Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Направления » Беларусь » В гости к Белорусскому Деду Морозу и столица Беларуси – Минск

В гости к Белорусскому Деду Морозу и столица Беларуси – Минск

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

«В гости к Белорусскому Деду Морозу и столица Беларуси – Минск»

Санкт-Петербург – Брест - Беловежская Пуща – Кобрин – Минск – Санкт-Петербург

4 дня

Стоимость: от 14950 рублей с человека

Программа тура:

1 день

14:05 - Отправление поезда из Санкт-Петербурга

2 день. Брест (Беларусь)

08:30 - Прибытие поезда в город Брест.

Завтрак в кафе города.

10:00 Посадка в автобус.

Первое знакомство с легендарным городом. Обзорная экскурсия по Бресту – одному из старейших городов Белоруссии с богатейшей историей. Знакомство с достопримечательностями города, его древними храмами и памятниками: Крестовоздвиженский костел, Площадь Свободы, Свято-Николаевская братская церковь, собор Св. Симеона, театр музыки и драмы, Аллея фонарей и др.

Побывать в Бресте и не увидеть Брестскую Крепость просто невозможно. Вы услышите рассказ об истории подвига защитников крепости и смогут прикоснуться к стенам, хранящим память о тех событиях, увидеть знаменитый 30-метровый монумент "Мужество" и Вечный Огонь.

Едем в Беловежскую Пущу к Деду Морозу. В Беловежскую Пущу мы попадаем через огромные ворота, за которыми начинается сказочный лес. Именно в Беловежской Пуще находится Усадьба Белорусского Деда Мороза. Национальный парк Беловежская Пуща - это один из старейших заповедников в мире, настоящее чудо света. По числу видов растений и животных парк не имеет себе равных в Европе. В пуще обитает самая крупная в мире популяция зубров.

Во время экскурсии вы познакомитесь с уникальной природой этого древнего лесного массива, увидите Дуб-Патриарх и Сосну-Великана, проедете по Царскому тракту и услышите удивительные истории. 
Далее нас ждет Музей природы, который пользуется особой популярностью у детей. Макеты животных выполнены так искусно, так натурально встроены в островки природы, что ребят не оторвать от просмотра. Впечатление усиливают звуки природы – щебет птиц хрюканье и рев лесных животных. В Музее представлено более тысячи экспонатов. Здесь и лесные великаны - зубры и лоси, которые впечатлят своими реальными размерами не только детей. Есть олени, кабаны, косули, медведи, волки, рысь, лисицы, ну и все, кто обитает в Беловежской Пуще, включая птиц, которых в пуще насчитывается около 250 видов, и даже коллекция бабочек.

И наконец –долгожданная встреча в Усадьбе Деда Мороза
На входе нас встречают Два рыцаря: Дуб-Дубович и Вяз-Вязович и мы попадем в волшебный мир, забывая о повседневной суете, полностью погружаясь в сказку. По Усадьбе нас проведут помощники Деда Мороза. От них мы узнаем много интересных историй, узнаем кто такой Зюзя, увидим Терем Деда Мороза с мастерскими, Домик Снегурочки, Музей детских писем, где хранятся, письма, рисунки и поделки, которые присылают дети. 
После знакомства с Усадбой Деда Мороза, его помощники поведут вас по Аллее Сказок, где вы познакомитесь со сказочными персонажами, узнаете истории сказочных героев (Двенадцати месяцев, Аленушки и братца Иванушки, Емели, Белоснежки и семигномов и многих других). Увидите Ветряную мельницу, перемалывающую плохие поступки, Волшебный колодец, будете водить хоровод вокруг празднично украшенной новогодней Ели-Великана. 
Встреча с самим Дедом Морозом и Снегурочкой.
После встречи с Дедом Морозом взрослых и детей ждут ПОДАРКИ. 
После насыщенной прогулки дети и взрослые приглашаются на обед.

Обед в ресторане «Беловежская пуща»

Переезд в Кобрин

Посещение аквапарка

Ужин в кафе города

Трансфер на вокзал

21:30 - Отправление поезда в Минск.

3 день. Минск

6:00 - Прибытие в Минск

Завтрак в кафе города

Размещение в автобусе.

Экскурсия «Минск - столица Республики Беларусь». Архитектурные памятники исторической застройки старого города: костелы Девы Марии и Красный, мужской и женский бернардинские монастыри, Торговые ряды, Ратуша, древняя Немига. Незабываемое впечатление оставляет прогулка по восстановленному Троицкому предместью - старинному кварталу XVIII-XIX вв. Живописные изогнутые улочки, уютные кафе в старинных зданиях, дома ремесленников, галереи художников.

Отъезд в Мир.

*Экскурсия в Мирский замок - памятник оборонного зодчества Беларуси (XVI в.), внесенный в каталог мирового культурно-исторического наследия ЮНЕСКО, выдающееся произведение белорусского зодчества. Взору откроется богатый замок эпохи средневековья, своей монументальностью и неприступностью олицетворяющий силу и неограниченную власть феодала. 29 экспозиционных залов, в том числе «Сени», «Столовая изба», «Портретный зал», «Гостиная», «Винные погреба», «Оружейная палата», «Бибилиотека» помогут познакомиться с историей всех владельцев замка, бытом и культурой Великого Княжества Литовского. Спасская часовня - усыпальница князей Святополк-Мирских,

Возвращение в Минск

Национальный обед традиционной белорусской кухни в кафе города

Трансфер на вокзал

17:55- Отправление поезда в Санкт-Петербург

4 день

07:23 - Прибытие в Санкт-Петербург на Витебский вокзал

Стоимость тура при проезде:

Взрослый плацкарт 14 950 рос.руб/чел

Ребенок до 10 лет плацкарт 10 200 рос.руб/чел

Ребенок до 5 лет без места плацкарт 5 750 рос.руб/чел

В стоимость входит: ж/д билеты плацкарт: Санкт-Петербург-Брест, Кобрин-Минск, Минск-Санкт-Петербург; питание: 2 завтрака, 2обеда, ужин; экскурсии: обзорные экскурсии по Бресту, Минску; Брестская крепость; Беловежская пуща; усадьба Деда Мороза; посещение аквапарка г.Кобрин; услуги гида на территории Республики Беларусь, транспортное обслуживание по маршруту.

Дополнительно оплачивается:
*питание в поезде
*посещение Мирского замка (при группе от 20 чел) – 1 700 рос.руб/взрослый; 1 400 рос.руб/дети до 16 лет

Начало/окончание маршрута: 14:05/07:23 – Санкт-Петербург, Витебский вокзал

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.