Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Направления » Германия » Романтика Баварии+Новый год на пароме

Романтика Баварии+Новый год на пароме

Новогодняя ночь 2019-2020 на великолепном пароме!!! Авторский тур.

Даты тура 2019 года

Декабрь: 31.12

Маршрут тура

Санкт-Петербург - Хельсинки - Турку - Стокгольм - Копенгаген* - Кельн - Вюрцбург - Бамберг - Нюрнберг - Регенсбург - деревня Обераммергау - Нердлинген - Ротенбург Об Дер Таубер - Любек - Стокгольм - Турку - Санкт-Петербург.

Программа тура

День 1. Санкт-Петербург - Хельсинки

Отправление утром автобуса из С-Петербурга. Прохождение границы. Прибытие в ХЕЛЬСИНКИ. Обзорная экскурсия: Сенатская площадь, Успенский собор, проспект Маннергейма, памятник Я. Сибелиусу, Железнодорожный вокзал и т.д. Переезд в ТУРКУ. Регистрация и посадка на паром компании Tallink Silja/Viking Line. Размещение в каютах с душем, туалетом и кондиционером. Ночь на пароме.

День 2. Стокгольм - Копенгаген

Прибытие в СТОКГОЛЬМ. Транзит по территории Швеции. Возможен обед на берегу озера Веттерн, одного и самых большых озер Швеции (за доп.плату). Прибытие в город-порт Хельсинборг - «Жемчужину» пролива Эрезунд, Посадка на паром Scandlines (15 мин). Транзит по Дании.. Переезд в город-порт Редбю. Посадка на паром Scandlines (40 мин). Прибытие в Германию. Ночь в отеле.


День 3. Кельн

Завтрак. Отправление в КЕЛЬН - жемчужину романской культуры Германии, старейший среди крупных немецких городов. Прибытие в Кельн, осмотр центра города: Кельнский собор, который строился 632 года, кельнская филармония, Гогенцоллерн-брюке, церковь Святого Мартина, старая рыночная площадь (Альтер - Маркт). В свободное время есть возможность попробовать знаменитое кельнское пиво «кельш» в сердце средневекового Кельна - на набережной р. Рейна. Ночь в отеле.


День 4. Вюрцбург - Бамберг - Нюрнберг

Завтрак. Отправление в ВЮРЦБУРГ - «пряный город» или «город с изюминкой», как его шутку называют. Пешеходная экскурсия: Резиденция архиепископа, крепость Мариенберг, старинный мост Альте-Майнбрюкке, собор Св. Килиана и др. В свободное время возможно посещение крепости Мариенберг или дворцового парка (доп. плата).
Переезд в БАМБЕРГ, который называют «немецким Римом» и «немецкой Венецией». Весь исторический центр Бамберга внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Осмотр исторического центра: Собор, Бамбергский всадник, Старая Ратуша, парк Розенгартен, канал и мостики квартала «маленькая Венеция» и др. Только в Бамберге можно отведать знаменитое пиво Раухбир (копченое пиво). Этот необычайно ароматный напиток отдает дымком буковых поленьев, в свободное время его можно попробовать, зайдя пообедать в исторической пивоварне Шленкерла. 
При желании возможна экскурсия по НЮРНБЕРГУ (доп. плата 25 евро).Город, где начинали своё правление все Германские императоры, город, где жили и творили А. Дюрер, А. Крафт, Ф. Штосс, Г. Сахс, город, избранный духовной столицей «третьего рейха», европейская столица игрушек, пряников, красного пива и знаменитых нюрнбергских сосисок. Пешеходная прогулка по старому городу: Лоренцкирхе, главная рыночная площадь Нюрнберга, Кайзербург, госпиталь Святого Духа, Прекрасный фонтан, ратхаус, прекрасный фонтан,церковь св. Себальда, дом Альбрехта Дюрера, фонтан «супружеская карусель». Ночь в отеле.


День 5. Регенсбург

Завтрак. Отправление в РЕГЕНСБУРГ- древнюю столицу Германии на Дунае. Пешеходная экскурсия: Старая капелла, бывший женский монастырь Ноймюнстер, собор Св. Ульриха, собор Св. Петра, Каменный мост. В свободное время можно посидеть в тени Епископского дворика, или в первой в Германии кофейни «Принцесс». Старая кондитерская с пирожными и конфетами ручной работы. Соблазниться особенно сочными регенсбурнскими колбасками, которые жарят на гриле в крошечном ресторане (существующем уже более 850 лет).
Отправление автобуса в МЮНХЕН. Пешеходная экскурсия по центру Мюнхена: Ратуша, оперный театр, Мариенплац, городские ворота. По желанию посещение знаменитой пивной Хофбройхаус. Ночь в отеле.


День 6. деревня Обераммергау

Завтрак. Осмотр великолепных королевских замков Нойшванштайн и Хоеншвангау, возвышающихся над ущельем в Баварских Альпах, по дну которого течет река Пеллат. Посещение одного из замков (вход платный). Прогулка по окрестностям, панорамные виды на замок с моста Мариенбрюке.
Поездка в деревню ОБЕРАММЕРГАУ - в «альпийскую жемчужину» и посещение монастыря Этталь (40евро). Деревушка известна не каким-то отдельным памятником, а именно своими домами, почти каждый из которых расписан красочными сюжетами на религиозную тематику или на мотив немецких сказок. В монастыре Этталь посещение необычайно красивой церкви. Считается, что сюда стоит приехать ради двух вещей: это целебные травяные ликёры из 40-ка альпийских трав, рецепт которых известен был в средние века. А вторая - это, конечно же, очень вкусное пиво, рецепт которого с XIV века хранится в тайне. Возможна дегустация сыров в сыроварне при монастыре (2 евро). И, наконец, пообедать в отеле монастыря, где вам предложат супер пиво с истинно баварской едой.. Ночь в отеле.


День 7. деревня Обераммергау

Завтрак. Отправление в НЕРДЛИНГЕН. Нёрдлинген - уникальный город по двум причинам, во-первых, он расположен в кратере от метеорита, во-вторых, вокруг него полностью сохранилась крепостная стена. Пешеходная экскурсия по городу: собор св. Георга, танцевальный дом, рыночная площадь, ратуша. Узнаете, почему здесь любят свиней, их многочисленные изображения стоят во многих местах. Переезд в РОТЕНБУРГ ОБ ДЕР ТАУБЕР - город, являющийся воплощением немецкой романтики. В городе находится всемирно известный Рождественский музей и крупнейший в Европе музей криминалистики. Уникальную ценность представляет алтарь в церкви святого Якова, одно из лучших произведений деревянной пластики Т. Римешнайдера. Пешеходная экскурсия: ратуша, фонтан св. Георга, церковь св. Якоба, рождественский музей. Рядом с музеем ресторанчик, где непременно нужно поужинать и заказать «Последний ужин» или «Обед приговоренного», а также попробовать местные лакомства: длинные сосиски и традиционные «снежки» - запеченные полоски из текста, собранные в шарик, с различными начинками. Ночь в отеле.


День 8. Нердлинген

Завтрак. Отъезд из отеля. Трансфер по Германии до ЛЮБЕКА. Краткий осмотр города: ворота Хольстентор, церковь Св. Петра, Ратушная площадь, церковь Св. Марии. Свободное время (возможно посещение магазинов). Возможна дегустация немецкого пива. Отправление в Росток/Травемюнде. Посадка на паром Stena line/TT line (размещение на сидячих местах; возможно размещение в каютах за доп. плату). Отправление в Треллеборг. Ночь на пароме.


День 9. Стокгольм

Прибытие в Треллеборг. Отправление в СТОКГОЛЬМ. Обзорная экскурсия: Королевский театр, Королевский дворец, Ратуша, Рыцарский остров, Гамла Стан, Парламент, Королевская опера, площадь Сергельстург, Кафедральный собор, памятник Ж.Б. Бернадоту. Возможно посещение музеев (доп. плата). Посадка на паром компании Tallink Silja/Viking Line. Размещение в каютах с душем, туалетом и кондиционером. Отправление в Турку. Ночь на пароме.


День 10. Турку - Санкт-Петербург

Прибытие в Турку. Отправление автобуса в Санкт-Петербург, по пути возможна остановка в коптильне. Прибытие в Санкт-Петербург вечером.

Таблица стоимостей

Стоимость тура в евро на человека 
В зависимости от размещения на паромах и в отелях
4-х местная каюта; 
2/3-х м. номер в отеле
3-х местная каюта; 
3-х м. номер в отеле
2-х местная каюта; 
2-х м. номер в отеле
1 местная каюта 
1 м. номер в отеле
Tallink Silja/Viking Line (класс С) 500 540 580 840
Tallink Silja/Viking Line (класс В) 540 560 600 885
Tallink Silja/Viking Line (класс А) 560 590 630 925
Доплаты за размещение в каютах на пароме Stena line/ TT line в одну сторону на человека: 25 30 45 90

В стоимость тура включено

  • Транспортно-экскурсионное обслуживание на автобусах евро-класса
  • Проживание в отелях 2-3*, 2-3-х местные номера с удобствами
  • Сопровождение на маршруте
  • Экскурсионное обслуживание по программе
  • Размещение в каюте выбранной категории на паромах Tallink Silja / Viking Line
  • Размещение на сидячих местах паромов Stena Line / TT Line
  • Питание в отеле - завтраки

Дополнительно оплачивается

  • Медицинская страховка
  • Оформление визы
  • Гарантийный платеж от невыезда - 15 у.е.
  • Пользование аудиогидом - 10 у.е.
  • Доплата за SNGL только в отелях - 120 у.е.
  • Дополнительное место в автобусе - 100 у.е.
  • Курортные и городские сборы и налоги (оплачиваются на месте)
  • Спальное место в 4-х местной каюте с удобствами на паромах Stena Line / TT-Line - 25 у.е.
  • Спальное место в 3-х местной каюте с удобствами на паромах Stena Line / TT-Line - 30 у.е.
  • Спальное место в 2-х местной каюте с удобствами на паромах Stena Line / TT-Line - 45 у.е.
  • Спальное место в 1-местной каюте с удобствами на паромах Stena Line / TT-Line - 90 у.е.
  • Завтрак на пароме Tallink Silja – Viking Line (взрослый) - 12 у.е.
  • Завтрак на пароме Tallink Silja – Viking Line (дети 6-17 лет) - 8 у.е.
  • Ужин на пароме Tallink Silja – Viking Line (взрослый) - 34 у.е.
  • Ужин на пароме Tallink Silja – Viking Line (дети 6-17 лет) - 16 у.е.
  • 2 завтрака на пароме Tallink Silja – Viking Line (взрослый) - 24 у.е.
  • 2 завтрака на пароме Tallink Silja – Viking Line (дети 6-17 лет) - 16 у.е.
  • 2 ужина на пароме Tallink Silja – Viking Line (взрослый) - 68 у.е.
  • 2 ужина на пароме Tallink Silja – Viking Line (дети 6-17 лет) - 32 у.е.

Дополнительная информация

  • Туроператор ставит в известность о возможной замене ночи на пароме Stena Line/TT-Line на транзитный проезд по территории Дании и ночь в отеле. В этом случае доплата за спальное место обязательна, она зачитывается в стоимость номера в отеле.
  • Турфирма оставляет за собой право вносить изменения в порядок проведения экскурсий.
  • Туроператор ставит в известность о возможной замене парома TT Line с сидячими местами, на паром TT Line, на котором не предусмотрено сидячих мест. В этом случае доплата за размещение в каютах обязательна.
  • Пешеходные программы подразумевают использование общественного транспорта. Стоимость проезда в метро и автобусе в стоимость путевки не входит.
  • Турфирма оставляет за собой право замены гида при наступлении обстоятельств, препятствующих выезду с группой автора программы.
  • Иногородним туристам рекомендуется прибыть в Санкт-Петербург накануне отъезда.
  • При неполном наборе группы, компания оставляет за собой право замены большого автобуса на микроавтобус.
Внимание!!! При приобретении жд билетов: 
На пути "туда" необходимо быть в Санкт-Петербурге, Хельсинки, Вильнюсе, Пскове, Риге и Таллинне не позднее основной группы и ориентироваться на поезда, указанные в программе. 
На пути "обратно" отправляться из Санкт-Петербурга, Хельсинки, Вильнюса, Риги и Таллинна не ранее основной группы и ориентироваться на отправление поездов, указанных в программе. 
Наличие у туриста билета на гораздо более ранний поезд, чем указанный в программе не является основанием для изменения графика движения автобуса.
Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.