Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Автобусные туры » Автобусные туры по Европе » Большое путешествие по Великобритании - 16 дней

Большое путешествие по Великобритании - 16 дней

Самые грандиозные соборы страны - Кентербери и Линкольн, Честер и Йорк; великие города - Лондон и Эдинбург, Ливерпуль и Глазго; восхитительный шотландский хайлэнд; загадочное озеро Лох Нес и таинственный Стоунхэндж; национальный парк Озёрный край и замки Уэльса!

Внимание! Для путешествия по данному туру необходимо наличие: многократной шенгенской визы типа C; визы Великобритании.

Программа тура

День 1. Санкт-Петербург - Хельсинки - Турку

Отправление автобуса из САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Прохождение границы. Отправление в ХЕЛЬСИНКИ. Обзорная экскурсия по городу: Олимпийский квартал, памятник Я. Сибелиусу, Железнодорожный вокзал, Атенеум, Национальный театр, Сенатская площадь, Торговая площадь, Парламент, Эспланады, Национальный музей.
Отправление в ТУРКУ. Краткий осмотр города. Регистрация и посадка на паром компании Tallink Silja. Размещение в каютах с душем и кондиционером. Отправление в Стокгольм. Развлекательные и шоу-программы на борту, дискотеки, спа.
Ночь на пароме.

День 2. Стокгольм - Роскилле

Прибытие в СТОКГОЛЬМ - «красавец на воде». Переезд по территории Швеции. Переправа на пароме в Данию. Остановка в городе РОСКИЛЛЕ. Осмотр Кафедрального собора - главного храма Дании, усыпальницы датских королей, внесённого ЮНЕСКО в список всемирного наследия и «деревни викингов», что расположилась на берегу фьорда. Переезд по территории Дании. Переправа на пароме в Германию.
Ночь в отеле.

День 3. Гент

Завтрак. Переезд по территории Германии, Нидерландов, Бельгии. Прибытие в ГЕНТ. Свободное время в городе или (за доп. плату 17 eur) пешеходная экскурсия: собор Святого Бавона, дозорная башня Белфорт, Ратуша, церкви Святого Николая, живописные набережные. Возможна дегустация знаменитого бельгийского пива, насчитывающего тысячи сортов. Переезд во Францию.
Ночь в отеле на берегу Ла Манша.

День 4. Кентербери - Лондон

Завтрак. Переправа на пароме в Великобританию. Остановка в КЕНТЕРБЕРИ, прогулка по городу и осмотр грандиозного Кентерберийского собора - духовного центра Англиканской церкви всего мира, масштабы и внушительность которого отражают эту роль.
Переезд в ЛОНДОН. Обзорная экскурсия: Тауэрский мост, Сити, собор Св. Павла, Вестминстер, набережная Виктории, «лондонский глаз», здание Парламента, Биг Бен, Вестминстерское аббатство, Уайт-Холл, Трафальгарская площадь, Национальная галерея, Гайд-парк, площадь Пикадилли, Оксфорд стрит. Свободное время.
Ночь в отеле.

День 5. Лондон

Завтрак. Свободное время в Лондоне (самостоятельный выезд из отеля) или пешеходная экскурсия (доп. плата 29 eur + билет на общественный транспорт) «ЛОНДОН - ГОРОД КОНТРАСТОВ»: Грин Парк, Букингемский дворец, Сент-Джеймсский парк, Пэлл Мэлл, Арка Адмиралтейства, Казармы королевской конной гвардии, Трафальгарская площадь, Лестер сквер, район Сохо, «китайский квартал», Королевская опера, Ковент Гарден, вокзал Чаринг Кросс. Свободное время в городе. Возможно посещение НАЦИОНАЛЬНОЙ ГАЛЕРЕИ - крупнейшего собрания мировой живописи, легендарного БРИТАНСКОГО МУЗЕЯ, галереи современного искусства ТЭЙТ-МОДЕРН или прогулка на крупнейшем в Европе колесе обозрения ЛОНДОНСКИЙ ГЛАЗ (доп. плата).
Ночь в отеле.

День 6. Лондон - Виндзор - Кэмбридж

Завтрак. Свободное время в Лондоне (самостоятельный выезд из отеля). Возможно посещение магазинов на ОКСФОРД СТРИТ - самой длинной торговой улице в Европе. Здесь вы найдёте универмаги BHS и Marks Spencer и John Lewis, музыкальные магазины Virgin Megastore и HMV, популярный Top Shop - один из самых популярных магазинов одежды и Primark - где можно найти все тренды сезона. Кульминация улицы - эдвардианское здание универмага Selfridges Co.
Или экскурсионная поездка в ВИНДЗОР (доп. плата с вх. билетом - 59 eur). Виндзор - это древнейший и самый большой обитаемый замок в мире, главная частная летняя резиденция королевы Великобритании. Можно осмотреть официальные апартаменты, где собраны мировые шедевры изобразительного искусства, старинные доспехи, ценная мебель, а также часовню Святого Георгия - место захоронения многих английских монархов. В середине дня - встреча группы с автобусом в центре города. Переезд в КЭМБРИДЖ - «городу в Университете». Вечерняя пешеходная прогулка: Церковь Раунд-Черч, Тринити-Колледж, часовня Кингс-Колледжа, Рыночная площадь.
Ночь в отеле.

День 7. Линкольн - Йорк Глазго

Завтрак. Переезд в ЛИНКОЛЬН. Прогулка по городу. Осмотр Линкольнского собора, который Джон Рескин считал стоящим двух любых других соборов страны. Это одно из первых готических зданий Англии, поражающее своими размерами и изяществом одновременно. Переезд в ЙОРК - город римлян, викингов, саксов и Йоркского собора - одного из самых больших готических соборов в мире. Возможна дегустация традиционного британского блюда - фиш-энд-чипс в одном из ресторанов. Переезд в Шотландию.
Ночь в отеле.

День 8. Йорк Глазго - Эдинбург - Стёрлинг

Завтрак. Краткий осмотр ГЛАЗГО. Свободное время в Глазго или поездка ЭДИНБУРГ - СТЁРЛИНГ (доп. плата 37 eur). Посещение замка СТЁРЛИНГ (вх. билет 20 eur), на месте которого по одной из легенд находился Камелот - замок короля Артура и с которым связана львиная доля всех исторических драм Шотландии, имена Вильяма Воллеса и Роберта Брюса. Пешеходная экскурсия по ЭДИНБУРГу, о котором королева Виктория сказала: «Он прекрасен, абсолютно не похож на то, что я уже видела». Пешеходная экскурсия по городу: Парламент, Королевский дворец, Дворец и аббатство Холи Руд, «Королевская миля», собор Сент- Джайлс, дом Джона Нокса, Церковь Грейфраерс, Национальная библиотека Шотландии, Меркат-Кросс, музей виски. Возможно посещение Эдинбургского замка (вх. билет - 22 eur). Возвращение в Глазго.
Ночь в отеле.

День 9. Инвернесс - национальный парк Озёрный край - замок Урквхарт

Завтрак. Свободное время в Глазго или поездка на север Шотландии, в знаменитое шотландское высокогорье (доп. плата 49 eur). Посещение национального парка ЛОХ-ЛОМОНД и возможность насладиться видами самого большого озера страны. Проезд по долине реки ГЛЕНКО. Это самые открыточные, самые захватывающие виды шотландских гор, которые не раз использовали для декораций. Именно здесь снимали фильмы о Гарри Поттере. Именно здесь шумят водопады и ручьи, внизу поблескивают чистейшие озёра, а над вами нависают покрытые изумрудной зеленью вершины.
Проезд по берегу узкого и очень глубокого (более 220 м) озера ЛОХ НЕСС. Оно тянется почти 40 км и содержит в себе воды больше, чем все озёра Уэльса и Англии, а по одной из версий даже соединяется с океаном. Именно оно породило слухи о Лох-Несском чудовище.
Посещение живописного замка УРКВХАРТ (доп. плата 12/10 eur), который расположен на самом берегу озера Лох Несс и является третьим по популярности замком Шотландии. Остановка в городе ИНВЕРНЕСС - в «столице Шотладских гор». Возвращение в Глазго.
Ночь в отеле.

День 10. Гретна Грин - национальный парк Озёрный край - Ливерпуль

Завтрак. Переезд на границу Шотландии и Англии, в очаровательную деревушку влюбленных - ГРЕТНА ГРИН, где сегодня заключается около 30 тысяч браков. Возможность сделать покупки - Шотландия славится своими шерстяными изделиями и легендарным виски.
Проезд по национальному парку «ОЗЁРНЫЙ КРАЙ», где сконцентрированы альпийские пейзажи, глубоководные озёра, идиллические долины и затерянные в полях фермы. Именно здесь находится самая высокая гора Англии - пик Скофелл, и самое большое озеро - Виндермир. Возможна прогулка по озеру на кораблике (доп. плата).
Переезд в ЛИВЕРПУЛЬ - крупный атлантический порт Англии, родина великолепной четвёрки Beatles. Вечером, при желании, посещение ночного клуба Cavern, где группа играла в начале своей славы.
Ночь в отеле.

День 11. Честер - Конви - Карнафон

Завтрак. Свободное время в Ливерпуле или (за доп. плату 38 eur) поездка в княжество УЭЛЬС - уникальную страну, входящую в состав Великобритании, но сохранившую свой язык, свою культуры и свои обычаи.
Переезд в КОНВИ - один из немногих средневековых городов в Великобритании, где полностью сохранились крепостная стена, окружающая старый город и замок, сооруженный в XIII веке. Внешний осмотр замка, прогулка по набережной бухты Конви.
Остановка в деревушке Лланвайрпуллгуингиллгогерихуирндробуллллантисилиогогогох, которая знаменита самым длинным названием в мире! Переезд в КАРНАФОН. Посещение замка Карнафон (доп. плата 12/10 eur) - выдающегося примера военной архитектуры Западной Европы XIII-XIV веков, где происходит церемонию инвеституры наследника британского престола. Возможна дегустации валлийских мидий и местных сортов элей в одной из таверн.
Возвращение в Англию. Остановка в городе ЧЕСТЕР. Прогулка по городу, осмотр Честерского собора, древнеримских стен и знаменитых «честерских рядов». Переезд в Центральную Англию.
Ночь в отеле.

День 12. Стрэдфорд на Эйвоне - Стоунхенж

Завтрак. СТРЭДФОРД НА ЭЙВОНЕ - милый староанглийский городок, известный на весь мир своим великим уроженцем - У. Шекспиром. Прогулка по местам, связанным с великим драматургом. Возможно посещение церкви Святой Троицы, где находится его могила (доп. плата).
Переезд на Солсберийское плато и посещение СТОУНХЭНЖа (27/18 eur - билет + аудиогид) - самого знаменитого доисторического памятника Европы, который до сих пор хранит сотню тайн и загадок.
Переезд на юг Великобритании. Прохождение границы. Переправа через Ла Манш. Прибытие во Францию.
Ночь в отеле.

День 13. Антверпен

Завтрак. Переезд в АНТВЕРПЕН. Пешеходная экскурсия по историческому центру позволит нам выйти на берег Шельды, увидеть замок Стен и Дом мясников, выйти на Гроте Маркт и полюбоваться зданиями гильдий, Ратушей и фонтаном Брабо. Мы увидим знаменитый Нотр Дам де Антверпен - кафедральный собор города с самой высокой во Фландрии башней - 123 м, для которого писал Рубенс, выйдем на Зелёную площадь. В Антверпене стоит попробовать местные горячие вафли и бельгийский картофель фри. Транзит по территории Нидерландов, Германии.
Ночь в отеле.

День 14. Копенгаген

Завтрак. Транзит по территории Германии. Переправа на пароме в Данию. Свободное время в КОПЕНГАГЕНе или (за доп. плату 22 eur) обзорная экскурсия по городу: Ратушная площадь, памятник Г. Х. Андерсену, парк Тиволи, Кристиансборг, Биржа, Новая гавань, резиденция Королевы Дании - Амалиенборг, памятник Русалочке, фонтан Гефиона. Переезд в Мальмё по знаменитому ЭРЕССУНСКОМУ МОСТУ - одному из самых длинных в мире.
Ночь в отеле.

День 15. Стокгольм

Завтрак. Отправление в СТОКГОЛЬМ. Краткая обзорная экскурсия: Королевский театр, Королевский дворец, Ратуша, Гамла Стан, Парламент, Королевская опера, Кафедральный собор. Регистрация и посадка на паром компании Tallink Silja. Размещение в каютах с душем, туалетом и кондиционером. Отправление в Турку. Развлекательные и шоу-программы на борту, дискотеки, спа.
Ночь на пароме.

День 16. Турку - Санкт-Петербург

Прибытие в Турку. Отправление автобуса в Санкт-Петербург, по пути возможна остановка в рыбной коптильне - дегустация и покупка рыбных деликатесов и икры. Прохождение границы. Прибытие в Санкт-Петербург поздно вечером.

Таблица стоимостей

Стоимость тура в евро на человека в зависимости от размещения на паромах и в отелях 4-х местная каюта;
2/3-х м. номер в отеле
3-х местная каюта;
3-х м. номер в отеле
2-х местная каюта;
2-х м. номер в отеле
1 местная каюта
1 м. номер в отеле
Tallink Silja/Viking Line (класс С) 1075 1095 1140 1615
Tallink Silja/Viking Line (класс В) 1095 1115 1145 1655
Tallink Silja/Viking Line (класс А) 1115 1135 1195 1745

В стоимость тура включено

  • Транспортно-экскурсионное обслуживание на автобусах евро-класса
  • Проживание в отелях 2-3*, 2-3-х местные номера с удобствами
  • Сопровождение на маршруте
  • Экскурсионное обслуживание по программе
  • Размещение в каюте выбранной категории на паромах Tallink Silja / Viking Line
  • Питание в отеле - завтраки
  • Размещение в каюте на пароме TT-Line

Дополнительно оплачивается

  • Медицинская страховка - от 1 евро в день
  • Оформление визы (при необходимости)
  • Гарантийный платеж от невыезда - 25 у.е.
  • Пользование аудиогидом - 16 у.е.
  • Доплата за SNGL только в отелях - 440 у.е.
  • Курортные и городские сборы и налоги (оплачиваются на месте)
  • Дополнительные экскурсии
  • Входные билеты в музеи и на платные объекты
  • Завтрак на пароме Tallink Silja – Viking Line (взрослый) туда - 13 у.е.
  • Завтрак на пароме Tallink Silja – Viking Line (дети 6-17 лет) туда - 8 у.е.
  • Ужин на пароме Tallink Silja – Viking Line (взрослый) туда - 34 у.е.
  • Ужин на пароме Tallink Silja – Viking Line (дети 6-17 лет) туда - 16 у.е.
  • Завтрак на пароме Tallink Silja – Viking Line (взрослый) обратно - 13 у.е.
  • Завтрак на пароме Tallink Silja – Viking Line (дети 6-17 лет) обратно - 8 у.е.
  • Ужин на пароме Tallink Silja – Viking Line (взрослый) обратно - 34 у.е.
  • Ужин на пароме Tallink Silja – Viking Line (дети 6-17 лет) обратно - 16 у.е.
  • Перевод документов - 20 у.е.
Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.