Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Праздничные туры » Новогодние туры » Встреча Нового года в Вологде - 3 дня (поезд из СПб)

Встреча Нового года в Вологде - 3 дня (поезд из СПб)

Встреча Нового года в Вологде - 3 дня

Вологда - Кириллов - Вологда

3 дня

Стоимость: от 10300 рублей с человека

31 
декабря

Встреча туристов на ж/д вокзале с утренних поездов ( начиная с 05:00 ) у вагона № 5 с табличкой « Встреча Нового года в Вологде ». 
Размещение в гостинице. 
Завтрак в ресторане гостиницы.

Автобусная экскурсия по предновогодней Вологде с посещением Cпасо-Прилуцкого мужского действующего монастыря . 
Экскурсия по Вологде – это возможность полюбоваться историческим центром города, его древними белокаменными соборами и храмами, увидеть величественный Софийский собор и комплекс Вологодского кремля, ансамбли деревянных особняков и, конечно, резной палисад ; побывать в тихом и уютном вологодском дворике, где можно заглянуть в центр художественных ремёсел « Резной Палисад»; услышать удивительные истории о прошлом и настоящем Вологды. В ходе экскурсии посещение действующего мужского Спасо-Прилуцкого монастыря – одного из самых древних форпостов Руси на севере, основанного в 1371 году. На протяжении столетий монастырь был одной из самых почитаемых общерусских северных святынь, центром духовного просвещения и культуры. На территории монастыря находится могила поэта-вологжанина К.Н. Батюшкова.

А дальше ждёт в гости первый и единственный в мире Музей кружева – настоящая кружевная сокровищница, где собраны кружева различных стран мира, образцы всех кружев, однако значительная часть экспозиции музея отдана вологодскому кружеву. Посещение Музея кружева даст возможность увидеть произведения вологодского кружева, прославившего Вологодский край, как никакой другой промысел. В Музее кружева можно посетить салон-магазин по продаже кружевных и льняных изделий.

Обед в одном из ресторанов города с фольклорной программой ( музыкально – интерактивная программа, основанная на популярных народных песнях и местных вологодских традициях ).

Посещение магазина « Вологодские сувениры» - крупнейшего магазина подарков, объединившего под одной крышей всё богатство народных художественных промыслов Вологодской области. Изящное кружево, добротный лён, роспись по дереву, чернь по серебру, финифть, филигрань и многое - многое другое, а также знаменитое на весь мир вологодское масло, кондитерская и ликеро-водочная продукция вологодских предприятий.

Свободное время. До Нового года остаётся совсем чуть-чуть. 
Если Вы привыкли ждать от Нового года сказок и чудес, то непременно погуляйте по вечерней Вологде. Волшебное новогоднее убранство Вологды создаст радостное, новогоднее настроение.

Празднично и весело встретить Новый год можно в одном из ресторанов города. Там Вас ждёт Новогодний банкет с Дедом Морозом и Снегурочкой, изысканные угощения, насыщенная развлекательная программа с весёлыми конкурсами и неожиданными сюрпризами, с песнями и танцами.

01 
января

Поздний завтрак в ресторане. 
Свободный день

За дополнительную плату загородная автобусная экскурсия в с. Сизьма ( 110 км ). 
(Бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. Стоимость экскурсии – 2100 руб.\чел. )

Сказочные зимние панорамы северной природы в белоснежном убранстве будут сопровождать Вас на протяжении всего пути от Вологды до Сизьмы. Путь лежит в одно из удивительных мест русской северной глубинки, где жизнь течёт размеренно и плавно, по устоям и традициям наших предков, где чистейший деревенский воздух, где снег белее белого, где щедрые, добрые и весёлые люди. А, где лучше встречать первый день Нового года, если не в русской деревне, на снегу пушистом, да в избе натопленной …

Сизьма- самобытный уголок Вологодчины, старинное русское село, где до сих пор бережно сохраняются славянские обычаи, обряды и традиции, это своеобразный центр островка старорусской культуры, Здесь всегда гостеприимно встречают, вкусно угощают, весело развлекают, увлечённо рассказывают об истории и 
святынях села. Главное чудо Сизьмы в том, что здесь сохранили многое из завещанного дедами. Что самое удивительное, даже язык не претерпел изменений, сиземский диалект сохранился в первозданном виде с середины XVII века. Гостеприимство всегда было и остаётся характерной чертой местных жителей. Радушие в приёме и угощении чувствует каждый, побывавший в гостеприимной Сизьме. Как и в старину в Сизьме дорогих гостей встречают по русскому обычаю - с иконой и хлебом - солью .

Одной из достопримечательностей села является церковь Николая Чудотворца, которую посещает каждый, кто приезжает в Сизьму. Построена церковь в 1827-1873 годах на внушительные вклады сиземских купцов-торговцев и до революции считалась самой богатой в округе и одной из самых богатых в Вологодской губернии. Церковь Николая Чудотворца сохранила до наших дней свои святыни – останки каменного креста, приплывшего по реке против течения, а также Казанский образ Божьей матери, чудесно обновившейся во время восстановления храма. 
После экскурсии можно подняться на колокольню церкви и самим ударить в колокола. Далеко на всю сиземскую округу разольются колокольные звоны, создавая радостное и светлое новогоднее настроение.

В Сизьме бережно относятся к своим истокам ,в чём можно убедиться, посетив музеи истории села и льна. Экспозиции этих музеев позволят представить вековой уклад крестьянской жизни на русском севере, прикоснуться к истокам национальной культуры. 
В настоящей русской деревенской избе расположился музей « Русская изба». Деревенская изба из бревна – это символ России, всегда была и остаётся самым распространённым жильём крестьянина на Руси. В музее местными мастерами воссоздан с точностью до мелочей интерьер типичного жилища северных крестьян XIX –XX веков..

Продолжением знакомства с бытом северных крестьян будет русский обед в гостевой избе, интерьер которой напоминает народный музей : русская печь, икона в красном углу, лавки вдоль стен и столов, накрытые домоткаными половиками, старинная медная и глиняная утварь. А на столах - деревенские угощения, приготовленные в русской печи по старинным сиземским рецептам – щи, картошка, пироги, чай. Для взрослых – дегустация домашнего пива, которое здесь на каждый праздник испокон веков варили и варят по сей день по старинному местному рецепту.

А после вкусного обеда можно и весело отдохнуть .Игровая праздничная программа в стиле народных традиций задействует каждого гостя, как ребёнка, так и взрослого. Никто не останется в стороне! Весёлые русские народные игры и забавы, хороводы, веселье, шум, пляска под весёлую гармонь… А на деревенской улице, на свежайше-чистом морозном воздухе с искрящимся на солнце снегом можно покачаться на деревенских качелях и покататься с горки. Возвращение в Вологду.

02 
января

Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров .

Отъезд в г. Кириллов и с. Ферапонтово ( 130 км ). Часть пути пройдёт по территории национального парка « Русский Север», созданного для сохранения дивного по красоте края с его уникальным историко-культурным комплексом. Загородная экскурсия по святой для каждого православного человека земле позволит Вам приобщиться к сокровищнице русской истории и культуры, увидеть величайшие произведения древнерусского искусства, посетить уникальные памятники и музеи, окунуться в неповторимое великолепие северной природы, где сам воздух пропитан покоем и умиротворением. Начало «Северной Фиваиде» положили московские монахи, преподобные Кирилл и Ферапонт. В глухом лесистом краю они основали в конце XIV в. Кирилло-Белозерский и Ферапонтов монастыри .

Посещение Кирилло-Белозерского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника .Кирилло-Белозерский монастырь – один из замечательных грандиозных ансамблей древнерусского зодчеств, одна из трёх «великих государевых крепостей». С давних пор он был известен как крупный духовно-просветительный и культурный центр Русского государства.

Обед в ресторане «Русь» ( г. Кириллов). Переезд в с. Ферапонтово ( 19 км ). 
Посещение Богородице- Рождественского Ферапонтова монастыря. Ферапонтов монастырь – это прежде всего, святыня Белозерья. Монастырь, основанный в 1398 году, около четырёх столетий был одним из видных культурных и религиозных просветительных центров в Белозерском крае. Комплекс памятников Ферапонтова монастыря с росписью Дионисия – единственный полностью сохранившийся в России от начала XVI в. пример взаимодействия архитектуры и стенописи, созданной самым выдающимся мастером эпохи. Роспись монастыря – последняя «лебединая песня» творчества Дионисия. Фресковая роспись Собора Рождества Богородицы Ферапонтова монастыря никогда не обновлялась, лишь только прошедшие столетия наложили на неё свой временной отпечаток.. Живописный, поэтичный ансамбль Ферапонтова монастыря с росписями Дионисия включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Осмотр Фресок Дионисия в Соборе Рождества Богородицы при благоприятных погодных условиях - за доп. плату )

Возвращение в Вологду на ж/д вокзал. 
Отъезд. Счастливого пути и счастливого Нового года !

Таблица стоимостей

Стоимость тура в рублях на 1 чел.

31.12.2017 г. – 02.01.2018 г. 
(проживание в номерах 2 суток)
Гостиница, категория номеров Взрослые  Взрослые 
на дополнит. 
месте
Доплата за 
1-местное 
размещение
Доплата за продление 
номера до вечера 
одном.\двухм
Доплата за ранний заезд в гостиницу
Гостиница “ СПАССКАЯ “ 
( завтраки “шведский стол”)
Бизнес-класс 
-двухкомнатный номер с общей двуспальной кроватью
11600=00 2600=00 1500\850 -
Сюит двухкомнатный номер с общей двуспальной кроватью 10600=00 8800=00 
только дети до 
12 лет
2400=00 1400\800 -
Стандарт singl 11600=00 - - 980=00 -
Стандарт twin 10400=00 - - 730=00 -
Гостиница “ ВОЛОГДА” 
( завтраки « шведский стол»)
Высшая « Полулюкс» 2-комнатный 
- Двухместное размещение
( одна семейная кровать )
11200=00 9500=00 2400=00 1700\1000 -
Высшая « Студия II» 
- Двухместное размещение
( одна полуторная кровать )
10500=00 8850=00 2100=00 1285\760 -
1-местный номер 1-комн. 1 категории 10300=00 - - 885=00 -
2-местный номер 1-комн. 1 категории 19200=00 - - 685=00 -

В стоимость тура включено

  • проживание в номерах выбранной категории ; питание по программе ; экскурсионное обслуживание согласно программы ; транспорт по городу и в Спасо-Прилуцкий монастырь, в г. Кириллов ,с. Ферапонтово ; трансфер «ж/д вокзал- гостиница» при проживании в гостинице “ Спасская”, “Николаевский клуб” и « Атриум» ; услуги экскурсовода-групповода.

Дополнительно оплачивается

  • осмотр фресок Дионисия в соборе Рождества Богородицы Ферапонтова монастыря – взрослые -250 руб.,дети-80 р
  • загородная автобусная экскурсия в с. Сизьма - 2100 рублей на чел.
  • ужин –банкет в ресторане “Мята” (при проживании в г-це «Вологда»)- 2700 – 3000 руб.;
  • банкет в ресторана “Спасский”, классическая программа - 2900 - 3100 руб.; дети – 1800 - 2000 руб.
  • банкет в ресторане “Николаевский”. – 5000 руб.. ;
  • банкет в ресторане «Атриум» - 2900- 3100 руб.
  • собор Рождества Богородицы с фресками Дионисия: взрослые – 250 руб., дети – 80 руб. и пенсионеры – 150 руб.
  • ж/д билеты СПб-Вологда-СПб

Дополнительная информация

ПРИ БРОНИРОВАНИИ ТУРА, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, УКАЗЫВАТЬ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН ТУРИСТОВ

Для посещения монастырей женщинам необходимо иметь юбку и платок на голову.

ВНИМАНИЕ !

Бронирование и оплату дополнительной экскурсии и банкетов необходимо производить заранее, т.е до начала тура. При бронировании просим уточнять стоимость тура и банкета!

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.