Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Новости » На территории Нидерланд стало на один музей больше

На территории Нидерланд стало на один музей больше

С недавних пор туристы, которые приезжают в Нидерланды, могут посетить музей, аналогов котрому не только в стране, но и в целом мире еще не было. Речь идет о музее торговой марки Филипс.

Данный музей расположен в достаточно известном в туристической сфере городке Эйндховен, территориально находящемся в провинции Северный Брабант. О высоком статусе музея говорит тот факт, что в его открытии участвовала представительница королевского дома Нидерландов - королева Беатрикс.

Музей Philips, как и большинство других производственных музеев, пользуется довольно высоким спросом у туристов. Этому в немалой степени способствует тот факт, что музейный комплекс размещается в самом центре Эйндховена, на территории бывшей фабрики, принадлежавшей основателю компании Филипс - Жерару Филипсу.

Именно на данной фабрике в конце 19 века была выпущена первая лампа накаливания. С тех пор прошло много лет, некоторое время фабрика была заброшена, а затем, когда было принято решение переделать старое фабричное здание в музейный комплекс, ее подвергли основательной модернизации.

В данное время в музее представлена экспозиция, которая в полной мере отражает все важные вехи в процессе становления данной компании. Туристы, которые решат посетить музей Philips, смогут познакомиться с историей компании, воочию увидят уникальные изобретения, которые в свое время стали предвестниками научно-технической революции.

Музейный комплекс работает практически целую неделю и лишь в понедельник он закрыт. Посетить музей можно с 11 и до 17 часов. Цена билета в зависимости от возраста посетителя составляет 8 и 4 доллара соответственно.

17.04.2013

Смотрите также: