Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Автобусные туры » ПОСЛЕДНИЕ МЕСТА!! Новогодняя история Золотого кольца - 6 дней

ПОСЛЕДНИЕ МЕСТА!! Новогодняя история Золотого кольца - 6 дней

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

Новогодняя история Золотого кольца - 6 дней

СПб - Валдай - Москва - Сергиев-Посад - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир - Тверь - Великий Новгород - СПб

6 дней

Стоимость: от 27900 рублей с человека

Программа тура:

1 день: 30.12.2017

07:00. Сбор группы ст. метро «Площадь Восстания» (стоянка возле гостиницы «Октябрьская»).

07:30. Отъезд в Валдай. Мы начинаем наше новогоднее путешествие с классического провинциального городка не случайно. Он особенно хорош именно в зимнее время! Здесь снег – белый, сосны – высокие, не кривые и замученные, а корабельные, и ни с чем несравнимый воздух, такой прозрачный и звонкий…как валдайский колокольчик! В начале пути нам нужна именно эта перезагрузка…

12:00. Первое знакомство с Валдаем произойдёт на обзорной экскурсии. Наш автобус кажется лайнером на фоне малоэтажной исторической застройки. Удивительно, как среди узеньких улиц сохранились фрагменты прекрасных усадебных комплексов – уникальных образцов «деревянного классицизма» конца XVIII века и помещичьих усадеб XIX века. А в путевой дворцовой церкви во имя Великомученицы Святой Екатерины расположился первый в России Музей колоколов. Его экспозиция впечатлит Вас обилием колоколов и колокольчиков, причем у Вас будет возможность собственноручно позвонить в них. Непременно купите в качестве новогоднего подарка своим близким и друзьям валдайский колокольчик.

И, конечно же, мы посетим главную валдайскую обитель – Иверский Богородицкий Святоозёрский мужской монастырь. Удивительно…на территории монастыря внутреннее озеро и вековые сосны-гиганты. Здесь колокола отбивают каждые 15 минут. Вы сможете уединиться в мыслях в главном храме монастыря – соборе Иверской Богоматери, названном во имя чудотворной Иверской Иконы Божией Матери, а также в преддверии начала нового года приложиться к иконе и подать помянник (церковную записку). На небе – рай, на земле – Валдай! Этой фразой, по преданию вложенной в уста патриарха Никона, мы и простимся с эти волшебным местом.

14:00. Обед.

15:00. Далее наш путь устремиться по историческому «Питерскому тракту» в Москву. Путевая экскурсия по старейшему русскому пути….и, наконец, ЗДРАВСТВУЙ МОСКВА!!!

20:00. Размещение в легендарном отеле «КОСМОС» - 2 ночи.

2 день: 31.12.2017

08:00-10:00. Завтрак (шведский стол).

Свободное время для зимних прогулок и новогодних покупок!

Рекомендуем:

- для любителей активного отдыха есть возможность прокатиться на Монорельсе до Останкинской телебашни и полюбоваться Останкинским парком, посетить ВДНХ в креативном праздничном убранстве с множеством работающих интерактивных экспозиций и гастрономических павильонов, обязательно берите с собой коньки (или в прокат!!!) и катайтесь с удовольствием по самому грандиозному столичному катку, а любителей морской фауны ждёт уникальный МОСКВАРИУМ;

- для одержимых шоппингистов самая прекрасная пора новогодних распродаж, непременно включите в свой предновогодний шопинг знаменитый ЦУМ, где сама атмосфера пронизана праздничным соблазном покупок ведущих мировых брендов и не забудьте полакомиться знаменитым цумовским мороженым традиционного советского рецепта.

12:00. Долгожданная автобусная экскурсия «ОГНИ НОВОГОДНЕЙ МОСКВЫ!». Вы окунётесь в неповторимую, сказочную атмосферу новогоднего праздника. Незабываемое путешествие по океану праздничных огней Бульварного кольца. Остановки на ключевых интерактивных площадках позволят Вам пополнить свою фототеку самыми зимними, самыми новогодними, самыми волшебными фотографиями, которые позже с завистью будут рассматривать Ваши друзья. Бесконечное множество уличных гастрономических изысков – настоящий рай для гурманов. А главный сюрприз ждёт Вас на Воробьевых горах - уникальная выставка ледяных скульптур – необычное интерактивное художественное пространство из чистейшего прозрачного льда, в которое Вы, в буквальном смысле, сможете погрузиться. Нереальные персонажи и резные фигуры из искрящегося, чистейшего льда, тонкое, изумительное мастерство, разноцветная подсветка и игра алмазных отблесков на гранях – незабываемое, фантастическое зрелище, самое зимнее и новогоднее! И оригинальная новогодняя фото-сессия в волшебном ледяном антураже, где каждый кадр – яркая новогодняя открытка!

Для желающих, самостоятельно – ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА на Красной площади столицы! Многотысячная компания друзей! Начинается городской РАЗГУЛЯЙ! Бой курантов Вы услышите непосредственно! Самый зрелищный момент праздника – САЛЮТ, каждый залп которого будет запускаться вместе с боем курантов Спасской башни Кремля!

Внимание! Для желающих встретить НОВЫЙ 2018 ГОД в камерной обстановке – новогодний ужин «При свечах!» (за доп.плату). Мы окажем содействие в бронировании столика в одном из ресторанов отеля или городском ресторане.

3 день: 01.01.2018

10:00. Завтрак (шведский стол).

11:30. Сбор группы.

12:00. Наш автобус выдвигается на Золотое кольцо и первый его город – Сергиев-Посад.

13:30. Обед.

14:30. В этот январский денёк Вам выпадет счастливая возможность побывать в гостях у преподобного Сергия Радонежского, где каждый ощутит благодать и мощную целительную силу этой удивительной святыни. Ансамбль Троице-Сергиевой Лавры в зимних пейзажах особенно неповторим. В самом центре архитектурного ансамбля красуется своим великолепием белокаменный Троицкий собор. Именно здесь обретены чудотворные мощи преподобного Сергия Радонежского – главная святыня Троице-Сергиевой Лавры. Храм расписан великими иконописцами Андреем Рублевым и Даниилом Черным. Тут и была написана «Троица» - уникальный шедевр древнерусской иконописи и самое знаменитое творение Андрея Рублева, находящаяся сегодня на хранении в Третьяковской галерее. У вас есть уникальная возможность мысленно обратиться к великому святому Руси - Сергию Радонежскому у раки с его нетленными чудотворными мощами...и просто побродите по территории этой православной обители. Непременно наберите целебной воды из святых лавровских родников, о целебных свойствах которой слагают легенды…

16:00 Через залесские края следуем в Ярославль – яркую жемчужину в ожерелье волжских городов.

19:30. Размещение в отеле «Любим» - 1 ночь.

4 день: 02.01.2018

08:00. Завтрак (шведский стол).

09:00. Мы отдохнули и продолжаем наш увлекательный новогодний вояж!

В этот день своё гостеприимство продемонстрируют Ярославль и Кострома.

Зимнее великолепие этих волжских городов предопределено волжскими просторами и променадами набережных. На обзорной экскурсии по Ярославлю Вы убедитесь, весь его облик пронизан стариной и неповторимым обаянием – это одна «сплошная достопримечательность»! Недаром, центр города Ярославля включен в список культурного наследия, охраняемого ЮНЕСКО. А ещё его охраняют сами ярославцы своим бережным отношением и заботой…это чувствуется во всём. Мы будем любоваться древнейшими белокаменными памятниками архитектуры, словно выросшими из снега. Иногда Вы будете чувствовать запах печного дыма…да, да…некоторые здания до сих пор отапливаются печным образом. Ещё одной изюминкой станет посещение мастерской традиционного промысла – Ярославская майолика. Самым любознательным и усердным из Вас посчастливится принять участие в изготовлении памятных сувениров. Ну, а другие в это время погрузятся в сувенирный шопинг этого прекрасного ремесла.

13:00. И снова в путь в официальную Родину Снегурочки – Кострому.

14:30. Снегурочка проявит своё гостеприимство сытной трапезой в ресторане «Метелица».

15:30. Знакомство с Костромой начнется с площади Ивана Сусанина, именуемой «сковорода», старинные Торговые ряды поразят Вас своими масштабами. В них до сих пор кипит жизнь, идёт торг... Непременно посетим Дворянское собрание, где Вы примите участие в интерактивной программе "Рождество XIX века". Увлекательная программа, на которой Вы сможете поколядовать, поучаствовать в гаданиях, побывать на мастер-классе, где сделаете рождественские свечи и украсите ёлку самодельными ёлочными игрушками – мандаринами, конфетами и орехами.

18:00. Ну, что же…для одного дня вполне достаточно. Держим путь в древний Суздаль.

21:00. Размещение в гостинице ГТК «Суздаль» - 1 ночь.

5 день: 03.01.2018

08:00 Завтрак (шведский стол).

09:00 Зимний древний Суздаль! Вам уже все завидуют! Это Ваше фееричное знакомство с ним, лично Ваше! Выйдя на морозец, разу понимаете, что главная суздальская достопримечательность - чистейший воздух, ведь ни одна фабричная труба не уродует городской пейзаж, а тишина застывшего времени нарушается только знаменитыми суздальскими звонами многочисленных монастырей… В этом городе, как ни в одном другом, Вы проникнитесь подлинным духом древней матушки - Руси и полностью растворитесь в самой ее истории.
Можно любоваться всеми древними красотами Суздаля практически в нетронутом и прекрасно отреставрированном виде, это город - открытка! Суздальский Кремль с древнейшим Рождественским собором и величественными Архиерейскими палатами, Покровский и Рождественский монастыри, многочисленные изумительные своей архитектурой посадские церкви…это всё для Вас! А Спасо-Евфимиевский монастырь приготовил Вам особенный новогодний подарок – православное песнопение в Преображенском соборе и мини-концерт колокольных звонов с монастырской звонницы.

А вокруг…уличная новогодняя суматоха: катание в санях, дегустация суздальской медовухи, праздничные сладости и выпечка, сувенирный торг! Берегите кошельки!

13:00 Торопимся через суздальское ополье во Владимир.

13:30 Обед.

14:30 Побывать во Владимире – это значит побывать в кафедральном Успенском соборе и увидеть шедевральные фрески Андрея Рублева, лицезреть неповторимые белокаменные узоры княжеского Дмитриевского собора, восхищаться изделиями стекольных мастеров в Музее стекла и хрусталя. А ещё…общаться на новогодних улицах с добродушными владимирцами, которые непременно заведут долгую беседу с Вами, как только Вы к ним обратитесь. Время для селфи на смотровых площадках и снова в путь.

17:00. Едем в Тверь.

22:00. Размещение в отель «Отель Тверь» - 1 ночь.

6 день: 04.01.2018

Завтрак (шведский стол).

08:30 Наш автобус совершит обзорную экскурсию по Твери. Известно, что в зимнее время тверичане поздно встают, поэтому утром на зимних улочках Твери будет не людно и на заснеженной набережной мы будем практически одни. Влюбиться в Тверь, как Екатерина II, не сложно. Когда она останавливалась в этом транзитном городе по пути в Северную столицу, то всегда была довольна городом и даже уверяла в одном из писем, что «…Тверь после Петербурга наиболее красивый город». Неслучайно здесь был построен Императорский Путевой Дворец. Издревле славилась Тверь своими искусными золотошвеями. Золотное шитье – самый узнаваемый тверской бренд. Обязательно купите изделия этого сохранившегося до наших времён ремесла. А ещё Тверь знаменита своими пекарями и Вы в этом убедитесь, посетив тверской бутик-магазин «Дом хлеба», который вернёт Вам забытый вкус и аромат настоящей, свежайшей выпечки. Волшебный, ни с чем несравнимый вкус детства…

Спешим, спешим в Великий Новгород.

Поздний обед.

К сожалению, наше новогоднее путешествие походит к завершению…и на посошок – Величавый Великий Новгород! Зима только придаёт ему ещё большее величие и статность! Вы будете знакомиться с ним и сравнивать с уже увиденными городами нашего маршрута и вскоре поймёте, что он не сравним. Насладитесь архитектурным великолепием Ярославского дворища и Древнего торга, Новгородского Кремля и его Софийского собора. В вечерней подсветке эти шедевры древнерусского зодчества займут достойное место в Вашей фототеке. Мы уверены, что к концу этого дня Вы загрустите, как грустят близкие друзья перед расставанием. Расставаться с древними русскими городами не просто, но за расставанием следуют новые встречи и всё в Ваших руках! Путешествуйте по России! И потом…Вы уже успели соскучиться по своему родному Петербургу! Так вперед на встречу с ним!

Прибытие в Санкт-Петербург ~ 22:30.

Таблица стоимостей

Стоимость тура на 1 туриста при двухместном размещении, руб.

ТАРИФ Кат. номера Стоимость тура на базе питания Доплата за SGL Скидка
FB HB Детям до 14 лет на осн. месте На доп. месте
КОМФОРТ 
3***
STD - 27900 9600 1200 4000 до 14 лет 
3000 с 15 лет

В стоимость тура включено

  • проживание в двухместных номерах, питание – полупансион (завтрак*шведский стол/обед), экскурсионное обслуживание по программе (вкл. услуги местных гидов и входные платы), услуги сопровождающего гида, транспортное обслуживание по всему маршруту автобусом DELUX класса.

Дополнительная информация

Примечание:

  • *при количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус класса DeLUX;
  • время прибытия в С.Петербург является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы;
  • время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества
Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.