енька» и поманит за руки взять друг друга. Обнимем подружку за плечи, подмигнем дружку в финском танце. Нам доступен стиль «Пиирилейкки» («Piirileikki»), в дискотеках не будет нам равных!
Намолола «мельница Сампо» горы ржаной муки, изготовим из нее знаменитые северные рупиттетю (калитки).
Пирожки в печке зарумянились – пора и чай пить с ароматными нашими шедеврами.
Все остальное время – отдых, купание на песчаном пляже в губе Онежского озера и великолепная карельская природа!
Разумеется, можно справедливо воспринимать этот отдых как блаженное ничегонеделание в окружении душистых красавиц-сосен на берегу искрящегося озера, но мы в свою очередь предлагаем при этом хорошенько встряхнуться, ощутив азарт и динамику жизни – как говорится, лучше всего совмещать приятное с приятным и воспользоваться услугами проката: рыбалка, весельные лодки, велосипеды, катание на карте на собаках хаски и многое другое.
Стоимость услуг проката уточняйте у наших менеджеров.
* Комплексный обед в кафе базы отдыха. Стоимость 270 рублей.
* Комплексный ужин в кафе базы отдыха. Стоимость 250 рублей.

Третий день.
Для тех, кто решится отправиться на Белое море и посетить окутанный тайной остров Соловки *:
Ранний подьем, плотный завтрак, сбор вещей, освобождение номеров и отправление - прямиком…на Белое море!
Отдать швартовы! Начинается морское путешествие на Соловецкий архипелаг - уникальный памятник архитектуры и место паломничества верующих со всего мира. Держим фотоаппарат наготове - в Белом море можно встретить кольчатую нерпу или морского зайца, а с конца июня и кита-белуху.
По прибытии на остров обедаем в кафе и на экскурсии знакомимся с памятниками центрального комплекса Соловецкого монастыря.
Совершим прогулку до мыса Лабиринтов. Древние камни Соловецкого монастыря и загадочные лабиринты хранят свои многочисленные тайны. Говорят, во времена Атлантиды здесь была одна из самых развитых цивилизаций Гипербореев.
В свободное время на память о солёном вкусе соловецкого ветра можно приобрести знаменитую беломорскую морскую капусту, а также косметику из ламинарии, посетить действующий храм или искупаться в Белом море.
Стоимость экскурсии: 2700 рублей.
Продолжительность: 22 часа.
Прибываем на большую землю и выезжаем в г. Кондопога на размещение в отель «Карелия»
(пл.Ленина 5).
Крепкий сон, как у младенца вам в эту ночь обеспечен!
Для тех, кто не поехал на экскурсию:
Завтрак в кафе базы отдыха - шведский стол. Сбор вещей. Переезд в «культурную столицу» Карелии – г.Кондопога. Размещение в отеле «Карелия» (пл. Ленина 5). Свободное время в городе.
* Лодочная станция на берегу Онежского озера (300 м от отеля), прокат:
- лодки весельные 4-местные (150 рублей в час до 4-х человек),
- велосипеды (100 рублей в час)
- удочки и спиннинги (от 50 рублей) для рыбалки в заливе Онежского озера
- шашлыки из форели и свинины и многое другое.
* Обед «шведский стол» в кафе отеля. Стоимость 300 рублей.
* Комплексный ужин в кафе отеля. Стоимость 250 рублей.

Четвёртый день.
Как приятно просыпаться не по требовательному зову будильника, а в полном согласии с самим собой.
Поздний завтрак в отеле - «шведский стол».
Можно лежать на диване, а лучше по совету бывалых посетить еще одну водную экскурсию:
* Знаменитый остров Кижи – объект Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО с 1990 года.
- водное путешествие (1 час 30 минут) начнется по безбрежной глади открытого Онего, а завершится среди многочисленных островков, именуемых Кижскими шхерами
- узнаем обо всех секретах острова при осмотре ансамбля Кижского погоста
- познакомимся с одной из самых старых деревянных церквей России - церковью Воскрешения Лазаря, по слухам, обладающей способностью исцелять все недуги
- посетим усадьбу заонежского крестьянина.
До сих пор остаются тайной имена гениальных мастеров, создавших поистине восьмое чудо света – храмовый комплекс, построенный практически без единого гвоздя.
Длительность экскурсии: 5-6 часов.
Стоимость экскурсии, включая водный трансфер: 2500 рублей с человека.
* Обед «шведский стол» в кафе отеля. Стоимость 300 рублей.
За абсолютно новыми ощущениями и природными загадками по примеру Индианы Джонса выезжаем на экскурсионную программу:
Добро пожаловать в Гирвас - уникальный геологический объект, самый древний (около 2 млрд. лет) кратер вулкана в Карелии!!! Вашему взору откроется вид на разрез более 20 потоков лавы мощностью до 32 м и окаменевшие вулканические «бомбы», включающие в себя газовые пустоты.
Не забудьте видеокамеру для создания доказательства того, что побывали на самом настоящем вулкане в Карелии! Теперь наш путь лежит к могучему старику - исполину – водопаду Кивач!
Знаменитый поэт и первый губернатор нашего края Гаврила Романович Державин талантливо воспел одну из самых ярких достопримечательностей Карелии. «Алмазна сыплется гора с высот четыремя скалами...».
Пришло время узнать древнюю карельскую легенду о возникновении самого большого восточноевропейского водопада и познакомиться с национальным заповедником, музеем природы и дендрарием.
Увидим знаменитую карельскую березу. Это дерево-загадка с изумительной древесиной мраморного рисунка. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении.
Вечером познакомимся с городом. Этот «медвежий угол» может похвастаться не только построенными в старину достопримечательностями, но и шедеврами современной архитектуры – 2 дворцами – Ледовым и Искусств. Неподалеку раположены фонтаны-зонтики и музыкальные карильоны. Голландские декоративные колокольчики исполнят полюбившиеся, знакомые мелодии.
* Комплексный ужин в кафе отеля. Стоимость 250 рублей.
* Органный концерт. Хотите услышать «главного короля» Кондопоги? Вас ждет концерт большого немецкого органа во Дворце искусств, отделанного лучшими мраморами и гранитами мира.
Стоимость 300 российских рублей/человек.

Пятый день.
Завтрак («шведский стол»). Освобождение номеров.
Сегодня встаем пораньше и выезжаем на бывшие финские территории БЕЗ ВИЗ И ПАСПОРТОВ (250 км). Нас ждет романтическое и полное новых впечатлений путешествие на Северо-запад Карелии.
Первая наша стоянка – Мраморный карьер Рускеала. Этот живописнейший памятник природы и горного дела заполнен чистейшими грунтовыми водами изумрудного цвета. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г. по указу Екатерины II для украшения известных достопримечательностей Санкт - Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др. Таинственные штольни и гроты, утес Иван-да-Марья, – всё это мир Рускеальского горного парка.
Заедем и на знаменитый «окунёвый порог» - водопад Ахвенкоски. Местные жители иногда называют его «Женькина речка». Когда-то здесь снималась сцена купания одной из героинь фильма «А зори здесь тихие».
Путешествие продолжается. Мы в старинном городе Сердоболь(Сортавала). Городе, который по праву называют «архитектурной энциклопедией европейского зодчества», имеющий 3 даты рождения,
3 названия, и принадлежавший в разное время 3 государствам - Швеции, Финляндии и России.
Николай Рерих называл его одним из немногих мест на Земле, где есть особое дыхание. И самый романтический из поэтических циклов Беллы Ахмадулиной написан был именно здесь…
Обедаем в кафе города. Свободное время для души. Проведите его с пользой.
* Экскурсия на остров Валаам.
У вас есть возможность встретится с легендарным «Северным Афоном» - Валаамским архипелагом.
Отправление кометы на о. Валаам из г. Сердоболь (Сортавала).
Время водного путешествия до острова по Ладожскому озеру – 45 минут в одну сторону.
В ходе основной экскурсии Вы познакомитесь с центральной усадьбой монастыря и посетите величественный памятник архитектуры – действующий Спасо - Преображенский собор, где покоятся мощи основателей монастыря Германа и Сергия Валаамских.
Гуляя в свободное время по острову Вас не покинет ощущение бесконечного покоя и духовной чистоты и даже возвращение в мирскую суету, на материк, не испортит этого впечатления.
Стоимость экскурсии: 2 000 рублей/человек.
Для непоехавших на экскурсию - прогулка по старинным улочкам Сердоболя, подъем на гору Кухавуори и фото-стоп «с высоты птичьего полета». Чем не хорошее завершение экскурсионного дня?
Прощаемся с карельским гидом. Доброй Вам дороги и новых путешествий по Карелии.
Отправление в Санкт-Петербург.

Шестой день. Прибытие в Санкт-Петербург.

Стоимость тура на человека:

Тип размещенияДаты началаСтоимость
место в двухместном номере с удобствами 21.06.2015, 12.07.2015, 26.07.2015, 09.08.2015, 23.08.2015 12500 руб.
место в двухместном номере с удобствами на 2 номера (2+2) 21.06.2015, 12.07.2015, 26.07.2015, 09.08.2015, 23.08.2015 11900 руб.
одноместный номер с удобствами 21.06.2015, 12.07.2015, 26.07.2015, 09.08.2015, 23.08.2015 17000 руб.
третье, дополнительное место на кресле-кровати 21.06.2015, 12.07.2015, 26.07.2015, 09.08.2015, 23.08.2015 10850 руб.

Дополнения к туру:
- Услуги помеченные знаком * приобретаются в туре за дополнительную оплату.
- Фирма оставляет за собой право менять последовательность предоставления услуг без уменьшения их объема.
- Трансфер на о.Кижи осуществляется на 13-местных скоростных крытых катерах – «водных такси» из г.Кондопога.
- На Белом море и озерах Карелии желательно наличие таблеток от укачивания и теплой одежды, дождевика и удобной обуви, крема от комаров и солнечных ожогов, надувной подушечки для отдыха в автобусе.
- При плохой погоде водные экскурсии могут быть отменены или перенесены, если это возможно, на другой день. Возврат денежных средств - согласно калькуляции тура. Способ возврата -аналогичен оплате.

В стоимость входит:
транспортное обслуживание по маршруту Санкт-Петербург –Карелия-Санкт-Петербург; питание: 4 завтрака (шведский стол), обед, пикник на Шуе, ужин; проживание 2 суток на загородной базе отдыха «Karjala hotelli vuokkiniemi» (д. Ватнаволок), 2 суток в отеле «Карелия» (г.Кондопога, пл. Ленина 5); экскурсии: музыкальные карильоны, вулкан Гирвас, водопады Кивач и Ахвенкоски, Рускеальский горный парк, обзорные по городам: Кондопога и Сортавала; игра-поисковик «Золото Сампо», вечер отдыха в саамской юрте, 4 мастер-класса: «кантеле», «летка-енька», оберег «Путнику в дорогу», «калитки»; остров Соловки,* сплав по реке Шуя, *остров Валаам, *остров Кижи; услуги гида на территории Республики Карелия и сопровождающего по маршруту. Входные билеты на указанные выше объекты входят в стоимость тура.

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.