Страховка онлайн!
Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!
Хотите мы вам перезвоним?
Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.
И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.
Зарисовки русской губернии
К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.
Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?
Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:
Зарисовки русской губернии, 4 дня
Маршрут: Ростов-Ярославль-Некрасовское-Кострома-Плес-Владимир-Гусь-Хрустальный-Боголюбово-Суздаль
Даты: 1-4 августа; 8-11 августа; 15-18 августа; 22-25 августа 2015
8-11 августа ШОУ ФЕЙЕРВЕРКОВ В КОСТРОМЕ
Программа:
1 день
7-00 Встреча в Москве станция метро «Комсомольская», в здании Ленинградского вокзала, в кассовом зале со стороны Комсомольской площади. Встречает группу гид с табличкой «Истоки Золотого Кольца».
Отъезд в Ростов Великий. Экскурсия в Ростове. Посещение ростовского кремля: ансамбли архиерейского двора, Соборной площади и Митрополичьего сада. История легендарных ростовских звонов, переходы по стенам Кремля с видом на озеро Неро (фресковые росписи храмов Воскресения, Иоанна Богослова).
Обед (или свободное время).
Отъезд в Ярославль. Экскурсия по городу, обзор архитектуры многочисленных посадских церквей, посещение Спасо-Преображенского монастыря, основанного в XII в.Отъезд в Некрасовское.
Экскурсионная программа на Соляном острове (посещение единственного в России ландшафтно-этнографического «Музея-солеварни». Вы увидите, как добывали соляной раствор из специальных колодцев, как с помощью нехитрых приспособлений выпаривали ценную соль, и сможете сами поучаствовать в ее изготовлении и продегустировать соления собственного приготовления по старинным рецептам. Переезд в Кострому. Ужин за доп.плату.
Размещение в гостинице «Азимут отель».
8 августа
* В 21-00 Трансфер на Шоу Фейерверков (обязательная доплата за трансфер)
22.00 ч. – ДЕСЯТЫЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ Фестиваль Фейерверков «Серебряная Ладья» на набережной реки Волги!
Грандиозное шоу организовано при поддержке администраций Костромской области и Костромы. В фестивале примут участие сильнейшие пиротехнические команды страны и зарубежья. Каждая представит пятиминутную фейерверк-программу с музыкальным сопровождением. Традиционно шоу пройдет в акватории реки Волга. В течение часа небо над Волгой будет озаряться миллионами ярких огней, солнечными салютами, а музыкальное сопровождение добавит особый колорит в восприятие красочного представления. Набережная реки Волги превратится в огромный зрительный зал, а сама Волга в сцену, на которой пройдет фантастическое действо.
00-15 Сбор группы в автобусе, возвращение в гостиницу.
2 день
Завтрак. Экскурсия по Костроме: Архитектура древнего города и веерный стиль Екатерины Великой, костромская «сковородка», Молочная гора, Торговые ряды, Пожарная каланча, беседка Островского. Посещение Богоявленского монастыря, в главном храме которого хранится бесценное сокровище – чудотворная икона Федоровской божьей матери. Экскурсия в Ипатьевский монастырь: знакомство с архитектурным ансамблем, Троицкий собор.
Обед (или свободное время).
Отъезд в Плес. Экскурсия по Плесу. Обзорная экскурсия по Плесу: архитектурно-ландшафтный комплекс города, ансамбль Соборной горы, включающий оборонительный вал 13 в., Успенский собор 16 в., северный корпус Присутственных мест и памятник основателю города князю Василию I в окружении пейзажного парка. Жилые дома плёсского купечества - великолепные образцы русского классицизма и барокко. Экскурсия в дом-музей И.И. Левитана: экспозиции, посвященные жизни и творчеству художника, работы Мастера, его учителей, друзей и учеников.
Отъезд во Владимир. Путевая экскурсия по г. Иваново.Размещение в гостинице «Русская деревня»/ «Орион». Ужин за доп.плату.
3 день
Ранний завтрак.Отъезд в Гусь-Хрустальный. Посещение рынка хрусталя, где вам предоставится уникальная возможность приобрести лучшие хрустальные наборы и сувениры.Экскурсия в музей Хрусталя в Георгиевском соборе Коллекция предметов из стекла и хрусталя (продукции Гусевского хрустального завода серийно-массового направления и декоративно-прикладного творчества) - крупнейшая в стране. На ее основе прослеживается вся история отечественного стеклоделия, начиная со II пол. XVIII в.
Отъезд во Владимир. Обед (или свободное время).
Отъезд в Боголюбово. Экскурсия в Боголюбовский монастырь (бывшая резиденция князя Андрея Боголюбского) или Церковь Покрова на Нерли (в зависимости от погодных условий).
Экскурсионная программа по Владимиру: обзорная экскурсия по городу с осмотром Успенского собора. уникального памятника Владимиро-Суздальского зодчества с фресками Андрея Рублева, Дмитриевского собора, великолепного образца древнерусского зодчества и пластики, Золотых ворот, памятника русской фортификации, посещение Музея хрусталя и лаковой миниатюры в Троицкой церкви и/или экспозиции «Старый Владимир».
Возвращение в гостиницу. Ужин за доп.плату.
4 день
Завтрак.Отъезд в Суздаль.
Обзорная экскурсия по Суздалю: история города, архитектура Суздальского кремля с осмотром экспозиций Крестовой палаты и Рождественского собора – древнейшего из сохранившихся в Суздале памятников архитектуры. Экскурсия по Спасо-Евфимиеву монастырю: Спасо -Преображенский собор *внутренние росписи известных мастеров Гурия Никитина и Силы Савина, концерт колокольных звонов, архитектура Покровского монастыря, легендарного места пожизненной ссылки женщин из русских аристократических родов. Музей деревянного зодчества или Золотая кладовая.
Обед (или свободное время).
Отправление в Москву с Суздальского автовокзала автобусом экспресс (18.05). (Ориентировочное время прибытия 23-00).*
*Внимание! Время прибытия указано ориентировочно и не является обязательным пунктом в программе!
(Убедительная просьба для менеджеров писать паспортные данные туристов и точную дату рождения).
Стоимость на человека:
Стоимость тура руб на человека | Питание завтраки | Питание завтраки и обеды | Доплата за ужины | *Обязательная доплата за трансфер на ШОУ ФЕЙЕРВЕРКОВ |
2-х местное размещение | 11400 | 12700 | 1200 | 200 |
1-местное размещение | 13600 | 15500 | 1200 | 200 |
Скидка на ребенка 200 руб | Скидка на доп.место 300 руб | Доплата за иностранца 400 руб |
В стоимость включено: проживание в гостиницах по программе в номерах с удобствами, питание по программе, экскурсионная программа, входные билеты в музеи, услуги гида, транспортное обслуживание по программе (микроавтобус при группе до 18 человек).
- Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
- Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
- Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
- Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!
Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.
На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.
Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.