Страховка онлайн!

Для вашего удобства мы добавили возможность покупки туристического страхового полиса прямо на нашем сайте!

Расчитать страховку

Хотите мы вам перезвоним?

Мы такие же люди и знаем, что на сайтах бывает сложно найти нужную информацию.

И, если вам удобно, мы можем обсудить все вопросы по телефону.

Детский и молодежный отдых
Коттеджи в Финляндии
Отель-клуб у озера «Гардарика». Официальное представительство в СПб
Главная » Автобусные туры » Замки сказочной страны

Замки сказочной страны

К сожалению информация по этому предложению устарела и перенесена в архив сайта.

Хотите, что бы мы подобрали для вас похожее предложение?

Или попробуйте самостоятельно найти похожее предложение в разделах сайта:

Маршрут тура Замки сказочной страны - 8 дней. Авторский тур Екатерины Зарецкой
Санкт-Петербург - Вильнюс - Варшава - Прага- Замок Конопиште * - Чешский Крумлов - Замок Рожмберг Над Влтавой*- Ледницко-Валтицкий Комплекс - Замок Леднице - Краков - Каунас- Санкт-Петербург

Даты заезда: 01.05, 12.06.2016

Программа:
1 день
Выезд из С. Петербурга. Транзит по территории России, Латвии и Литвы. Прибытие в ВИЛЬНЮС. Столица Литвы, в прошлом главный город Великого княжества Литовского. Старый город Вильнюса является одним из самых больших в Восточной Европе и входит в список Всемирного культурного наследия благодаря уникальной смеси различных архитектурных стилей. Обзорная экскурсия по городу: костелы - Св. Анны, Св. Казимира, Кафедральный собор и церкви Св. Николая и Св. Духа, причудливые улицы и дворики, Еврейский квартал и университет. А также никого не оставят равнодушным Литовские деликатесы: сыры, копченое мясо, сладости и знаменитый напиток Suktinis. Ночь в отеле.

2 день.
Завтрак. Переезд до ВАРШАВЫ. Прогулка по Старому городу: Замковая площадь, Рыночная площадь, Костел Св.Яна, Барбакан. Отправление в сторону границы с Чехией. Размещение и ночь в транзитном отеле.

3 день.
Завтрак. Переезд в ПРАГУ. Обзорная экскурсия по историческому центру Праги - одному из самых красивых и самых больших в мире. Познакомимся с резиденцией чешских королей - старинным Пражским Градом, с собором святого Вита, базиликой Святого Георгия. Пройдем через район Мала Страны к Карлову мосту, где вы сможете загадать желание. Затем продолжим путь по Старому городу к Староместской площади, где находятся знаменитые астрономические часы «Орлой». Свободное время.
По желанию - прогулка на кораблике по реке Влтаве с экскурсией (прекрасный ужин в виде шведского стола и возможность увидеть Прагу с воды, доп.плата 25 у.е.). По желанию - посещение светомузыкального представления «Поющие фонтаны» (доп.плата)
Музыкальные фонтаны есть во многих городах мира, однако пражские Кржижиковы «поющие» фонтаны - явление уникальное. Их заслуженно именуют «техническим чудом». Вас ждут незабываемые впечатления. Мелодии Чайковского и Сметаны мировые хиты и музыка из кинофильмов будут представлены в уникальном исполнении! Размещение и ночь в отеле.

4 день.
Завтрак. ЗАМОК КОНОПИШТЕ (доп.плата). В первой половине дня поездка в замок Конопиште, который считается одним из самых красивых замков Чехии. История замка насчитывает более семи столетий. Благодаря наследнику престола Австро-Венгрии Францу-Фердинанду д Эсте из династии Габсбургов, использовавшему Конопиште в качестве своей последней резиденции, замок стал широко известен. Замок окружает английский парк на 225 гектарах с розарием, террасами и мраморными статуями.
В замке находятся уникальные коллекции оружия и доспехов XVI-XIX веков, иногда называемая д'Эстенской оружейной палатой, одна из самых больших коллекций в Европе. Также представлена богатая охотничья коллекция Франца Фердинанда, собранная им по всему миру. Число трофеев достигает порядка 300 000, ими украшены все покои и коридоры замка. (Вх.билет - доп.плата). В свободное время возможно погулять по парку и полюбоваться павлинами или посетить старый охотничий ресторан, где можно отведать блюда из мяса дичи. Возвращение в Прагу. Вечером, по желанию - экскурсия «Мистическая Прага». Вы прикоснётесь к историям и тайнам города, пройдёте по узким старинным улочкам, посетите мистические места Праги, услышите рассказы о Големе, Рыцаре без головы, водяных и ведьмах, алхимиках и магах. Ночь в отеле.

5 день.
Завтрак. Отъезд из Праги. ЧЕШСКИЙ КРУМЛОВ - ЗАМОК РОЖМБЕРК НАД ВЛТАВОЙ. Переезд в Южную Чехию. Обзорная экскурсия по городу Чешский Крумлов с посещением замка (вх.билет в замок - доп.плата) - одного из самых известных замков Чехии. Начало строительству Крумловского замка было положено в 13 веке феодалом из рода Витковцев. Впоследствии вокруг замка возник город Чешский Крумлов. Замок несколько раз перестраивался, все больше приобретая черты Ренессанса и барокко. С 18 века вид Крумловского замка практически не менялся. В свободное время у вас будет возможность насладиться блюдами национальной кухни и крумловским пивом Eggenberg. Сейчас пивоварня Eggenberg производит 9 сортов пива - от классического светлого и темного пива и до рождественского выдержанного пива.
Переезд в замок Рожмберк - над - Влтавой (доп. плата) расположенный у подножия Шумавских гор в живописной местности. Его стены и высокие башни свидетельствуют о временах рыцарей и прекрасных дам. Популярности этого замка способствуют легенды. Одна, из которых повествует о призраке Белой дамы - одном из самых известных приведений Европы. Вечером отправление в Моравский край. Размещение и ночь в отеле.

6 день.
Завтрак. ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЮЖНОЙ МОРАВИИ С ПОСЕЩЕНИЕМ ЗАМКА ЛЕДНИЦЕ И ДЕГУСТАЦИЕЙ МОРАВСКОГО ВИНА. Знакомство с Ледницко-Валтицким комплексом, одним из самых обширных ландшафтных ансамблей, созданных когда-либо в мире, недаром его часто называют Садом Европы. Комплекс был внесен в список ЮНЕСКО и является образцом удивительного сочетания гармонии природы и архитектуры. На его северной стороне расположен замок Леднике, на южной - замок Валтице, между ними - семикилометровые каштановые аллеи и великолепный английский парк. На протяжении веков представители древнейшего рода Лихтенштейнов занимались благоустройством своего родового поместья, чтобы в результате создать ту сказку, посмотреть на которую приезжают путешественники изо всех стран мира. (Вх.билет – доп.плата)
Во время экскурсии Вы сможете посетить достопримечательности на территории паркового ансамбля и продегустировать великолепное моравское вино, которое заслужило репутацию «нектара богов». Аромат, цвет и вкус моравского вина являются прямым результатом особенностей климата, ухоженных виноградников и умелых виноделов. Отправление в Краков. Транзитная ночь в отеле.

7 день
Завтрак. Пешеходная прогулка по старому городу. Королевский город Краков, бывшая столицы Польши и место коронации польских королей. Город богат историческими памятниками, центр города занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Один из крупнейших научных, культурных и экономических центров Польши.
Отправление в Литву. Транзит по территории Польши и Литвы. Размещение и ночь в отеле в Каунасе.

8 день
Завтрак. Небольшая прогулка по городу. Отправление в Санкт-Петербург. Транзит по территории Литвы и Латвии. Позднее прибытие.

Стоимость: 28875 рублей за человека

В стоимость тура включено
Транспортное обслуживание на автобусах евро-класса.
Проживание в отелях ** ***2-х - 3-х местные номера с удобствами
Питание - завтраки
Сопровождение на маршруте, экскурсионное обслуживание по программе
Дополнительно оплачивается
кораблик по Влтаве 25 у.е.
Глубока-Над-Влтавой 15 у.е.
«Мистическая Прага» - 15 у.е.
Аудиогид на маршрут - 500 руб.
Консульский сбор; страховка
Доплата за одноместное размещение 7500 руб.

Как оплатить тур?
  • Наличными или банковской картой в нашем уютном офисе. Удобно и комфортно!
  • Оплатить тур онлайн прямо на сайте — банковской картой Visa или Mastercard. Займёт около 5 минут!
  • Банковский перевод по нашим реквизитам — срок зачислений 1-3 дня.
  • Кредит на отдых — оформляется нашими сотрудниками прямо в офисе турфирмы, как на полную, так и на частичную стоимость тура!
Мы работаем не только с клиентами из Санкт-Петербурга

Наша деятельность не ограничена границами Санкт-Петербурга!

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

На все вопросы мы можем ответить по телефону, электронной почте и через интернет-мессенджеры.

Для оформления большинства услуг нет необходимости в посещении нашего офиса — всеми необходимыми документами мы можем обменяться через почту, курьерскую службу доставки и электронную почту.