Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Туры на пароме » Магия северной Норвегии и Лофотенские острова - 11 дней

Магия северной Норвегии и Лофотенские острова - 11 дней

Даты выезда 2020 года

Июль: 02

Август: 03

Маршрут тура

СПб – Хельсинки – Оулу – Тромсё – о.Квалоя – о. Сенья – Анденес, китовое сафари – Лофотенские острова –рыбалка - Свульвер, Музей викингов – Бодо – водоворот Сальстраумен – долина Намдален – водопады - парк Намскоганс – Му-и-Рана, пещера Гренлигротта, парк и ледник Свартиссен – Тронхейм – шведская провинция Даларна - Мора– Стокгольм(паром Tallink Silja/Viking Line) – Турку – СПб

Программа тура

1 день С.-Петербург, Ювяскюля, Оулу

Выезд группы на автобусе (Греческий пр. от угла со 2-ой Советской ул.) в Финляндию в 01:00, прохождение границы. Обзорная экскурсия. Переезд по живописной озерной Финляндии с осмотром Ювяскюля и Виитасаари до г.Оулу, размещение в отеле 3*. Отдых.

2 день Оулу, Тромсё
Завтрак “шведский стол”. Выезд в Норвегию (665 км), проезд по территории трех государств за один день: Финляндии, Швеции, Норвегии. Берег Ботнического залива, смена ландшафта от зеленых лесов и голубых озер до скудной и пустынной тундры, пересечение Полярного круга – все это произойдет на ваших глазах под увлекательные рассказы гида и просмотр тематических фильмов. По дороге предусмотрена остановка на пикник (1 час). Вечером прибытие в Тромсё .Обзорная экскурсия по городу Тромсё и размещение в отеле 3*. Свободный вечер в городе. Предлагаем посетить Арктический Собор и послушать концерт, а можно подняться на фуникулере на смотровую площадку на гору Стурстейнен ( доп.плата)
3 день Тромсё, о. Сенья
Завтрак “шведский стол”. Свободное время для посещения музеев ( вх билеты). Далее выезд на о Сенья (140 км). Сенья - второй по величине ( после Шпицбергена) остров Норвегии, его называют "Норвегия в миниатюре" за вели чайшее природное разнообразие. Пешая прогулка по национальному парку Ондерален. Ночь в отеле 3*. Отдых.
4 день Анденес, Китовое сафари, Китовый научный центр, Лофотенские острова
Завтрак “шведский стол”. Переправа на остров Вестерален. Посещение научного центра и Китовое Сафари () – это морской круиз ~ 3 часа на край континентального шельфа с возможностью полюбоваться на самого крупного кита в мире. После экскурсии, переезд в столицу Лофотенских островов - г. Свульвер (185 км). Размещение в отеле 3*. Отдых.
5 день Свульвер, рыбалка
Завтрак. Для желающих - рыбалка (доп плата). Для любителей треккинга - поход на гору Floya 4-5 часов. Для любителей изящных искусств - посещение картинной галереи и музеев ( вх билеты доп плата). Ночь в отеле . 
6 день Музей Викингов, Бодо
Завтрак. Посещение Музея Викингов в Борге ( ). Проезд по живописным рыбацким поселкам Лофотенских островов: Ромберг, Рейне, О. Переправа Москанес – Бодо (4 часа). Размещение в отеле 3*.
7 день Бодо, Му-и-Рана
Завтрак “шведский стол”. Насыщенный экскурсионный день впереди. Выезд из города и проезд через долину Nemdalen по дороге любуемся национальным парком Свартисен. Посещение пещеры Gronligrotta (~1 час) (), подъезд ко второму по величине в Европе леднику Свартисен, переправа и восхождение к величественному суровому леднику никого не оставит равнодушным! () ~ 4 часа .Посещение центра "Северный полярный круг " расположенного на красивом плато, с вручением дипломов " путешественникам-полярникам". Приезд в Му и Рана, размещение в отеле 3*. Отдых
8 день Му-и-Рана, Тронхейм
Завтрак “шведский стол”. Осмотр города. Переезд в Трондхейм. Обзорная экскурсия по старинному королевскому Тронхейму: Королевский дворец, мост Счастья, памятник Трюгвассону, Ратуша, Коронационный камень и Собор - место коронации норвежских королей с древности до наших дней. Смотровая площадка с панорамой Тронхеймфьорда. размещение в отеле 3*.
9 день Трондхейм 
Завтрак “шведский стол”.Свободное время в городе. Нужно посетить главную достопримечательность города - Собор Нидарос ! Можно посетить этнографический Музей под открытым небом" Sverresborg Trondelag Folk Museum" (€ ), крепость Кристиансен, прогуляться по историческому мосту "Ворота Счастья" с которого открывается потрясающий вид на каменную церковь Вар Фруе, старое аббатство и развалины средневековых укреплений. Значимой достопримечательностью является королевская резиденция Стифсгорден - крупнейший деревянный дворец в Скандинавии ! Выезд в Швецию Ночь в отеле 3*
10 день Трондхейм - Мора
Завтрак “шведский стол”. Проезд по шведской провинции Даларна. Даларна - самая выразительная, исторически и экономически важная, живописнейшая провинция Королевства Швеция. Прибытие в Стокгольм (308 км). Пешеходная экскурсия по Старому городу. Cвободное время для посещение музейного острова Юргорден или самостоятельной прогулки по городу. В 18:00 выезд из центра города на терминал, посадка на паром Tallink Silja “GALAXY”/ Viking Line “AMORELLA”. Отправление в Турку в 19:30/20:00. Ужин ( )
11 день Турку, С-Петербург
Завтрак (12). Прибытие в Турку в 07:00/07:35. Выезд в СПб (550 км). Ориентировочное время прибытия в С.-Петербург - после 23:50 на Греческий/ Лиговский пр.
-Фирма оставляет за собой право изменять программу тура без изменения количества предоставляемых услуг;-Фирма не несет ответственности за задержки, возникающие в связи с увеличением времени прохождения границ

Таблица стоимостей

 
Стоимость тура на человека в евро
Размещение паром+отель / класс кают
E-class
B-class 
A-class
4+2-местное
945
980
1000
3+3-местное
960 990 1030
2+2-местное
970 1000 1050
1-местное
- 1430
1500
Скидка: на ребенка до 12 лет в 3-местной каюте - 200 eur

Дополнительно оплачивается

Оформление визы
медицинская страховка
12
страховка от невыезда
25
Музей викингов
25/12 (дети до 16 лет)
Китовое сафари
145/ 95 (дети с 5-13 лет)/40 (дети с 1-4 лет)
Рыбалка ( групповая экскурсия 
145/125 (дети до 16 лет)
Питание на паромах (eur)
Взр.
Дети 12-17 лет
Дети 6-11 лет
Питание на паромах Tallink Silja «GALAXY»/ Viking Line «AMORELLA» 
(при покупке заранее в офисе / на борту)
1 завтрак "шведский стол"
13/15
8/9
5/6
1 ужин "шведский стол"
34/38
16/17
11/12
Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.